content/news/images/127460/IMG_0588_mainPhoto.jpg
18:42, 27.04.2021 / ПОЛИТИКА

Ольга Савастьянова и Яна Сажина – новые кандидатуры праймериз «Единой России»

Об этом стало известно на очередном заседании организационного комитета предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Госдумы России.

Ольга Савастьянова и Яна Сажина – новые кандидатуры праймериз «Единой России»
Фото из архива БНК

Комментируя своё решение, Ольга Савастьянова заявила: «Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование по выбору кандидатов для выдвижения в Государственную Думу. Я также приняла решение об участии в этой процедуре. Чем руководствовалась я в своём решении:

Первое. «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая так масштабно и открыто формирует свои избирательные списки, фактически держит совет со всеми гражданами нашей страны. Это стоит только приветствовать!

Второе. В 2016 году я получила более 3000 наказов от моих земляков, избирателей. С нашей командой мы провели большую работу по их исполнению. И ответственно могу заявить о реализации порядка 95% тех пунктов моей предвыборной программы, которая была заявлена 5 лет назад. А внутрипартийное голосование для меня – это ещё одна возможность публично держать отчет перед моими земляками.

Третье. Весь тот результат, который сложился по итогам моей работы в Государственной Думе, стал возможным только благодаря поддержке, неравнодушию и участию нашей многочисленной команды.

Поэтому в эти дни в Сыктывкаре прошла моя встреча с теми, с кем мы вместе прошли эти 5 лет, бок о бок решали вопросы и проблемы, которые стояли перед нашим регионом! Совет и мнение нашей Команды перед выдвижением для меня был очень важен!

Мы многое обсудили, во многом ещё раз сверили часы! Это большая ответственность для меня, что такие авторитетные люди, уважаемые общественники, профессионалы, настоящие патриоты Республики готовы и дальше работать вместе со мной для отстаивания интересов Республики Коми на федеральном уровне!» - подчеркнула Ольга Савастьянова.

RET_0043_preview_610.jpg

В свою очередь, госслужащая Яна Сажина рассказала, что праймериз - это возможность каждого гражданина попробовать свои силы в политике и почувствовать себя ответственным за свою страну: «Для меня, как уроженки Республики Коми, очень важна стабильность в экономической и социальной сферах и мне хочется их улучшить. Сегодня каждый из нас, особенно молодые люди, должны занять активную позицию, взять на себя долю ответственности за будущее республики. И только тогда мы с сможем говорить о сильном гражданском обществе».

Напомним, что подать заявление можно, как очно в офисе Регионального исполнительного комитета по адресу улица Интернациональная, 106, так и онлайн на специальном сайте. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать заявки участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая и будет проходить по смешанной системе: проголосовать можно будет и в электронной форме на портале Госуслуг, и на 128 участках, открытых по всей республике.

