content/news/images/128036/BOB_4172_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми привитого от коронавируса госпитализировали из-за употребления алкоголя

Гражданин получил вакцину от ковида, но скрыл, что до этого употреблял алкоголь. После иммунизации он продолжил пить, из-за чего оказался в больнице.

В Коми привитого от коронавируса госпитализировали из-за употребления алкоголя
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал в интервью «Коми гор» начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по республике Ромэн Галимов, прививка от ковида - эффективная и безопасная.

Тем не менее был один случай, когда получившему вакцину человеку потребовалась помощь медиков из-за нежелательных осложнений. Но вину за это Ромэн Галимов возложил на самого пациента:

- Я считаю, что тот человек, которому стало плохо после иммунизации, фактически сам виноват. Этот человек скрыл, что употреблял алкоголь. Как выяснилось позже в ходе эпидрасследования, он не прекратил употребление алкоголя после иммунизации, а продолжил. На этом фоне его организм отреагировал таким образом, что его пришлось госпитализировать на скорой в больницу.

Медучреждения Вуктыльского округа и Ижемского района лидируют по охвату населения вакцинацией от коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрава Коми.

Protivopokazaniya-1.png

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россиянам пообещали скидки на поездки за прививку от коронавируса

3373

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Макс Горький
    13 мая 2021 г., 9:17:44
    Ответить
    Рождённый ползать - летать не может
  • ЮНЕСКО
    13 мая 2021 г., 9:19:36
    Ответить
    что немцу хорошо, то русскому смерть
  • Людь
    13 мая 2021 г., 9:24:15
    Ответить
    Когда я прививался меня не спрашивали керогазил ли я накануне и не говорили что после прививки бухать нельзя
    3
    • Изьваса
      13 мая 2021 г., 9:38:58
      Ответить
      неужели наш налыкался?
  • Celeron
    13 мая 2021 г., 10:22:39
    Ответить
    Фейк
    1
  • кен
    13 мая 2021 г., 10:34:14
    Ответить
    голову яму атрубит и вся дялов то
  • БиБи-ханум
    13 мая 2021 г., 10:52:44
    Ответить
    Но вину за это Ромэн Галимов возложил на самого пациента
    На кого же еще? Доктор всегда прав.
    Что-то здесь не так. Алкоголь эту заразу убивает - факт. Но не способствует размножению вирусов.
  • 00
    13 мая 2021 г., 11:08:10
    Ответить
    Да, лучше свалить на алкоголь.
  • настоящий скрепец
    13 мая 2021 г., 11:13:04
    Ответить
    глубинный !
  • Шо опять?
    13 мая 2021 г., 11:35:16
    Ответить
    Виноват пациент, а не хреновая вакцина
    Есть несколько знакомых, которые бухали до, во время и после вакцинации...И все норм. Так что не надо...признайте, что вакцина еще очень сырая. И да. А почему Путин после вакцинации (а прошло уже больше, чем достаточно времени для выработки антител), все равно боится контактировать с людьми, и их держат перед встречей на 2-х недельном карантине? А нам впаривают "крутость" вакцины и необходимость прививаться...
    2
    • По той де причине
      13 мая 2021 г., 11:56:07
      Ответить
      В компании Воркута - уголь независимо от того, привился чел или не привился, все носят респираторы. Если надел не респиратор, а просто медицинскую маску, охрана не допустит пройти в рабочее помещение. Работники 65+ трудятся дистанционно. В некоторых магазинах кассиры не обслуживают покупателей без масок. Просто есть определенные правила безопасности, которые соедует соблюдать. Что касается вакцины от ковида, то таки да, она новая и изучать ее действие, как и сам вирус придется до конца цивилизации. Лично я не могу ждать конца цивилизации, а потому сделала прививку, чего и вам желаю.
      9
      • Спасибо
        13 мая 2021 г., 12:14:13
        Ответить
        Меня
        Уже покаЛечили в ковидной больнице всякими препаратами, запрещенными ВОЗ. Пихали и от малярии, и от ВИЧ, и от Эбола...Поступил нормальным, а выписался инвалидом...Теперь только довакцинировать для деревянного бушлата осталось. чтобы долго не мучиться...
        1
      • Атом
        13 мая 2021 г., 12:38:23
        Ответить
        Человек без маски - это БОМБА
        1
    • Это меры предосторожности
      13 мая 2021 г., 21:19:58
      Ответить
      Так кругом же враги, недобитые каратели и бендеровцы. В мае самое время в бункере сидеть.
    • чуб
      14 мая 2021 г., 8:12:53
      Ответить
      шо за тупiй народец. принимаешь любые лекарства - нельзя бухать.
      1
  • 111
    13 мая 2021 г., 13:42:00
    Ответить
    Россиянам пообещали скидки на поездки за прививку от коронавируса
    Чтобы наши правители давали скидки и доплаты за бесплатную вакцину, вместо налогов и поборов?!!!!! Ой не ладное тут что-то твориться с вакциной этой))))
    • привитый турист
      14 мая 2021 г., 8:17:53
      Ответить
      сиди дома, тебе это не грозит ))))
      • привитому
        16 мая 2021 г., 10:45:02
        Ответить
        а при чём тут сиди дома?
        Не сижу и сидеть не собираюсь! А через год посмотрим, что тебе ещё грозит)))