15:35, 04.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэры городов Коми призвали голосовать за облик улиц

В списке на преображение ― Сыктывкар, Ухта, Усинск, Инта, Воркута, Печора и Сосногорск. Мэры каждого из семи городов записали видеопризывы к жителям принять участие в голосовании за проекты благоустройства.

Напомним, голосование на федеральной платформе идет с 26 апреля. Выбрать проекты благоустройства могут граждане России старше 14 лет.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо пройти регистрацию на портале 11.gorodsreda.ru, воспользовавшись учетной записью портала госуслуг, или по номеру мобильного телефона. Кроме того, проголосовать помогут волонтеры, которые в дни голосования будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

Подробнее о проектах и процедуре отбора рассказано здесь.

На момент подготовки публикации проголосовали 9,3 тысячи человек.

520

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Я
    04 мая 2021 г., 15:47:58
    Ответить
    Уже давно решено без нас, на что тратить деньги.
    • Местный
      04 мая 2021 г., 19:23:37
      Ответить
      А разве это не должно делаться без голосования? Что за бред?
      • Так
        05 мая 2021 г., 10:06:17
        Ответить
        Вот они ничего не делают, только болтают
        То же и нам предлагают. А мы что? мы согласны!
    • Гуцан
      05 мая 2021 г., 9:03:24
      Ответить
      Уйба вообще на крестный ход за прихожанами вокруг церкви на мультивенне ездил! Через Ворота церкви на машине привезли! Что зайти пешком не мог???? Какой важный! Даже Путин так не делает
  • хе
    04 мая 2021 г., 15:52:10
    Ответить
    бред какой-то - тротуары в списке голосования за благоустройство, где тогда там голосование за капитальный ремонт индустриальной? Все элементарное что по закону должны делать в итоге теперь делается голосованием? нет слов,
    • 123
      04 мая 2021 г., 16:33:14
      Ответить
      Там и против нельзя проголосовать.
      Вообще чУдной проект
  • Тунеянец
    04 мая 2021 г., 16:07:04
    Ответить
    Голосовать - не мешки ворочать
  • Во
    04 мая 2021 г., 16:11:23
    Ответить
    Бесплатно ?
  • я голосую
    04 мая 2021 г., 16:12:19
    Ответить
    чтобы занимались городом не с центра, а с окраины. уже 4 мэра в центр деньги вбухивают, а толку нет. и в конце концов, если сделать хорошую пешеходную дорожку на окраинах города и не ездить по ней гусеничным трактором, то она прослужит не менее 40 лет. на сысольском шоссе от переулка южный до морозова позорище, в деревне лучше
  • НИЖНИЙ ЧОВ
    04 мая 2021 г., 16:18:32
    Ответить
    ГДЕ ТАМ НАШИ МЭРЫ СО СВОИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ КАК ПОДЛАТАТЬ ДОРОГУ НА РЕЧ. ПОРТ?
    1
  • Сыктывкар
    04 мая 2021 г., 16:22:42
    Ответить
    Какой проект?Хоть дворы отремонтируйте,выглядят ,как -будто война идет,еще тротуары и набережная.За что нашу Сысолу обидели?
  • Dx
    04 мая 2021 г., 16:27:08
    Ответить
    Все это для того, чтоб в дальнейшем всё валить на народ. «А что вы хотели? Вы же сами не голосовали за …» Вас выбирали уже … чтоб решали вопросы, чтоб ВСЁ было как у людей в других странах.
    • Это называется
      04 мая 2021 г., 16:36:22
      Ответить
      Солидарная ответственность, но деньги без горожан воровать будут.
  • По традиции
    04 мая 2021 г., 16:34:23
    Ответить
    Голосуй не голосуй, все равно получишь ...
  • ...
    04 мая 2021 г., 17:39:30
    Ответить
    Призывают голосовать горожан
    Что, сами не могут определиться? Или таким образом снимают с себя ответственность? Типа не мы это придумали и решили, а жители города. Мы тут не при чём.
    • Да
      05 мая 2021 г., 10:12:33
      Ответить
      Пора уже за весь город взяться!!!
      А то одни латки. Последний царь построил за 17 лет одних только железных дорог 28 тыщ км вручную, без всякой техники. А остальные дороги и вовсе булыжниками выкладывали. На века. А нынешняя власть латками поддерживать в порядке не может
  • игра
    04 мая 2021 г., 18:24:04
    Ответить
    в демократию ? Играйте.
  • Хватит пиара
    04 мая 2021 г., 19:07:52
    Ответить
    Делайте улицы, работайте с управляйкам,чтоб дворы чинили деньги с людей берут,а делать не хотят
    1
  • 111
    04 мая 2021 г., 19:11:49
    Ответить
    заигралисб во всякие голосования
    Работать лучше надо, а не играть в голосования. Администрация обязана этим заниматься по своим обязанностям и нечего ответственность перекладывать на горожан. Али она не видит в каком состоянии город и что надо в первую очередь , а что может немного подождать?
    • Вот
      05 мая 2021 г., 10:15:38
      Ответить
      Давно уже техника должна греметь на улицах
      А они решились только на голосование. Протянут с голосованием до осени. Зимой, в снег, будут асфальт катать
  • Всивый бред
    04 мая 2021 г., 19:37:17
    Ответить
    Нахрен тогда нужен архитектор города?
  • Бред
    04 мая 2021 г., 20:59:29
    Ответить
    Какой то
    Тот кто придумал(ли) был видимо с глубокого бодуна.
  • Ой
    04 мая 2021 г., 21:35:26
    Ответить
    А что голосовать за них? У нас развитый город? Большая деревня, и все этим сказано. Облика - никакого.