content/news/images/128145/BOB_7263_mainPhoto.jpg
22:17, 14.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Чартеры вознобновят полеты из Коми уже в мае

Соответствующее решение принято оперативным штабом правительства России.

Чартеры вознобновят полеты из Коми уже в мае
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Россия возобновит международные перелеты из еще пяти городов. Согласно решению оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 25 мая будут возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ. Отмечается, что данное решение было принято с учетом распоряжения правительства и необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Ранее сообщалось, что столица Коми с апреля 2021 года ждет разрешения на возобновление международных полетов.

Сегодня также объявлено, что Россия с 25 мая возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Как уточняет ТАСС, на данный момент международные рейсы из РФ возобновлены в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Индию, Казахстан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.

В связи с ухудшением эпидемической обстановки с декабря 2020 года снова приостановили авиасообщение с Великобританией, а с апреля 2021 года - с Танзанией и Турцией. Рейсы приостановлены до 1 июня 2021 года.

В настоящее время международное авиасообщение возможно из 25 городов России: Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми, Кемерова, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. С лета 2020 года до февраля 2021 года перелеты осуществлялись только из Москвы и Санкт-Петербурга.

2952

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • и потом
    14 мая 2021 г., 22:39:40
    Ответить
    объявят третью волну. Молодцы.
    1
    • Владлен
      15 мая 2021 г., 7:00:21
      Ответить
      Успокойся, коронавирус везде, что ты думаешь должны что-то новое привезти? Чтобы не накрыло волной сиди дома в 4 стенах.
      6
      • и
        15 мая 2021 г., 8:47:57
        Ответить
        правильно. Надо дома сидеть.
        5
  • Ну
    14 мая 2021 г., 23:01:39
    Ответить
    Ну во все нужные для отдыха страны открыли и слава богу
    5
  • очень
    15 мая 2021 г., 6:19:10
    Ответить
    странно
    Казань в стопе,а Сык открыли
    • Джон
      15 мая 2021 г., 20:41:07
      Ответить
      Казань ,как раз и не в стопе!9 мая улетели в каир из казани и тусим щас в шарме
      • 2
        16 мая 2021 г., 7:38:15
        Ответить
        странно вы тусите на БНК)
        когда мы были в Шарме, то в интернете не тусили)))
  • Я
    15 мая 2021 г., 6:43:43
    Ответить
    Куда полетят чартеры из Сыктывкара?
  • Не додумали
    15 мая 2021 г., 6:45:23
    Ответить
    Как а/п вылета Сыктывкар есть, но не указаны а/п, которые примут рейсы из Сыктывкара.
  • Петр
    15 мая 2021 г., 7:11:57
    Ответить
    Раздвиньте бетонные чушки перед входом в здание аэропорта для проезда автотранспорта!!! Сузили проезд до такой степени, что при выходе из машины пассажиры дверями бьют по этим "антитеррористическим" преградам.
    1
    • нечего
      15 мая 2021 г., 8:48:36
      Ответить
      ездить.
      5
      • 111
        15 мая 2021 г., 9:01:58
        Ответить
        вот и не езди!
        сиди в своём болоте и наслаждайся комарами и трясить от страха подцепить корону!!! А нормальные люди поедут наслаждаться чистыми пляжами и бирюзовыми океанами)
  • Нечего ездить, летать, ходить, жить
    15 мая 2021 г., 8:59:43
    Ответить
    вас много слишком стало
  • долетались уже
    15 мая 2021 г., 10:46:25
    Ответить
    привезли в Ульяновск
    16 индусят
    1
    • темнота
      15 мая 2021 г., 11:01:47
      Ответить
      да причём тут границы?!
      Ни одна страна ещё не спаслась от пандемии, как бы она не закрывалась!!! Рано или поздно всё равно любой вирус проникнет!!! Ну не будьте вы такими наивными!!!
  • истеричкам
    15 мая 2021 г., 11:17:15
    Ответить
    Уколитесь уже своим Спутником
    и отстаньте от людей, которые хотят жить нормальной жизнью!!!
    • 111
      15 мая 2021 г., 12:15:41
      Ответить
      Укололся и всё хорошо,зато теперь все направления для меня открыты.в ты бегай,сдавай тесты и сиди на обсервации,раз такой умник
      7
      • темнота ты)
        15 мая 2021 г., 13:04:25
        Ответить
        тебе уколотому
        никто ничего не откроет))) Все уколотые точно так же тесты сдают!!!
  • Стас
    15 мая 2021 г., 20:10:26
    Ответить
    Инфа,
    Лажа полная, с 25 мая 2021.Не кто не куда не полетит из нашего Супер пещерного Аэропорта Сыктывкара.Если открыт ОАЭ, если откроют Мексику, Тунис, Турцию, и Египет. Борода вам, а не полёты за границу.Наивные Чукотскиекоми люди.
    4
    • 111
      16 мая 2021 г., 7:26:49
      Ответить
      ну к осени то полетим)
      когда Крымнаш забьют битком))) так чтобы яблоку негде было упасть))) В сентябре сезон закончится и полетиииииим!)))