1741

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • м
    27 апр. 2021 г., 18:55:09
    Ответить
    выборы
    и не стыдно себья расхваливать.анти народные законы только и принимаете.95процентов не много ватали все твои заслуги обнуливаютттся .что голосовали заповышение пенсионноговозвраста
    1
    • насчёт 95%
      27 апр. 2021 г., 20:45:32
      Ответить
      а конкретно какие подвиги?
      Они там поголовно такие...
      • Вот в чем вопрос
        28 апр. 2021 г., 12:41:46
        Ответить
        Просто уму не постижимо. После того что они натворили.
        Кто же голосует то за них?
      • 00
        28 апр. 2021 г., 13:51:49
        Ответить
        Накормила 95 мух, а 5 слонов нет. 95 % сделано.
    • насчёт 95%
      27 апр. 2021 г., 20:45:55
      Ответить
      а конкретно какие подвиги?
      Они там поголовно такие...
    • !
      27 апр. 2021 г., 23:31:24
      Ответить
      Я вот вообще против женщин в Госдуме. Российские женщины очень токсичные создания, которые (отм.) от своей безнаказанности. Только представьте себе в российских тюрьмах мужская смертность почти в пять раз меньше чем на воле. Правда, процентов 90 на нары заехали именно из-за женщин. По мужскому суициду Россия на первом месте в мире! Мужчины находятся на социальном дне и являются расходным материалом! А когда говорят, что женщины, где то в чем то ущемлены...то я считаю , что они ущемлены только в одном- в отсутствии совести и в несении ответственности!
      • ...
        28 апр. 2021 г., 6:14:48
        Ответить
        Абсолютное большинство баб не способны мыслить рационально и логически. Стадное мышление их не покидает вообще. Если завтра, например, объявят, что нужно кастрировать мужчин,- женщины спокойно это воспримут и хором скажут "Это вполне нормально".
        Конкретно обвинять женщин в тотальной тупости и распущенности не целесообразно. Мы же не обвиняем пациента в клинике за то, что тот заразился например ВИЧ, ведь если бы не ходила такая инфекция, он бы и не заразился. Так же и с матриархальными прошивками - современные женщины ими заражены. Но это совсем не повод их жалеть, тем более тех, которые даже и не пытаются прозреть, бороться с самой собой. Потому что это сложно - ломать себя "через колено". Эгоистки)...
        Мозг современной женщины напичкан страхами, завистью, иллюзиями, заблуждениями и самооправданием. Женщина, которая фактически освобождена от обязательств, ответственности перед законом - не умеет управлять своей свободой и не считается со своей совестью. Она по сути самоуничтожается и стервенеет, поражая этой болезнью других. Наши предки прекрасно понимали женскую психологию, именно поэтому ограждали женщин законами.
        1
        • Они по своему правы
          28 апр. 2021 г., 13:20:17
          Ответить
          Женская логика
          Может быть не главное, но первое бросающееся в глаза, отличие женской логики от мужской состоит в том, что она всегда применяется к спору.
          Мужская логика может применяться к спору и к отвлеченным рассуждениям. Женская логика более специализирована: применяясь в более узкой области мышления, она дает результаты, которые значительно превосходят все, о чем мог мечтать Аристотель. Мужская логика рассматривает споры, возникшие в результате того, что два человека, отправляясь от общих предпосылок, приходят к различным выводам. В силу того, что правила вывода однозначны, один из них прав, а другой сделал логическую ошибку, и кто прав, а кто – нет, можно выяснить, невзирая на лица.
          Женская логика применяется к любым спорам, и поэтому вполне может случиться, что права каждая из спорщиц. Есть даже специальное выражение для обозначения подобной ситуации: «ты права по-своему». Такое положение, разумеется, не может иметь места, если правила вывода однозначны. Слова «ты права по-своему» следует понимать так: применяя правила вывода так, как ты это делаешь, ты окажешься права или из своих предпосылок ты делаешь вывод верно, но у меня они другие.
          1
          • Настоящий мужчина - мертвый мужчина
            29 апр. 2021 г., 4:58:08
            Ответить
            Женщины не имеют представление о справедливости. Женщинам глубоко безразлично, справедливо они поступают или нет. Они размышляют не с позиций справедливости, а красиво это или нет и что нужно делать, чтобы стать счастливой. Справедливость -слово, характерное для мужчин.
            Но самое страшное ,не понимая справедливости,делает мать с сыном, она фактически закладывает в него программу на самоуничтожение.
            Воспитывая мальчика “настоящим мужчиной”, женщина закладывает в него такие деструктивные для его собственной безопасности качества, как: стремление защищать женщин от опасности даже ценой собственной жизни, стремление содержать женщин во вред собственному финансовому благополучию.

            Мать - это первый человек, который целенаправленно угнетает в мужчине инстинкт самосохранения в интересах защиты женщин. Женская солидарность значит для нее больше, чем жизнь собственного сына.
            Целенаправленно угнетая самооценку мальчика и прививая ему чувство вины, женщина-мать делает его более удобным для передачи его последующей “хозяйке” – девушке, жене, любовнице. Этот феномен, названный “предательство матерью сына” описан в психологии и останавливаться на нем я не буду.
            Замечу лишь, что женское воспитание -это один из основных видов психологической агрессии женщин по отношению к еще маленькому мужчине, подготовка его к жизни “на убой” во благо других женщин. Такое воспитание приводит к миллионам искалеченных мужских судеб, однако женщины не несут за это никакой ответственности.

