content/news/images/128566/BOB_4092-4195_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:10, 24.05.2021 / ЭКОНОМИКА

Более 90% платежей в Сбербанке жители Коми оплачивают удаленно

Жители республики всё чаще оплачивают услуги с помощью онлайн-сервисов Сбербанка. С начала года ими было совершено более 11 млн платежей, из них более 10 млн — с помощью дистанционных каналов Сбербанка, доля онлайн-оплат составляет 94,6% от общего количества операций.

Более 90% платежей в Сбербанке жители Коми оплачивают удаленно
Фото Виктора Бобыря

Алина Хвищук, управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодня практически все услуги можно оплатить онлайн — это просто, безопасно и быстро. Оплатить счета можно в пару кликов, в любое время суток и не выходя из дома.

Мы видим, что растёт доля людей, которые предпочитают дистанционную оплату, в том числе и за ЖКХ. С начала года в Коми отделении принято платежей за ЖКУ на сумму более 5 млрд руб.»

Оплатить жилищно-коммунальные и государственные услуги, заплатить за образование, интернет, телевидение и другие сервисы в Сбербанке можно различными способами. В мобильном приложении СберБанк Онлайн, которое пользуется наибольшей популярностью среди жителей Республики Коми, помимо удобной оплаты, можно настроить автоплатёж — и тогда деньги в пользу поставщика услуг будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за сутки до исполнения платежа будет уведомление о планируемом списании и при необходимости может быть отменено.

Совершить платёж в мобильном приложении СберБанк Онлайн очень просто — для этого нужно отсканировать QR-код на квитанции, зайдя в раздел «Платежи». Приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты, и клиенту останется только подтвердить платёж. Если квитанция не содержит QR-код, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка либо оплатить услугу, введя реквизиты вручную.

183