content/news/images/127710/mqa9DO10HA8_mainPhoto.jpg
12:50, 03.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартовал масштабный дорожный ремонт

Сегодня в столице Коми приступили к подготовке первой улицы – Интернациональной, где на участке от пересечения с улицей Колхозной до улицы Домны Каликовой техника срезает старое дорожное полотно.

В Сыктывкаре стартовал масштабный дорожный ремонт
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Завтра, 4 мая, аналогичные работы начнутся на участке улицы Интернациональной от улицы Тентюковской до улицы Красных Партизан.

Напомним, что оператором реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Сыктывкаре определено МКП «Дорожное хозяйство», которое через электронный аукцион определило подрядчиков по следующим улицам:

ООО «ДорИнвест»:

– ул. Пушкина (от дома № 3 до Сысольского шоссе);

– ул. Советская (от д. 4 по ул. Советской до ул. Свободы);

– Сысольское шоссе;

– ул. Лесная в поселке Верхняя Максаковка.

АО «Коми дорожная компания»:

– ул. Горького;

– ул. Интернациональная (от ул. Тентюковской до ул. Орджоникидзе);

– ул. Корабельная.

2Gf6tYcFpxo.jpg

Большим проектом станет ремонт Малой объездной дороги от ТРЦ «Макси» до Дырноса. Сейчас проводится электронный аукцион по определению подрядчика.

Также администрация Эжвинского района Сыктывкара через электронный аукцион определила ООО «Темпдорстрой» в качестве подрядчика по ремонту дорог в районе:

– Школьный переулок (от пр. Бумажников до ул. Мира четная сторона);

– ул. Юности;

– пр. Бумажников (от ул. Комарова до ул. Менделеева и от ул. Менделеева до СЛПК);

– ул. Весенняя;

– ул. Калинина (от пр. Бумажников до Ухтинского шоссе);

– ул. Калинина (от пр. Бумажников до КБМ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Малую объездную дорогу в Сыктывкаре заасфальтируют до середины ноября

Без конкуренции и по максимальной цене: как в Сыктывкаре разыгрывают аукционы на ремонт дорог и дворов

В Сыктывкаре перекроют несколько улиц

В столице Коми перекроют часть улицы Интернациональной

2948

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Дачник
    03 мая 2021 г., 13:54:22
    Ответить
    Отличные новости!
    • Максим
      03 мая 2021 г., 14:51:38
      Ответить
      Коммент
      Да, класс!! Наконец-то основной спуск к Набережной и мини пляжу будет облагорожен! И сразу расцветет сейчас законсервированая площадка за зеленым забором!!
      • Людь
        03 мая 2021 г., 22:09:48
        Ответить
        Сейчас проводится электронный аукцион по определению подрядчика.
        Май месяц, самое время проводить аукцион.
        • Закупщик
          04 мая 2021 г., 6:46:58
          Ответить
          Ну дык основной-то объём отыгран
  • Г
    03 мая 2021 г., 14:04:27
    Ответить
    Наконец то сысольское шоссе отремонтировать взялись!!!
    • Дорожник
      03 мая 2021 г., 18:19:41
      Ответить
      Сысольское шоссе вроде до ул Маркова
      1
  • Мисис Икс
    03 мая 2021 г., 14:08:59
    Ответить
    Дороги ремонтировать начали. Какая прелесть! А тротуары когда ремонтировать будут?! Ходить же невозможно по улицам! По центральным улицам ходить невозможно, а уж про второстепенные или дворы даже говорить не хочется. Столица называется!
  • Гг
    03 мая 2021 г., 15:07:55
    Ответить
    Опять асфальт на один год.
    • Dx
      03 мая 2021 г., 15:23:09
      Ответить
      Хватит кукарекать. Все что строится, то гарантийный срок стоит.
      15
      • Кукарекушке
        03 мая 2021 г., 15:40:28
        Ответить
        Сам лично будешь перекладывать асфальт или как обычно корявые заплатки поставишь ?
        • Ни чего он не будет.
          03 мая 2021 г., 17:12:47
          Ответить
          Он петух. Его зажарят и съедят.
          • Главпахан
            03 мая 2021 г., 20:29:07
            Ответить
            Не питух, а конь
      • Неделю стоит.
        03 мая 2021 г., 22:49:00
        Ответить
        Через неделю или теплотрассу выкапывают, или водоканал клады ищет.
  • Ильяс
    03 мая 2021 г., 15:56:52
    Ответить
    Как всегда старый асфальт снимут в мае, а новый уложат в сентябре. Всё лето будем ездить по ухабам в пыли.
  • 5674
    03 мая 2021 г., 17:02:44
    Ответить
    тротуары когда-то начнёте делать?
    • когда въезд в центр
      03 мая 2021 г., 17:56:12
      Ответить
      сделают платным.
      1
      • Водитель
        03 мая 2021 г., 20:30:00
        Ответить
        Я бы ещё и парковку сделал по 390руб/час, с эвакуаторами
    • 777
      04 мая 2021 г., 6:48:50
      Ответить
      Писали, что в этом году тротуары на коммуне и димитрова сделают. Как минимум не плохо!
  • Я
    03 мая 2021 г., 18:12:32
    Ответить
    Темп опять все выигрывает, как обычно
  • Леня
    03 мая 2021 г., 18:23:10
    Ответить
    Почему опять только в столице дороги делают? Других городов в республике нет?
  • Вася
    03 мая 2021 г., 19:52:14
    Ответить
    А Човью до объездной как же? А подъем на объездной в районе ПВК как же?
    1
    • 123
      03 мая 2021 г., 20:30:44
      Ответить
      Там хозяйка не ездиит
  • Мимоходом
    04 мая 2021 г., 6:21:11
    Ответить
    Какая гарантия? С 90х лужу не
    могут убрать на Чкалова у 7 дома, а в прошлом году полотном постелили. Меня с ребенком обрызгал поганец за рулём.
  • Динамо
    04 мая 2021 г., 6:35:47
    Ответить
    А за ремонт Промышленной когда возьмутся? Старый мэр Козлов 2021 год назначал, а у нынешней мэрши Промышленной и в планах нет. Это ведь не городская улица, а окраина. На ней сэкономит, а денежки распилим.
  • Кой
    04 мая 2021 г., 7:16:25
    Ответить
    Визинга - Койгородок когда сделаешь, однако. (отм) на санях подвеску чинить!
    • окунь
      04 мая 2021 г., 9:18:12
      Ответить
      50 лет простояла, ещё столько же прослужит верой и правдой
  • НУ
    04 мая 2021 г., 10:19:49
    Ответить
    И дороги
    На ПЕчорской 6 Делали делали дорогу , а она опять провалилась и одна вода.....
  • Ну блииин
    04 мая 2021 г., 12:16:02
    Ответить
    С обочин даже грязь не убрали..деятели
  • .....
    04 мая 2021 г., 14:29:20
    Ответить
    Дорогу отремонтируйте по Ухтинскому шоссе от,, Малышки,, и до остановки Радиоцентра. Невозможно ехать, одни ямы, причём глубокие.