content/news/images/127969/IMG_0930_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:20, 11.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Как в Коми получить статус малоимущей семьи

В общественной приемной главы Коми прошла прямая линия о социальных выплатах. Начальник отдела адресной помощи Центра социальной защиты населения Сыктывкара Валентина Лубянкина рассказала, как семье получить статус малоимущей.

Как в Коми получить статус малоимущей семьи
Фото из архива БНК

Для получения статуса малоимущей в первую очередь семье надо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Надо предоставить следующие документы: удостоверение личности всех членов семьи (паспорт для взрослых и свидетельство о рождении для детей), документы, подтверждающие адрес проживания. Важно предоставить информацию о доходах семьи за три предыдущих месяца: так как сейчас май, то в органы надо подать документы за февраль-апрель.

- Семья признается малоимущей, если ее доходы не выше величины прожиточного минимума. Для взрослого – 14 813 рублей, ребенка – 13 666 рублей, - отметила Валентина Лубянкина.

Если семью признают малоимущей, то ребенок получит пособие в размере 2 400 рублей. За получение статуса полагается еще одна единовременная выплата – 600 рублей на каждого члена семьи.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Коми реабилитированные получат право на прием у врача и лечение вне очереди

2952

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Родитель
    11 мая 2021 г., 17:41:16
    Ответить
    Просто завести пару детей, и прощай достаток
  • гор
    11 мая 2021 г., 17:43:35
    Ответить
    а на наличие недвижимости не смотрят?
  • Само
    11 мая 2021 г., 18:08:56
    Ответить
    Государство делает большинство семей малоимущими.
    1
    • Да не,
      11 мая 2021 г., 20:43:08
      Ответить
      Сами люди. Заведи тройню.
  • Оо
    11 мая 2021 г., 18:38:29
    Ответить
    У нас все семьи с детьми малоимущие, тк на занятия деньги надо, на одежду тоже, а еда какая дорогая стала. А зп за 10 лет не выросла. А за жку сколько платим!
    • Ольга
      11 мая 2021 г., 20:43:40
      Ответить
      А зачем вы рожаете несчастных заведомо людей? В чем тут соль???
      6
      • а затем
        11 мая 2021 г., 22:15:56
        Ответить
        что дети это есть самое лучшее в жизни. Вам видимо это уже не понять.
    • Не малоимущий
      13 мая 2021 г., 6:58:42
      Ответить
      Сказки не рассказывай, я многодетный, но в малоимуществе государство мне отказало
  • Однако
    11 мая 2021 г., 18:50:33
    Ответить
    Хоть здесь государство ни при чем: детей не навязывает. Каждый сам делает выбор.
  • коми
    11 мая 2021 г., 19:43:20
    Ответить
    Никак!
    Устанете пыль глотать, доказывая социальным службам, свою статусность - малоимущей семьи! Даже центры занятости, натаскались в своих "напëрсточных играх" с соискателями работы.. - как оставить их без доплаты по безработице. Кругом профанация намерений, и последующий обман.
    1
  • Незнайка
    11 мая 2021 г., 20:42:41
    Ответить
    А что, кто-то это клеймо с желанием получает? Во живуууут
  • Хм
    11 мая 2021 г., 22:08:37
    Ответить
    Судя по фото
    Данную семью не назовёшь малоимущей. Вона сколько имущества висит на верёвке! И это ещё не считая трусов.
  • Мама
    12 мая 2021 г., 8:47:10
    Ответить
    Какие 2400? На одного ребенка платят 1200₽ .
  • Средний класс
    12 мая 2021 г., 12:06:55
    Ответить
    если 17 косарей - средний класс, то...
    1