content/news/images/128246/KAPremont-dorog_-Bobyr_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 17.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашли подрядчика для асфальтирования малой объездной дороги

Итоги электронного аукциона были подведены накануне.

В Сыктывкаре нашли подрядчика для асфальтирования малой объездной дороги
Фото из архива БНК

Победителем признано предприятие ООО СПК «Темп-дорстрой», сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

Напомним, Малая объездная дорога в настоящий момент представляет собой грунтовку от ТРЦ «Макси» до железнодорожного переезда в микрорайоне Дырнос. Её асфальтирование будет вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Благодаря нацпроекту будет заасфальтировано 3,35 километра объездной магистрали. Ширина проезжей части составит семь метров. В ходе работ прежний грунт будет полностью снят и вывезен, на этом месте обустроят новое основание и уложен асфальт.

Кроме этого, от поворота на «Макси» в сторону спуска будет обустроен тротуар для удобства и безопасности подхода к традиционному месту прогулок горожан на лыжах, а также установлено 112 опор освещения со светодиодными светильниками.

Малая объездная после асфальтирования заберёт на себя часть трафика и будет способствовать разгрузке Октябрьского проспекта. Все работы планируется завершить в октябре этого года.

4394

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Игнат
    17 мая 2021 г., 17:37:36
    Ответить
    Ваще класс, давно хотел, чтобы там нормально дорогу сделали!
    • Людь
      17 мая 2021 г., 17:46:48
      Ответить
      Вопрос к администрации города.
      Когда гарантийный ремонт?
      Проезжал по Оплеснина от Октябрьского до Маегова, это треш.
    • Ох
      17 мая 2021 г., 19:45:17
      Ответить
      Как мы любим восторгаться действиям, которые давно должны были производиться
      Приучили нас жить без воздуха. И вдруг дали глоток дыхнуть
      3
    • Гарри
      18 мая 2021 г., 3:45:48
      Ответить
      Ну вот у нас будет автобан
      7 полос в одну сторону, 1 в другую
  • житель Чова
    17 мая 2021 г., 17:43:38
    Ответить
    НАКОВЫРЯЙТЕ НАМ ХОТЯ БЫ НА ЩЕБЕНЬ!!!!! ДОРОГА НА РЕЧ ПОРТ КАК ПОСЛЕ БОМБЕЖКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИЛИ СТАРУЮ АСФАЛЬТНУЮ КРОШКУУУУУУУ
    1
    • Капсом пишете
      17 мая 2021 г., 17:46:03
      Ответить
      Обращались ли куда-нибудь, кроме Спортлото?
      • Людь
        17 мая 2021 г., 17:48:07
        Ответить
        А ещё можно проголосовать по программе бла бла бла чего то там)))
        Сегодня уже обсуждалось.
    • Дорожник
      18 мая 2021 г., 8:04:18
      Ответить
      Вам привезут грунт с обьездной, и укатают, до первых дождей и так сойдет.
    • Приди в себя
      18 мая 2021 г., 14:49:48
      Ответить
      Там давно НЕТУ порта, ты о чем ВЫася.
  • 111
    17 мая 2021 г., 17:54:41
    Ответить
    А когда будут Индустриальную??? Там решение федерального городского суда есть, но дороги , кроме крошки асфальтовой, нет.....
    • 1
      17 мая 2021 г., 21:32:07
      Ответить
      Что за город федеральный такой? О_о
      Где сей суд найти??
      • Пимыч
        17 мая 2021 г., 21:55:31
        Ответить
        Индустриалку я слышал в 22 году будут делать!
  • А
    17 мая 2021 г., 18:16:29
    Ответить
    Об этом уже месяц назад говорили что Темп выиграл. Какие-то странные аукционы у нас в республике.
    3
    • Да
      17 мая 2021 г., 20:44:17
      Ответить
      И Я знал в начале апреля...
      2
  • Ал
    17 мая 2021 г., 18:28:06
    Ответить
    хорошо конечно, но не самая нужная городу дорога! Дырносские дачи, дорогу туда сделать еще сколько лет обещать будете!?!?! там несколько лет невозможно ездить! одни обещания! От Човью до большой объездной так вообще нереально проехать, метровые ямы в глубину!!! уже много лет, долго терпеть???!!!
    3
  • дык
    17 мая 2021 г., 19:01:09
    Ответить
    надо
    на пересечении в Дырносе ставить светофор иначе труба
    • Там места до фига,
      17 мая 2021 г., 21:42:31
      Ответить
      можно и кольцо разместить.
      • Чего мелочиться
        18 мая 2021 г., 22:08:56
        Ответить
        Даешь развязку в двух уровнях! Мечты, мечты.... Отремонтировали бы Сысольское шоссе
    • Семафор
      17 мая 2021 г., 21:47:50
      Ответить
      там будет Ручейная-2..
  • fff
    17 мая 2021 г., 19:14:29
    Ответить
    при всём желании и при всём уважении, но ведь этого не будет никогда.
    малая объездная от макси до дырносского жд преезда? ни ког да её не сделают.

