content/news/images/127545/BOB_7560_mainPhoto.jpg
11:33, 29.04.2021 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми рассказал о диверсификации экономики

Владимир Уйба выступает с докладом перед депутатами Госсовета Коми.

Глава Коми рассказал о диверсификации экономики
Фото Виктора Бобыря

В начале доклада глава региона рассказал, какие задачи поставил перед собой и правительством на срок полномочий.

В первую очередь, в списке задач стоит создание условий для организации высокооплачиваемых и перспективных рабочих мест для молодежи. Другая задача – максимальная диверсификация экономики:

- Повышение доли переработки; глубокий передел во всех отраслях, чтобы не только создавать новые рабочие места, но и сформировать новые операционные цепочки с предприятиями за пределами нашего региона. Выйти с нашей продукцией на новые рынки сбыта. Компенсировать те выпадающие доходы, которые мы не получили с падением мировых цен на углеводороды. Сохранить и приумножить налоговую базу предприятий, зависимых от импортных компонентов. Налоговую базу для республиканских и местных бюджетов, которые ориентированы на решение накопившихся социальных задач.

Ещё одна задача, по словам Владимира Уйба, достойное проведение столетнего юбилея Коми в 2021 году. Это в том числе обеспечение до 2024 года реконструкции Театра оперы и балета Коми и набережной в Сыктывкаре. Заключительная задача – преодоление пандемии.

БНК

1273

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    29 апр. 2021 г., 11:45:37
    Ответить
    набор слов
    • 2
      29 апр. 2021 г., 11:50:02
      Ответить
      1
      Ты не прав,это сказочник великий,сколько не говори халва халва слаще людям не станет!Так и живем,снимая очередную лапшу с ушей.
      • Гапликов
        29 апр. 2021 г., 12:06:50
        Ответить
        Кто свежие огурцы жрёт?
    • Не не
      29 апр. 2021 г., 12:34:38
      Ответить
      Он не болтун!!
      Он грибник!!!! ))))) был кукурузник , этот грибник , кто будет следующий ???)))))))))
      • Шут
        29 апр. 2021 г., 12:50:37
        Ответить
        Счас про кукурузу забудут и поднимут старые записи =))) Они только название меняют ключевые и бумажку читают =)))
      • Пессимист
        29 апр. 2021 г., 13:06:27
        Ответить
        Еще и ягодник теперь...
    • Пессимист
      29 апр. 2021 г., 13:05:29
      Ответить
      рассказал о диверсификации экономики
      Уфффф....прочитал о диверсии в экономике.... Свят... Свят..... Пошел к окулисту.
  • Голос
    29 апр. 2021 г., 11:56:03
    Ответить
    А где про заботу о пожилых людях, пенсионерах, ветеранах, достойно проработавших на благо республики и страны? Вон в Хабаровском крае пенсионерам, прошедшим вакцинацию, раздадут яйца к пасхе
    • Пенсионер
      29 апр. 2021 г., 13:07:07
      Ответить
      Мне свои девать некуда))))
  • Ну что за "доклад"? Чушь какая-то. Экономики СОБСТВЕННОЙ ( сырьевая-то в руках олигархиата) не было и нет, а Он о диверсифика
    29 апр. 2021 г., 12:00:24
    Ответить
    ... театр, набережная....
    ..., разве в этом вся суть "юбилея" для всей Республики, особенно сельских районов. Или набережные тоже будут укреплять?
  • Адольф
    29 апр. 2021 г., 12:05:56
    Ответить
    Вставай с колен Страна огромная
    3
    • 666
      29 апр. 2021 г., 12:25:02
      Ответить
      Как вы думаете он сам то понял о чём говорил,думаю что нет как и его правительство ущербное.
  • Диверсификация
    29 апр. 2021 г., 12:33:59
    Ответить
    Ощущаем на себе, во власти сплошные диверсанты.
  • 7777
    29 апр. 2021 г., 12:38:24
    Ответить
    достойное проведение столетнего юбилея Коми
    Баннеры на фасадах. Достойно.
  • Экономист
    29 апр. 2021 г., 13:10:40
    Ответить
    Помогите понять связь между объемом экспорта наших дикоросов, оленины, другой сельскохозяйственной продукции и северного морского транзитного коридора
  • Достали
    29 апр. 2021 г., 13:11:05
    Ответить
    С этой набережной
    • А в ухте как достали
      29 апр. 2021 г., 13:28:17
      Ответить
      Набережная !!!
      Только ее лижут как кот.... остальная часть города разбита , в мусоре , НО у нас же есть набережная !!!!! Которая по сути и не нужна такая большая ... зачем она в городе и республике , увядающих ...
  • Нескажу
    29 апр. 2021 г., 14:21:46
    Ответить
    Мировые цены на углеводороды падают,а у нас они растут. Вопрос:за чей счëт они их компенсируют?
  • 00
    29 апр. 2021 г., 14:29:17
    Ответить
    глубокий передел во всех отраслях?
  • 00
    29 апр. 2021 г., 14:32:53
    Ответить
    А давайте я просто скажу "создание условий для организации высокооплачиваемых и перспективных рабочих мест для молодежи"?
    Неважно, что и как будет, мы еще сами не знаем.
    Но звучит же круто.
  • Ник
    29 апр. 2021 г., 14:38:05
    Ответить
    Зарплату республиканским пожарым режут а здесь сказки рассказывает. Больше на выборы не заманит.
  • Егор
    29 апр. 2021 г., 15:30:37
    Ответить
    Трус!
  • Серег3