            Воспитание мужчин на защиту женщин является актом агрессии против мужчин. В первую очередь от женщин страдают те мужчины, которые наиболее почтительно к ним относятся, таких они используют с особым цинизмом.
            На данный момент, к сожалению, практически невозможно как либо оградить мальчиков от агрессии их матерей.
        • За кастрацию проголосуют!
          29 апр. 2021 г., 3:50:42
          Ответить
          Что за призывную армию, что за смертную казнь проголосуют, ни то ни другое на них не распространяется,но право голоса они имеют.
    • Медведь
      28 апр. 2021 г., 6:32:17
      Ответить
      На выборы
      Не праймеризуется, так можно понять эту статью?
    • вова
      28 апр. 2021 г., 8:05:21
      Ответить
      я за ЕР+
      2
      • 11
        28 апр. 2021 г., 10:23:49
        Ответить
        вова
        идите лесом.
  • Дьяконов С.С.
    27 апр. 2021 г., 18:55:58
    Ответить
    ...Первое. «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране...
    ======================
    Была в нашей стране, в СССР, единственная политическая сила, КПСС. В которой скорее всего Савостьянова состояла.
    И где та страна?
    Где та партия?
    И где Савостьянова?
    Если есть желание развалить РФ, то можно и за Савостьянову проголосовать. Опыт работы у нее имеется.
    1
    • Плюшкин
      27 апр. 2021 г., 18:59:27
      Ответить
      Дьякова с с
      Мы и видим как все плохо живут при ЕР,машины квартиры магазины путевки все в лет разбирают ,а вы все стоните плохо,нет ни чего лучше чем есть на данный момент,
      31
      • Собакевич
        27 апр. 2021 г., 21:19:20
        Ответить
        Кроме квартир и машин можно отметить повальную «грамотность» постсоветского общества. ЕГЭ, однако.
        • Дьяконов С.С.
          28 апр. 2021 г., 8:53:19
          Ответить
          Да и "Минздрав" в Коми уже называют "Минсдох".
      • плюшкин плюшкин и ер
        28 апр. 2021 г., 7:56:40
        Ответить
        представь 10 тыс машин в городе
        плюшкин видимо относится к 5 %
        как ты думаешь если 5 % сыктывкарцев имеет машины это сколько на дорогах? 10 000 машин все крутые в результате одни пробки. И то что еще не все богатые выезжают а выезжают разные тазики.
        И то что в лет все разбирают еще не говорит что все живут как плюшкины
  • Голос. Суй
    27 апр. 2021 г., 18:57:32
    Ответить
    Вопрос
    А зачем он нужен этот праймериз?
    Слово то не русское.
    Есть выборы, вот и голос суй.
    • 00
      28 апр. 2021 г., 13:53:25
      Ответить
      Это они так пиарятся перед выборами
  • Интересно
    27 апр. 2021 г., 18:59:17
    Ответить
    Что они сделали за последний месяц и что они за это получили
    • Выборы
      27 апр. 2021 г., 19:01:02
      Ответить
      Интересно за углом,а так они всё заделали чтоб ни чего не делать)))(((
  • Расскажи ка савастьянова
    27 апр. 2021 г., 18:59:41
    Ответить
    Про прекрасные законы, которые приняла
    Повышение пенсионного возраста, пожизненный срок на престоле, новые налоги и запрет аыражать свое мнение. Или ты за что-то против проголосовала?
    • Севастьянова
      27 апр. 2021 г., 19:02:58
      Ответить
      Приходи касатик всё поведаю тебе.
      3
    • м
      27 апр. 2021 г., 20:11:20
      Ответить
      d
      да действительно.народу говоришь одно а гос.думе голосуешь против народа как понимать. лишьбы хлебное место не потерять если не выберут как яровая будешь слезами..........
  • Гудвин
    27 апр. 2021 г., 19:19:55
    Ответить
    Путин совсем сбрендил, сегодня заявил, что не надо давать пустых обещаний и это тот, кто сам наобещал людям с три короба и ничего не исполнил.