    ну хорошо, сделают. когда индустриальную заасфальтируют.

    то етсь ни ког да
    4
  • Архитектрп
    17 мая 2021 г., 19:27:30
    Ответить
    малая - объездная это Човью
    короткая - объездная это МАКСИ
  • Да неужели???
    17 мая 2021 г., 21:03:53
    Ответить
    Искали-искали и нашли наконец-то....на Сысольское когда найдете подрядчика? На ул.Пушкина? Дичь какая-то....налоги платим, а дороги в аховом состоянии
    7
    • А то
      17 мая 2021 г., 21:46:03
      Ответить
      Уже заключен контракт на Сысольское и Пушкина
      • Администрация пояснила
        18 мая 2021 г., 22:11:28
        Ответить
        из почти 4-х километров Пушкина+Сысольское будет отремонтировано 1,5 км. Так что рано веселиться, ещё долго будем убивать подвески авто
  • Сергей
    17 мая 2021 г., 21:28:42
    Ответить
    Когда приведут в нормальное состояние проход от пешеходного перехода по Окт по до Окт пр д180 и в др сторону к Петроз 27 и тд. Корыто бетонное лежит через теплотрассу. Спуск от пеш перехода-позор
  • 1
    17 мая 2021 г., 21:33:26
    Ответить
    завод надо строить асфальтобетонный. И асфальтировать не эти жалкие 3,5 км а 350км в год. А так и будем на месте топтаться, ведь дороги выходят из строя на порядок быстрее
    5
    • Ты коммуняка
      18 мая 2021 г., 6:55:58
      Ответить
      Худяев - то любил дороги строить
  • Горожанин
    17 мая 2021 г., 21:33:37
    Ответить
    Вот это нужное и благое дело для города.
  • Бумажников 40
    17 мая 2021 г., 22:20:32
    Ответить
    Не дорога
    А какой-то террор по отношению к транспорту
  • Местный
    18 мая 2021 г., 2:20:24
    Ответить
    Про город
    Темпдорстрой это многолетний подрядчик мерии по обслуживанию дорог. Ничего нового или удивительного, кормушка та же, едоки те же. Недавно в Орбите обнаружилось следующее. Напротив домов Петрозаводская 38 и Тентюковская 81, ну где раньше был пустырь, на котором ставили новогоднюю ёлку, ледяной городок и вся детвора Орбиты там гуляла, потом навезли туда плит и сделали БЕСПЛАТНУЮ муниципальную стоянку. Так вот, теперь там, судя по перекрытым въездам, появился новый хозяин. Хотелось бы у администрации Сыктывкара узнать фамилию нового едока или хозяина муниципальной собственности.
    3
    • 12345
      18 мая 2021 г., 6:52:39
      Ответить
      там
      построят дом,забор продал стоянку кулаку
      • Некулак
        18 мая 2021 г., 20:42:51
        Ответить
        Забору:
        Кулаков работает у Забровского.
    • Дорожник
      18 мая 2021 г., 10:03:06
      Ответить
      Вы про «кормушку» и «едаки» по аккуратнее. А то как бы в суде извиняться не пришлось.
    • Предрекаю
      18 мая 2021 г., 22:15:32
      Ответить
      многоходовочку. Т.к. возмущенные граждане были против строительства многоэтажки на этом месте, то решили устроить стоянку. Но это, видим, временно. Главное, что жители Орбиты на этой площадке уже не гуляют, а через 3-4-5 лет дадут разрешение на строительство дома.
  • Горожанин
    18 мая 2021 г., 2:33:47
    Ответить
    Муниципальная Стоянка
    И стоит там три автомобиля, вместо 200. Один тазик ваз у будки охранника и две одинокие иномарки, видать ищут хозяев. Чувствуется бизнес в гору пошел, или у этой территории другая судьба и перспектива. Зато в ближайших дворах машин прибавилось.
