content/news/images/128049/MASH8541_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:52, 13.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Михаил Рогачев посмертно стал почетным гражданином Сыктывкара

Совет столицы Коми рассмотрел кандидатуры на получение звания «Почетный гражданин Сыктывкара».

Михаил Рогачев посмертно стал почетным гражданином Сыктывкара
Фото из архива БНК

Совет Сыктывкара 13 мая собрался на очередное заседание. Среди обсуждаемых вопросов - присвоение звания «Почетный гражданин Сыктывкара». В год депутаты могут осуществлять эту процедуру только в отношении двух человек.

BOB_1111.jpg

В 2021 году поступили ходатайства о присвоении звания для историка Михаила Рогачева и почетного председателя Белорусской национально-культурной автономии в Коми Аркадия Крупенько. В первом случае звание присваивается посмертно - учёный скончался в начале 2021 года.
Оба ходатайства были удовлетворены. Теперь в Сыктывкаре на два почетных гражданина больше. Ранее их было 48.

BOB_1186.jpg

БНК

1112

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • КГБ
    13 мая 2021 г., 11:17:16
    Ответить
    Лучше пусть получит звание полковник
    • А при жизни?
      13 мая 2021 г., 13:36:26
      Ответить
      Только посмертно что ли дают?
      1
  • Елена
    13 мая 2021 г., 11:29:36
    Ответить
    Отличная новость. Достойный человек.
    3
  • А
    13 мая 2021 г., 11:48:46
    Ответить
    кто
    это?
    7
  • 123
    13 мая 2021 г., 11:54:33
    Ответить
    Заслуженно
    2
  • Елена
    13 мая 2021 г., 11:57:17
    Ответить
    Рогачев М Б
    Присвоение Михаилу Борисовичу звания "Почетный гражданин Сыктывкара" заслуженно и спасибо Совету депутатов за поддержку инициативы.
    3
  • патроит
    13 мая 2021 г., 12:28:46
    Ответить
    правылна. все надоть чтоб пасмертно - чтоб ни платить
    5
  • Сергей
    13 мая 2021 г., 12:51:26
    Ответить
    Ему лично, это звание ничему на данный момент Считаю ,што это ,как насмешка,
    Ему лично, это звание ничему на данный момент Считаю ,што это ,как
    1
    • Местная
      13 мая 2021 г., 15:19:12
      Ответить
      Где Вы здесь увидели насмешку? Во-первых указано, что рассмотреть кандидатов можно только раз в год, а Михаил умер в этом году. Просто не успели при жизни присвоить звание. Во- вторых это знак памяти и благодарности за его труд. Званием будут гордиться его родственники и близкие ))
  • не из ЧК...
    13 мая 2021 г., 13:26:42
    Ответить
    а что, кроме смутьянов, охаивающих советское былое, некого больше?
    5
  • Дмитрий
    13 мая 2021 г., 13:56:18
    Ответить
    Ну...
    Тут или хорошо, или ничего. Но, лучше бы ничего.
    5
  • 111
    13 мая 2021 г., 14:25:43
    Ответить
    Вот он обрадуется
    2
  • зачем
    13 мая 2021 г., 17:16:45
    Ответить
    Как человек Рогачев может и хороший, но какая польза для общества от того, что человек тупо изучал прошлое по документам, написанным до него другими людьми.
    4
  • Александр Щиголев
    13 мая 2021 г., 17:37:48
    Ответить
    Вполне заслуженно, но запоздало!
    .
    Я так понял, Администрации выгодно присваивать звание почётного посмертно, для экономии бюджетных средств! себе премии будут больше ...

    Зато Питирима протащили даже после первого отказа! Пропуском в рай, наверно, Питирим всех одарил!!!!
    1
    • Рогачев это
      13 мая 2021 г., 21:02:00
      Ответить
      Не Шпектор
      Присвоили заслуженно,жаль,что не при жизни.
  • 7
    13 мая 2021 г., 22:28:24
    Ответить
    Бандеровское лобби пробило его кандитатуру?..
    3
  • В
    14 мая 2021 г., 6:28:32
    Ответить
    Не скажу о живых...,
    А покойников мы бережём...
  • 1233
    14 мая 2021 г., 10:42:55
    Ответить
    Поддерживаю хороший человек был!.царствия ему небесного!