content/news/images/127567/BOB_7843_mainPhoto.jpg
14:50, 29.04.2021 / ПОЛИТИКА

Сергей Усачев: «Госсовет Коми готов поддержать главу и правительство в совершенствовании экономики»

Председатель Госсовета Коми прокомментировал доклад главы республики, отметив, что парламентарии поддержат его планы в развитии региона.

Сергей Усачев: «Госсовет Коми готов поддержать главу и правительство в совершенствовании экономики»
Фото Виктора Бобыря

- Доклад главы был очень содержательным, с огромным количеством цифр и выкладок. Естественно, он затронул практически все отрасли – экономику, социальную сферу.

Мы понимаем, что 2020 год был архисложным: пандемия, падение спроса на углеводороды, которые формируют большую часть нашего бюджета, его дефицит. Тем не менее, мы уверенно удержали ситуацию в своих руках как в области экономики, так и социальных обязательств перед гражданами. Это самый главный итог доклада. Глава дал ясные посылы, как республика будет развиваться в будущем.

BOB_7528.jpg

Мы понимаем, что правительство держит ситуацию на контроле. Понимаем, куда она должна развиваться в социально-экономическом плане. И мы знаем, что очень важно, что органы власти представляют единую команду. Государственный совет готов поддержать главу и правительство в совершенствовании экономики, создании новых инвестиционных проектов, преобразованиях социальной сферы. Мы обеспечим план главы своевременным принятием законодательных актов, - отметил Сергей Усачев.

504

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • житель
    29 апр. 2021 г., 14:58:33
    Ответить
    Я вас правильно понимаю
    Что если будет не суждено сбыться планам Уйбы по совершенствованию экономики республики, то вы всей кодлой уйдете в отставку ?
    1
    • кодла
      29 апр. 2021 г., 15:57:46
      Ответить
      боже упаси, есть же работники, масковвские, семи пядей во лбу, типа лопырева....
      • Да
        29 апр. 2021 г., 18:05:06
        Ответить
        Достали уже. За 30 лет экономику усовершенствовали уже до нуля
        Куда дальше то? в минус пойдём?
  • Пишут, что микрофоны
    29 апр. 2021 г., 14:59:52
    Ответить
    плохо работают в комидуме.
    Надо запланировать их ремонт
    • ВЧсе просто
      29 апр. 2021 г., 15:27:40
      Ответить
      Скинуться по 5 миллионов и поддержать проекты.
  • Да им всё....
    29 апр. 2021 г., 15:10:16
    Ответить
    И как прошло обсуждение отчёта, вопросы были заданы или не решились со страху.?
    • Ну да
      29 апр. 2021 г., 15:47:29
      Ответить
      Языки были в другом месте,какие вопросы.
  • Александр Щиголев
    29 апр. 2021 г., 15:56:51
    Ответить
    Вы уже совершенствуете регион двадцать лет!!!
    .
    Почему не видно результата?!

    А, понимаю! Ведь нет предела совершенству!!!
    1
    • Гога
      29 апр. 2021 г., 23:00:53
      Ответить
      Быстрей уж объединили бы с Архангельском, сколько денег бы сберегли, а так уходят на содержание чиновников безвозвратно и бесцельно,
  • Блатной
    29 апр. 2021 г., 16:49:06
    Ответить
    За базар отвечаешь
  • таня
    29 апр. 2021 г., 16:52:04
    Ответить
    эти лица просидели по два десятка лет в Госсовете Коми и ничего не сделали для ее развития и повышения благосостояния,только помогали разрушать и разворовывать
    1
  • Izya 531
    29 апр. 2021 г., 17:39:45
    Ответить
    Какие одухотворенные взгляды!!!!
    Ну, раз вы понимаете, куда экономика должна развиваться в социально-экономическом плане, то, не сочтите за труд, пояснить поподробнее и поконкретнее (ТОЛЬКО БЕЗ ЛОЗУНГОВ ОБ УГЛУБЛЕНИИ, РАСШИРЕНИИ, СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ, УСКОРЕНИИ, СОДЕЙСТВИИ, ПОДДЕРЖКЕ и прочих литературных изысков и оборотов)
    А главное, кто будет нести ответственность за достижение или недостижение, отвечать на вопросы избирателей, почему их опять разыграли
  • По делу
    29 апр. 2021 г., 18:25:11
    Ответить
    с планом и докладом Главы Коми Вл.Уйбы не мешало бы ознакомится нашим избирателям