  • 12345
    18 мая 2021 г., 5:51:29
    Ответить
    Даёшь ремонт Промышленной! Один мэр обещал в 2021:не сделал, уехал в Питер. Мэрша обещает в 2022 отремонтировать
    Индустриальную:тоже трепло.
    Обещаний много, а дела нет. Куда
    идут налоги за транспорт?
    2
    • Дорога
      18 мая 2021 г., 21:58:26
      Ответить
      В планах 2024 года
  • евгений
    18 мая 2021 г., 6:29:49
    Ответить
    дороги коми
    У меня вопрос. Почему у нас нет конкуренции в дорожной отрасли. Нет маленьких, частных дорожно-отраслевых компаний. Как за бугром. Ведь у нас очень много асфальтированных дорожек, проездов, стоянок. Крупные компании их на берутся ремонтировать. Слишком мелкая работа. Вот создайте такие компании и пусть ремотируют все где можно и нужно. И люди будут рады.
    2
    • zzzzz
      18 мая 2021 г., 8:39:59
      Ответить
      Создай.
    • Точно
      18 мая 2021 г., 10:08:16
      Ответить
      Обывательское мнение )
      Дороги строить, это не пирожками торговать. Для мелких ремонтов есть «дорожное хозяйство», пусть ремонтируют. Только даже у целого города нет средств на технику… не говоря об АБЗ.
      • Ага!
        18 мая 2021 г., 22:19:34
        Ответить
        Дорожное хозяйство умеет ремонтировать, как они это сделали на Сысольском от перекрестка с Морозова в сторону Выльгорта. Накидали лопатами асфальт, прошлись трамбовками. Работа под лозунгом "И так сойдет!"
  • Строитель
    18 мая 2021 г., 7:42:33
    Ответить
    Последняя запись в новостях на официальном сайте компании: "Закончен капитальный ремонт шестикилометрового участка автодороги Краснозатонский – Нювчим – Яснэг на участке км 4+400 - 10+400", 2017 год. Деньги закончились, пора поработать на благо Коми)
  • Инженер
    18 мая 2021 г., 8:05:42
    Ответить
    Свершилось! Аллилуйя!
  • Дорога
    18 мая 2021 г., 8:24:25
    Ответить
    Какое чудо, у нас как-буто дорожников 100 организаций. Один Темп и всё.
    1
  • СЫК
    18 мая 2021 г., 8:48:38
    Ответить
    другие дороги
    А дорога от Зеленца до Парчега? Сколько лет уже прошло...
  • Егор
    18 мая 2021 г., 9:09:35
    Ответить
    Темп сделает качественно, хоть. Ответственнные.
  • Дорога-это хорошо!
    18 мая 2021 г., 11:59:08
    Ответить
    А что делать будем с переездом?
    Там и так на выезде с Ручейной-Лесопарковая, у заправки, пробка на пробке! Плюс к этом, жд переезд на перекрестке Орджоникидзе и Элеваторной, где светофор всегда желтый, опять (отм) че до ума доведут!
    1
    • На Орджо-Элеваторной нормальный перекрёсток, светофор там не нужен
      18 мая 2021 г., 22:27:33
      Ответить
      Обычный нерегулируемый Т-образный перекрёсток, правда, буква Т написана неровным почерком, кривая какая-то получилась, но это даже и к лучшему - так проще проезжать. Светофор там поставили по просьбам таких, как ты, и проработал он ровно 1 день - встали в пробках все 3 направления, и его быстро выключили. Было это много лет назад, когда машин было в разы меньше. Представляешь, что будет, если включить его сейчас?
      На Ручейной-Лысопарковой надо продлевать Катаева прямо через рельсы и делать кольцо.
  • Виталий
    18 мая 2021 г., 15:09:37
    Ответить
    Нефтедорстрой сила!