content/news/images/127458/BOB_9527_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:35, 27.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В России попросили работодателей выполнить решение о нерабочих днях

При этом, по словам Татьяны Голиковой, некоторые работодатели не считают решение справедливым.

В России попросили работодателей выполнить решение о нерабочих днях
Фото Виктора Бобыря

Вице-премьер России Татьяна Голикова попросила работодателей выполнить решение президента о введении нерабочих дней с 4 по 7 мая, сообщает «Российская Газета».

Это было сделано для того, чтобы не допустить увеличения количества вновь выявленных случаев коронавируса, чтобы люди могли уехать из больших городов, пояснила она в ходе заседания Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании.

При этом вице-премьер заметила, что некоторые работодатели не считают справедливым подобное решение. Ситуация с заболеваемостью в целом стабильная, но это хрупкая стабильность, заметила Голикова.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о выходных с 4 по 7 мая 2021 года.

3916

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Е
    27 апр. 2021 г., 21:48:17
    Ответить
    Все госчиновники будут работать, о какой справедливости они опять говорят? Что они вообще хотят?
    5
    • Почему
      28 апр. 2021 г., 2:19:38
      Ответить
      Почему
      Почему в Европе зарплаты несколько тысяч евро в месяц?
      А у нам- на голодном пайке и пенсии и зарплаты?
      4
      • Минтруд
        28 апр. 2021 г., 6:57:56
        Ответить
        Мы не знаем что такое "нерабочие дни". Выходные - да, праздничные - да, нерабочие - впервые услышали.
        1
      • Ро
        28 апр. 2021 г., 9:17:34
        Ответить
        Почему почему, по тому.
    • Ха
      28 апр. 2021 г., 6:56:04
      Ответить
      Работодатель вас обманывает, а вы ведётесь. Все отдыхают с 1 по 10.05
      11
      • Ху
        28 апр. 2021 г., 7:57:52
        Ответить
        Кто тебе такое сказал? Все работают
      • ЖКХ
        28 апр. 2021 г., 8:07:12
        Ответить
        У нас все работают включая дневной персонал
        1
        • КОМИльфо
          28 апр. 2021 г., 9:56:23
          Ответить
          Вы, что работаете, что не работаете.......
          1
  • не знаю
    27 апр. 2021 г., 21:50:01
    Ответить
    что на севере делать столько дней ?
    У нас не Крым.
    5
    • Воркктинец
      28 апр. 2021 г., 2:22:09
      Ответить
      С учётом северных, на Крайнем севере не северные зарплаты.
      Это не те зарплаты и пенсии которые должны быть на Крайнем севере.
      Кто обирает северян?
    • Люди
      28 апр. 2021 г., 5:28:07
      Ответить
      Также будут общаться,что это изменит?
    • Леша
      28 апр. 2021 г., 9:19:23
      Ответить
      Так что мешает, сел на самолёт и слетал в Крым.
      2
    • Pr
      28 апр. 2021 г., 16:43:28
      Ответить
      Дача. Огороды пахать, беседки строить
  • Ильия
    27 апр. 2021 г., 21:56:07
    Ответить
    лучше бы они свою инициативу даже шёпотом не озвучивали
    делят людей на работающих и отдыхающих не по чесноку
    2
  • Сандер
    27 апр. 2021 г., 22:03:53
    Ответить
    Следующая неделя объявляется выходной, но выходные это не выходные - это нерабочие дни, в которые нужно работать, но не как работали раньше, а как работают в нерабочие дни, но с зарплатой как в рабочие.
    • 1
      28 апр. 2021 г., 7:58:41
      Ответить
      Вас бы в Госдуму, цены бы Вам там не было
    • Нерабочий капитализм
      28 апр. 2021 г., 8:35:05
      Ответить
      И вообще этот капитализм, это не тот капитализм. Точнее этот - нерабочий капитализм.
    • !
      28 апр. 2021 г., 21:47:13
      Ответить
      Вы так замечательно высказываетесь...у Вас талант. Ваше высказывание напомнило мне как я пыталась узнать у руководства расшифровку с расчётки зарплаты, она тоже говорила много и не понятно и убедила таки меня, что зарплата начислена верно :)
  • 4
    27 апр. 2021 г., 22:08:47
    Ответить
    от Лукавого.
    Нет такого понятия по Трудовому кодексу " нерабочий день". Нерабочие дни (определение отсутствует, использование отрицательной частицы «не» подтверждает, что они не могут относится к рабочим дням, но относятся ли они к выходным дням – не понятно. Или это другое понятие, не имеющее отношение к выходным дням). А теперь, после Указа През-а каждый тьрактует его по-своему, а человек вертись как уж на сковородке. Вот не надо было в калашный ряд своим....
    • ...
      28 апр. 2021 г., 5:54:44
      Ответить
      Что, без президента сам , как работодатель не можешь принять решение?
      3
      • 13
        28 апр. 2021 г., 14:21:48
        Ответить
        чехарда
        получается какая то. Кто-то работает, кто-то нет, хрен поймешь. Я буду работать, а партнер нет и что я должен делать?
  • Dx
    27 апр. 2021 г., 22:10:12
    Ответить
    Попросила она...
    Я удивляюсь этой даме в правительстве..) Развалила все здравоохранение и сидит, просьбы раздает. В ее башке вообще не возникает вопрос - где деньги взять на оплату «нерабочих дней»?
    2
    • Dx-у
      28 апр. 2021 г., 0:21:38
      Ответить
      Так денег то полно,а.где по вашему взяли на оплату больничных работающим 65+,а они целый год сидели? Нашли же,а на оплату медикам за работу с ковидными больными? Денег полно
      • Dx-yI
        28 апр. 2021 г., 4:14:12
        Ответить
        деньги
        что-то ничего в Указе не сказано о том, что гос-во возместит убытки частному бизнесу от этих вынужденных"нерабочих дней". Бюджетники -то получат. Бизнес зависим от партнеров, не все из которых будут работать в эти дни. Какая может быть необходимость в связи с эпид обстановкой, когда уже ковид-госпитали сворачиваются, страна без масок ходит и цифры на убыли ? Если по и пу захотели в отпуск, пусть бы ехали когда и куда захотели, а страну то што кошмарить?
        1
    • Пенсионер
      28 апр. 2021 г., 6:14:19
      Ответить
      Может попросить у Пенсионного фонда, чтобы пенсии подняли раза в два, для начала?
  • 03
    28 апр. 2021 г., 0:09:40
    Ответить
    Сонласны
    Отдвхать
    • ,
      28 апр. 2021 г., 15:34:30
      Ответить
      по ходу ты уже отдыхаешь если так пишешь-сонласны отдвхать
  • Сергей
    28 апр. 2021 г., 1:00:30
    Ответить
    Как Вы во власти достали.
    Думаете вам не прилетит?
    1
    • 123
      28 апр. 2021 г., 6:17:26
      Ответить
      Ну так сходи на выборы, выбей основу
  • наша
    28 апр. 2021 г., 3:16:07
    Ответить
    раша
    Танцуют все!!!!!!!!
  • Ура!
    28 апр. 2021 г., 7:31:56
    Ответить
    Отдыхаем!шашлычок под коньячок!
  • 28 апр. 2021 г., 8:26:13
    Ответить
    Шат ап. Блади бастад.
    1
  • 22
    28 апр. 2021 г., 8:28:41
    Ответить
    Скоро вас попросят умереть. И попробуйте не выполнить просьбу.
    1
  • власть
    28 апр. 2021 г., 8:42:28
    Ответить
    ну пожалуйста, выполните
    Нет - нет. Сама-сама.