content/news/images/128188/BOB_6188_mainPhoto.jpg
16:55, 16.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Жительницу Эжвы наказали за заблокированный во дворе автомобиль

За правонарушение суд назначил женщине-водителю административный штраф.

Жительницу Эжвы наказали за заблокированный во дворе автомобиль
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Коми, в марте 2021 года жительница Эжвинского района припарковала автомобиль возле жилого дома по ул.Мира, перегородив выезд другому транспортному средству, тем самым ограничила право другого владельца транспортного средства на управление автомобилем и его эксплуатацию.

– При рассмотрении дела суд принял во внимание, что участники дорожного движения должны знать и выполнять относящиеся к ним требования, которые, в соответствии со ст.24 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» устанавливают, что реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения. Участники дорожного движения имеют право: свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, – поясняется в пресс-релизе.

Мировой судья Веждинского судебного участка признал жительницу Эжвинского района виновной и назначение ей административный штраф в размере 2000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

2995

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 112
    16 мая 2021 г., 17:20:27
    Ответить
    Побольше таких решений нало!
    Задолбали бросать свои корыта как попало!
    1
    • Юрист
      16 мая 2021 г., 22:41:24
      Ответить
      Так обращайтесь в соответствующие органы, я так делала, реакция незамедлительная, штраф такой же - максимальное наказание. Быдловодятлов нужно наказывать!
      • 112
        17 мая 2021 г., 10:45:55
        Ответить
        Обращался 2 раза
        По полгода тягомотина длилась.
      • "царьков", которые считают, что
        17 мая 2021 г., 13:37:56
        Ответить
        место под автомобилем его - считать психически не здоровыми людьми.
        Которые, как правило, ведут себя неадекватно и нагло. Здравомыслящий человек знает, что это общедоступное место без конкретного права для какого-либо человека. Ваше право на имущество возникает тогда, когда вы переступаете порог своей квартиры и автомобиля. Все остальное - общественное место. Просто вспомните игру в стульчик - кто успел тот и поставил свое авто под своим окном.

      • Масиер
        18 мая 2021 г., 6:21:14
        Ответить
        Жаль что наказание только за невозможность выехать, у меня гараж на 1 этаже дома так несколько раз блокировали въезд то есть не мог поставить авто в гибдд сказали что для наказагия оснований нет, вот если бы в гараже авто стояло и выехать не смогли тогда да))
        • Гость
          18 мая 2021 г., 6:57:17
          Ответить
          Если разумно, то бывают разные ситуации. И возможно иногда приходится вставать так что не может выехать другая машина. Лично мое мнение в таком случае нужно оставлять свой телефон( кто перегородил) и мирно решать такой конфликт. Конечно если толку нет тогда через ГИБДД
        • Масиеру
          18 мая 2021 г., 8:43:59
          Ответить
          Если гараж является Вашей собственностью под прямое назначение, то
          то Вам умышленно препятствуют законно его использовать. И нет на это закона и наказания??? Плохо ищете. =)
  • Хе
    16 мая 2021 г., 18:16:08
    Ответить
    Типа кто то встал на её место и она решила его наказать)))))
    5
    • ага
      16 мая 2021 г., 19:43:38
      Ответить
      Она теперь ему колёса проколет...
    • Да всё проще.
      16 мая 2021 г., 21:49:08
      Ответить
      Как сумела, так и припарковалась.
      1
  • Все ок!
    16 мая 2021 г., 18:19:27
    Ответить
    Получила по заслугам!
    1
  • Так ей!!!
    16 мая 2021 г., 18:55:35
    Ответить
    За подобные нарушения штраф поднять нужно тысяч до пятидесяти. Достали всякие умники.
    1
  • Борис Моисеев
    16 мая 2021 г., 19:57:49
    Ответить
    Денег видать у мадам много, Что за пережиток прошлого- блокировать авто, около новых домов такого я не замечал...
    2
  • Тамара
    16 мая 2021 г., 20:10:43
    Ответить
    Надо было вышвырнуть вместе с машиной.
    1
  • Водитель
    16 мая 2021 г., 20:40:55
    Ответить
    Поддерживаю водительницу
    Бн не пропустила мой комент.
    8
  • пора
    16 мая 2021 г., 21:45:21
    Ответить
    газели из дворов убирать. Здоровые такие и много места занимают.
    4
    • Газели приносят пользу обществу,
      17 мая 2021 г., 21:47:48
      Ответить
      а какую пользу приносит легковушка (кроме такси, конечно)?
  • Е
    16 мая 2021 г., 21:55:45
    Ответить
    Слова « я на минуточку» меня просто ставят в тупик.
  • Эжвинец
    17 мая 2021 г., 0:06:17
    Ответить
    В Эжве вообще интересные парковщики живут. Если посмотреть район Веждино, то возле администрации стоят батуты, часто это батуты привязаны к машинам. Вопрос: какого черта на площадке для пешеходов стоят транспортные средства. Эта же хозяйка ставит свои машины в два ряда на траве, неподалёку от батутов. ГИБДД и администрация Эжвы, куда Вы смотрите? Каждый день экипажи дежурят, а воз и ныне там. Закон должен быть для всех одинаковым!
    • ЖКХ, экипажи дежурные, участковые....
      17 мая 2021 г., 8:46:43
      Ответить
      Всё мечтаем... Опомнитесь, это Эжва сегодня... другой уже никогда не будет.
      Всё в прошлом.
    • 112
      17 мая 2021 г., 10:49:08
      Ответить
      Согласен!
      Эти батутчики в корень оборзели! Всю площать своим хламом заставили и еще в эл. щитки подключились! А кто оплачивать будет если не бюджет?!
      И вообще, у них есть хоть какие то документы на установку своих батутов?
      • 112 03
        17 мая 2021 г., 11:07:27
        Ответить
        А как же удлинители у этих батутчиков, в самой луже часть провода лежит. Опасно очень! И все это под носом у администрации. Там вообще кто-то работает?
  • Кр. Партизан
    17 мая 2021 г., 7:06:25
    Ответить
    61
    Семейная пара из 3го подъезда постоянно блокирует припаркованные напротив 3 подъезда "чужие" машины, считая парковку своей.
    • Предлагаю
      17 мая 2021 г., 8:20:07
      Ответить
      Всё же просто, звонок в 02 приезжает наряд, составляют протокол и уезжают, далее собственника авто в суд и штраф 2000 руб, я думаю такой механизм остудит пыл некоторых самых умных...
      • Хи-хи
        17 мая 2021 г., 10:51:47
        Ответить
        Кино и немцы
  • НепорядокНаведите порядок в Эжве
    17 мая 2021 г., 7:49:28
    Ответить
    Эжве, Славы, 4, пешеходный переход к администрации, возле светофора на газоне вечно стоят две машины одного собственника, мешают при переходе дороги! Где? Где порядок? Почему ГИБДД этого не видит?
    • 666
      17 мая 2021 г., 8:41:26
      Ответить
      а где там светофор?
      • 666-му
        17 мая 2021 г., 11:05:35
        Ответить
        Видимо, имели в виду пешеходный переход напротив администрации