content/news/images/128397/BOB_4587_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми продлен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Обновленный указ 20 мая подписал глава республики.

В Коми продлен режим повышенной готовности из-за коронавируса
Фото Виктора Бобыря

Владимир Уйба продлил действие режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса до 30 июня 2021 года включительно. Об этом сообщается на официальном региональном портале правовой информации.

Напомним, предыдущий документ действовал до 31 мая. В нем прописаны ограничения при проведении культурно-массовых, зрелищных, спортивных мероприятий, а также запрет и на работу ночных клубов (дискотек).

С 12 мая на территории Коми разрешено проводить любые спортивные мероприятия.

Режим повышенной готовности в республике введен 15 марта 2020 года. За время пандемии его десятки раз меняли, дополняли и продлевали в зависимости от эпидситуации.

БНК

5436

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Глава
    20 мая 2021 г., 13:47:03
    Ответить
    Все делает правильно
    Он в прошлом врач, знает, что делать.
    54
    • Хаха
      20 мая 2021 г., 13:50:44
      Ответить
      Вот именно что врач!
      • Вам ха- ха
        20 мая 2021 г., 16:28:33
        Ответить
        Вы ха- ха , но бдительность не теряйте. Сейчас к врачам не хотим прислушиваться, потому что не прижало. А ведь когда тяжело и все запущено бежим к врачам. Так что на смех поднимать, не стоит врачей. Они уже второй год работают, как на передовой. А вы ха- ха.
        19
        • ваму хахаму
          20 мая 2021 г., 17:13:28
          Ответить
          к кому прислушиваться.
          к которому из них. они говорят противоположное. а глаза говорят, что, почему-то от вируса должны под страхом наказания в свой ущерб должны защищаться самые незащищённые сограждане. а кто-то может позволить себе летать на своём самолёте в вирусную Европу и чувствовать себя свободным человеком. стариков в домах заперли, а сами проводят массовые самолюбования
          1
          • Вот вот
            20 мая 2021 г., 18:41:58
            Ответить
            Минздрав запретил врачам давать интеръвью без согласования, к чему-бы это? Так каким врачам верить, тем которым разрешают рот открыть? Насчёт подписал, а подписал-ли или просто издал?
          • Ну вот
            20 мая 2021 г., 20:48:22
            Ответить
            Режим повышенной готовности
            Плавно перемещается на сентябрь. Что и требовалось доказать
    • Доктор ХАОС
      20 мая 2021 г., 13:53:55
      Ответить
      Врач от слова врать.
      Какой он врач???
      2
      • гость
        20 мая 2021 г., 14:22:42
        Ответить
        Проктолог!
        2
    • Андрей Николаевич
      20 мая 2021 г., 17:34:54
      Ответить
      А где можно найти сей документ с печатью и подписью главы?
      • Эхо
        20 мая 2021 г., 18:42:46
        Ответить
        Нигде и никогда не найдёте)))
        • Ага
          20 мая 2021 г., 18:45:13
          Ответить
          Роспотрепнадзор уже открещивается от своих указов, кивая на губеров, сейчас очередь губеров кивать на горадминистрации и полицаев.
          1
        • 31.01.2021
          20 мая 2021 г., 20:26:32
          Ответить
          Кто отдал приказ ОМОН ?
          А мы знаем
          1
    • Да?
      20 мая 2021 г., 20:25:40
      Ответить
      Все делает правильно
      Тогда объясните почему в театре можно сидеть бок о бок и соцдистанция считается "выдерживается", в полном автобусе тоже соцдистанция есть, а на танцполе в клубе этой дистанции нет?!
      Почему? Там людям теснее чем в атобусе или бок о бок в театре?
      Ждем-с ваших пояснений логики запретов и разрешений.
      • Аахахах
        20 мая 2021 г., 22:16:05
        Ответить
        В клубе ты будешь лезть обнимаца, дарагой.
    • Как одно с другим связано?
      20 мая 2021 г., 23:55:19
      Ответить
      Если губернатор бывший врач - то всем сидеть в карантине. Если губернатор бывший строитель - то всем месить бетон! Если губернатор бывший сатирик - то все рассказывать анекдоты!
      1
      • Связано
        21 мая 2021 г., 21:51:18
        Ответить
        А если глава местный - всем сидеть на нарах )))
  • это
    20 мая 2021 г., 14:08:46
    Ответить
    просто и тут самое не хорошее слово.
  • Повышенной готовности
    20 мая 2021 г., 14:18:29
    Ответить
    К чему?
  • 11
    20 мая 2021 г., 14:25:13
    Ответить
    в коми 800 тысяч населения уже наверное все переболели у большинства уже антитела откуда вспышки.
    • 000110
      21 мая 2021 г., 11:14:39
      Ответить
      Да какие там вспышки, Уйба прикрывается своим указом.

      Из моих родственников практически все уже переболели, а оставшиеся вторую прививку сделали.
  • Во
    20 мая 2021 г., 14:30:58
    Ответить
    дохтур
    • меня зовут
      20 мая 2021 г., 23:13:36
      Ответить
      *
      30 человек в сутки по ВСЕЙ республике.. это даже в масштабах города... ничтожное количество.. грипп, орви,орз и т.д дает больший показатель...
      1
  • антитела
    20 мая 2021 г., 15:12:18
    Ответить
    говорят половым путём передаются, может массово полечимся..........=))))
    4
  • Он
    20 мая 2021 г., 15:28:41
    Ответить
    обыкновенный
    конь, или мерин, или лошадь, или кто то там еще
    1
    • Ему
      21 мая 2021 г., 7:26:26
      Ответить
      Олень недоспущенный, нефти тебе в глотку
      1
  • qwert
    20 мая 2021 г., 16:03:17
    Ответить
    а почему ночные клубы работают?
    1
    • бахтияр
      20 мая 2021 г., 20:24:16
      Ответить
      конь разрешил!
      • ФСБ
        20 мая 2021 г., 22:17:54
        Ответить
        Что за Конь? Имя, отчество укажите, мы проведем проверку в отношении гражданина.
  • вирус
    20 мая 2021 г., 16:43:06
    Ответить
    *
    да уж,лучше не придумать, да вот надоело одно и тоже, придумали бы другое название что ль.
  • День Победы
    20 мая 2021 г., 18:32:54
    Ответить
    Низя бессмертный полк на улице, зато Мона концерты в залах без шахматной рассадки. Колите сами себе свою отраву
  • Ш
    20 мая 2021 г., 23:23:13
    Ответить
    Все клубы работают
  • ПЕНСИОНЕР
    21 мая 2021 г., 1:59:23
    Ответить
    Главное приказ подписать...опу прикрыть... А там хоть трава не расти... Сидите вы в своих автобусах и театрах, как хотите...
    • Пенсионеру
      21 мая 2021 г., 10:22:39
      Ответить
      Тебе уже надо белые тапочки готовить молча
      3
  • Ха
    21 мая 2021 г., 13:35:57
    Ответить
    Пойду сегодня в клуб,потому что они работают и вы ничего с этим не поделаете
  • Оленям
    21 мая 2021 г., 20:21:24
    Ответить
    намордники надо узаконить.