content/news/images/127737/BOB_5058_mainPhoto.jpg
13:10, 04.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Неисправные печи в дачных домах и магазине привели к пожарам в Коми

За сутки огонь уничтожил садовые домики, баню и нанес ущерб владельцам сельского магазина. Во всех пяти случаях предварительная причина случившегося одна.

Неисправные печи в дачных домах и магазине привели к пожарам в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Сосногорском районе 4 мая произошли два пожара на третьих Нижне-Одесских дачах, сообщает ГУ МЧС по Коми.

В 03:40 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в садовом доме по улице №5. На вызов направили две машины и шесть человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 20 минут с момента поступления сигнала. Из дома к этому времени эвакуировались пять человек. Возгорание было ликвидировано в 07:44. В результате пожара огнем уничтожен садовый дом на площади 25 квадратных метров.

В 17:20 поступило сообщение о возгорании в садовом доме по улице Мостовой. К тушению привлекли такое же количество сил и средств. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 15 минут с момента поступления сигнала. Из дома эвакуировались 10 человек. Пожар был ликвидирован в 18:30. В результате пожара огнем уничтожен садовый дом на площади 25 квадратных метров.

В Сыктывдинском районе в 03:16 поступило сообщение о возгорании в бане и сараях по улице Юбилейной в поселке Яснэг. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение трех минут с момента поступления сигнала. Возгорание было ликвидировано в 05:38. Огнем повреждены постройки на общей площади 36 квадратных метров.

В 08:50 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в магазине по ул. А.В.Уляшева в селе Помоздино. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения справились с огнем за шесть минут. В результате пожара повреждено помещение на площади 4 квадратных метра.

В 19:34 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в дачном доме в СНТ «Энергетик» Эжвинского района. На вызов были направлены три единицы пожарной техники и восемь человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение десяти минут с момента поступления сигнала. Возгорание ликвидировано в 21:18. Огнем поврежден дачный дом на площади 15 квадратных метров.

Предварительной причиной пожара во всех перечисленных случаях в ГУ МЧС по Коми назвали неисправность отопительной печи.

1243

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Путин
    04 мая 2021 г., 14:39:31
    Ответить
    Валежник не той системы
  • пес рыжий
    04 мая 2021 г., 16:41:28
    Ответить
    на фото
    зачет