Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Возле школ в Сыктывкаре выставили полицейские патрули
Родители юных сыктывкарцев попросили БНК выяснить, почему у некоторых школ города неожиданно появились сотрудники полиции.
Как сообщил БНК народный корреспондент, 17 мая возле ряда столичных школ днем дежурили полицейские.
В полдень 18 мая на крыльце образовательных учреждений в центре города тоже были замечены патрули.
Родителям учеников нововведение не объяснили, горожане предположили, что эта мера связана с усилением безопасности в школах и организациях с детьми после трагедии в Казани, где 11 мая из-за стрельбы погибли семеро школьников и двое учителей.
Как пояснили БНК в МВД по Коми, сейчас в Сыктывкаре, как и в других муниципалитетах республики проходит традиционная профилактическая работа перед окончанием учебного года. Полицейские дежурят у образовательных учреждений, чтобы дети не теряли бдительности и не подвергали себя лишней опасности, например, когда переходят дорогу. Такая же работа ведется в начале учебного года – в августе-сентябре. Взрослых призвали не беспокоиться в данной ситуации.
БНК
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Акция памяти жертв трагедии в Казани



Комментарии (39)