  • Местный
    27 апр. 2021 г., 19:27:36
    Ответить
    Это, что за мутный персонаж?
    • Марколизотти
      27 апр. 2021 г., 19:52:37
      Ответить
      персажаж всплывает (слово-то какое) перед выборами ненадолго, затем ложится на дно.
  • Ххх
    27 апр. 2021 г., 19:49:26
    Ответить
    Уроженку Республики Коми (как она представилась) Яну Сажину только еще на сентябьских выборах в Госсовет прокатили, а она уже полезла выше и выше. Постыдилась бы. Для начала стань депутатом родного Удорского района.
    • Х
      27 апр. 2021 г., 20:02:38
      Ответить
      Какой родной Удорский район!? Теперь она только уроженка Коми, а по месту жительства - москвичка и помощница сенатора.
      • м
        27 апр. 2021 г., 20:14:27
        Ответить
        х
        если будет в гос.думе народ ей по боку будет власть портит человека
      • Омары в шоколаде
        27 апр. 2021 г., 20:42:52
        Ответить
        да не, ему помощники уже не нужны - дедушка на заслуженном отдыхе, с экс помощницей теперь общих дел нет, потому и рвется эта ань в маскву - привычка.
        • Х
          27 апр. 2021 г., 22:23:18
          Ответить
          Она вроде стала помощницей сенатора, которую назначили вместо Маркова.
    • а
      27 апр. 2021 г., 21:57:04
      Ответить
      не нать нам такого депутата на Удоре, своих таких хватает...
      1
  • местный
    27 апр. 2021 г., 20:43:01
    Ответить
    Савастьянова
    С кем она советовалась , когда принимала репрессивные законы ? Пуст сперва объяснит, почему полиция избивает дубинками людей на митингах?
  • Бездельница и болтунья и уж интересы РК
    27 апр. 2021 г., 20:53:10
    Ответить
    и ее граждан Савосю никак не волнуют!
    Сколько же можно ее проталкивать.
    Побездельничала 4 года - уйди.
    Хватит. Иди поработай туда. где действительно надо работать, а молоть чушь и спать на заседаниях.
  • Часк
    27 апр. 2021 г., 20:55:38
    Ответить
    Это она отхапала квартиру?
  • Против полигона на Шиесе
    27 апр. 2021 г., 21:26:11
    Ответить
    Севастьянова! Постыдись!
    Не стыдно в глаза своих Мадмасских соотечественников глядеть!??!? Постыдилась бы! За постройку Шиеса выступала! За гибель Усть-Вымского народа голосовала!!!! Бессовестная! Еще выше лезет, лгунья! Побойся Бога!
  • почитал комменты
    27 апр. 2021 г., 22:03:04
    Ответить
    многие против них. А они всё равно полезут.
  • Совет
    27 апр. 2021 г., 22:03:07
    Ответить
    Им обоим нечего делать в Гос думе. Только от них не было и не будет. Надо нормальных людей выбрать.
  • Папа
    27 апр. 2021 г., 22:06:13
    Ответить
    От перестановки слагаемых сумма не меняется☝️
  • Так
    27 апр. 2021 г., 22:30:26
    Ответить
    что там
    С 3000 наказов избирателей, сколько исполнено? А еще помнится дело уголовное возбуждалось и приостанавливалось в связи с избранием в Госдуму. Сейчас оно не будет ли возобновлено. От этого будет зависеть наше голосование на праймериз за кандидата. А так, понятно желание иметь стабильную зарплату депутата Госдумы РФ.
    • Савостьянова
      28 апр. 2021 г., 20:12:07
      Ответить
      Надоела показуха в КРОВОИ, которое она поддерживает, спонсирует и крышует. Две показушницы, работающие на себя, на проблемы рядового инвалида им плевать, еще и затравят его. Гнать таких псевдрдепутатов.
  • праймериз.
    27 апр. 2021 г., 22:37:47
    Ответить
    Это запрещенная в России организация?
  • Игра слов
    27 апр. 2021 г., 22:45:04
    Ответить
    интересная
    Указано количество наказов избирателей. Исполнено 95% пунктов предвыборной программы. Где логика? Ведь нет взаимосвязи между наказами и программой, потому, что народ требовал в наказах то, что не вошло в программу. Вот так нас водит за нос. В Мск, конечно, хорошо жить, да еще с зарплатой под млн. Можно и лапшу на уши жителям вешать.
  • Госслужащая
    27 апр. 2021 г., 22:57:14
    Ответить
    хотя бы
    Напомнила будущим избирателям кем она сейчас работает и где проживает в настоящее время. Мы не знакомы совсем с этой персоной и не представляем как она сможет влиять на стабильность и улучшение в экономической и социальной сфере. Опять пустая болтовня!
    • Житель
      27 апр. 2021 г., 23:49:42
      Ответить
      Сто пудова даю ее ещё выберут.
  • Знаем
    27 апр. 2021 г., 23:00:18
    Ответить
    как
    Влияют на стабильность и улучшение жизни: голосуют за пенсионную реформу, повышение налогов, штрафов для дачникови т.п.
  • 100%
    28 апр. 2021 г., 0:19:28
    Ответить
    Это способ уйти от ответственности.
    • Дьяконов С.С.
      28 апр. 2021 г., 8:58:30
      Ответить
      Уйти от ответственности можно еще выйдя за муж за иностранца, например за болгарина и свалить из страны.
  • Сергей
    28 апр. 2021 г., 1:09:44
    Ответить
    ЕДИНАЯ РОССИЯ -
    правая партия. Правые выступают за интересы государства в ущерб интересам граждан.
  • выборы
    28 апр. 2021 г., 8:00:06
    Ответить
    она уже себя выбрала
    такие авторитетные люди, уважаемые общественники, профессионалы, настоящие патриоты Республики готовы и дальше работать вместе со мной
    • Лис
      28 апр. 2021 г., 10:12:20
      Ответить
      Вы правы, большинство уже давно поняло, что в этой стране от их выбора ничего не зависит.
  • Izya 531
    28 апр. 2021 г., 11:28:57
    Ответить
    Таки шо мы видим?
    Совсем люди разучились излагать свои мысли на русском языке.... Неужели так сложно написать "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ" чтобы любому потенциальному избирателю была понятна цель данного игрища Как-бы вроде бы волеизъявление народа по выдвижению кандидата, только возникает вопрос: "А кто-же их (Савостьянову и Сажину) выдвинул в кандидаты?" А главное за какие заслуги? Может быть исключительно за то, что Савостьянова вместе с Клишасом инициировали принятие закона по продлению полномочий Президента?
    Сажина - вообще темная лошадка, скорее всего чтобы создать видимость альтернативной кандидатуры...
    И вообще, что они сделали для улучшения жизни в республике, чтобы их в ГД делегировать (Савостьянова, так точно ничего, кроме бла-бла-бла, повезли, посмотрела, поговорила, и, главное, ничего не натворила......)
    ПРАВДУ об участниках и тем более о результатах предварительных выборов все-равно не опубликуете.
    • Савостьянова
      28 апр. 2021 г., 20:05:43
      Ответить
      помогала мне добиться путевку в ФСС (не давали по очереди, я инвалид), но после "ходатайства" председателя КРОВОИ Колпащиковой мои обращения игнорирует, не берут трубку в ее оргкомитете в Сыке.
      Занимается показухой вместе с Колпащиковой, работают эти "добродетельницы" на себя, личные пиар и благо. Интересы рядового инвалида им чужды. Доколе эти псевдодепутаты будут сами себя навязывать народу?
  • Избиратель 1
    28 апр. 2021 г., 11:40:19
    Ответить
    Че
    По всей Коми нормальных мужчин нету, сильных и пробивных?? Че бабы то только на праймериз???
  • Александр Щиголев
    28 апр. 2021 г., 11:51:48
    Ответить
    Каяться за пенсионный возрас и обнуление утину. конечно, Савостьянова не будет!
    .
    После голосования за повышение пенсионного возраста можно более ничем себя не валить. Этого вполне достаточно ....

    Но она ещё и Шиесс на себя примеряет!!!!
  • эксбиционизм не излечим
    28 апр. 2021 г., 14:38:30
    Ответить
    равно как и шизофрения