content/news/images/128647/glava_moskva_soglashenie_12_jpg_2021-05-25_05-04-07_mainPhoto.jpeg
17:45, 25.05.2021 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми договорилось о сотрудничестве с правительством Москвы

Подписанное соглашение о сотрудничестве направлено на совместное решение вопросов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Документ подписали глава республики Владимир Уйба и мэр Москвы Сергей Собянин.

Правительство Коми договорилось о сотрудничестве с правительством Москвы
Фото rkomi.ru

«Для нас очень важно развитие двусторонних связей между нашими регионами, - заявил Владимир Уйба. - В год столетия Республики Коми мы подписываем документ, который подтверждает наши совместные намерения по развитию уже сложившихся дружественных связей, отношений в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Готовность регионов взаимодействовать, поддерживать друг друга крайне важна, особенно в сложные периоды. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить Вас, Сергей Семенович, за всестороннюю поддержку, оказанную Республике Коми правительством Москвы в период пандемии. Это была очень ценная и своевременная помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией».

Мэр Москвы поздравил жителей Коми со столетием республики.

«Для нас очень важно взаимодействие с вашей небольшой по численности, но интересной для москвичей республикой, - отметил Сергей Собянин. – И я надеюсь, что Москва и москвичи в ходе совместной работы будут полезны для развития Республики Коми. Мы всегда открыты, готовы помочь в трудной ситуации, поделиться опытом. Спасибо, что вы постоянно с нами на связи и мы чувствуем ваше плечо».

Церемония подписания Соглашения состоялась в рамках Дней Республики Коми, которые проходят в российской столице с 23 по 31 мая. Владимир Уйба поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за содействие в их организации.

1690

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ишь ты
    25 мая 2021 г., 17:47:31
    Ответить
    Какой хороший фотошоп!!!
    1
    • Ну да
      25 мая 2021 г., 19:02:55
      Ответить
      Хоть-бы фотошопом всё и закончилось, а иначе- плитка каждый год и пропуска всюду и реновация))))
      • Я
        25 мая 2021 г., 21:02:57
        Ответить
        Лишь бы мусорку не замутили опять
        2
        • ай, малаццы какие
          25 мая 2021 г., 21:17:35
          Ответить
          габликов тоже все соглашения заключал, то с Курганской областью, то еще с какой-то. Толку от всего этого ноль, но зато движуха, все думают, что чиновники что-то полезное делают. А можно еще по второму и третьему разу соглашения заключать.
          2
          • удивительный факт
            25 мая 2021 г., 21:19:18
            Ответить
            в один день в Москве оказалось два Путина
            3
            • подземная лодка
              26 мая 2021 г., 17:06:44
              Ответить
              в степях Краснодара
              Не, другой Путин уехал в Сочи на бункере под землей.
    • Читать не стал
      26 мая 2021 г., 7:20:05
      Ответить
      Чушь абсолютная
      В лучшем случае, не раздегут коми окончательно
      • дедушка с татуировкой флакона
        26 мая 2021 г., 8:58:21
        Ответить
        На следующих выборах голосуйте за меня! По быстрому проведём референдум и войдём в состав Москвы ещё одним административным округом. Будут и дороги и МЦД и плюс 10 тыр. к пенсии
        2
  • КОМИкадзе
    25 мая 2021 г., 17:52:51
    Ответить
    Оооо. Путин в Москве)))
    • Песня
      25 мая 2021 г., 17:55:41
      Ответить
      (С) поющие вместе
      Мой парень не готов на большие дела
      С подругами моими романы крутит
      Он так меня достал, и я его прогнала
      И я хочу теперь такого, как Путин
      Такого, как Путин, полного сил
      Такого, как Путин, чтобы не пил
      Такого, как Путин, чтоб не обижал
      Такого, как Путин, чтоб не убежал
      Я видела его вчера в новостях
      Он говорил о том, что мир на распутье
      С таким, как он, легко и дома, и в гостях
      И я хочу теперь такого, как Путин
      Такого, как Путин, полного сил
      Такого, как Путин, чтобы не пил
      Такого, как Путин, чтоб не обижал
      Такого, как Путин, чтоб не убежал
      Такого, как Путин
      Такого, как…
      4
      • Про песню
        25 мая 2021 г., 18:02:23
        Ответить
        Певица ещё жива?
      • Песне
        25 мая 2021 г., 21:52:04
        Ответить
        Кстати, есть информация, что путин решил сфальсифицировать свою смерть, подставив двойника
        и самому свалить из России. Где то у него уже есть тайное логово
        2
  • Молотов-Риббентроп
    25 мая 2021 г., 18:32:45
    Ответить
    А секретная часть примерно так... "мы вам природные ресурсы - вы нам мусор"???
  • Да
    25 мая 2021 г., 18:33:27
    Ответить
    Опять новая контора Опять дефицит бюджета
  • отэц
    25 мая 2021 г., 18:34:30
    Ответить
    а чём? ничего харошего, не жди
  • Руш
    25 мая 2021 г., 18:46:09
    Ответить
    Помоги построить в республике дороги, Собянин ! У тебя то хорошо получается. Или денежкою поделись...
    3
  • Руш
    25 мая 2021 г., 18:46:11
    Ответить
    Помоги построить в республике дороги, Собянин ! У тебя то хорошо получается. Или денежкою поделись...
  • NB
    25 мая 2021 г., 18:48:33
    Ответить
    Зачем в РК москвичей зазывать? Возможно, они умнее нас, профессиональней и регион лучше знают :) А если честно, хочется спросить почему Уйба В.В. до сих пор не организвал кастинг из МЕСТНЫХ управленцев на замещение государственных должностей? У нас немало есть хороших. Есть даже с любимым москвичами МВА. Или всё связи в Москве решают?
    5
    • дык
      25 мая 2021 г., 19:11:19
      Ответить
      он
      ещё полиграф отменил,т.к. гастролёры не могут его пройти
  • Здорово!
    25 мая 2021 г., 19:02:14
    Ответить
    Спасибо, Владимир и Сергей!
    13
  • Хых...
    25 мая 2021 г., 19:20:11
    Ответить
    Б/у тротуарную плитку не в Сирию отдавать будут, а в коми?
    1
  • КТО
    25 мая 2021 г., 19:39:14
    Ответить
    Соглашение
    А, слабо, выложить на БНК скрин его текста????
  • Санта
    25 мая 2021 г., 19:55:55
    Ответить
    Местечко присматривает после ссылки
  • Володя,
    25 мая 2021 г., 21:05:39
    Ответить
    посмотрел , что подписал????
    Монди так и ушел из республики....
  • Сергей
    25 мая 2021 г., 21:16:31
    Ответить
    Сотрудничество
    Мы им полезные ископаемые , лес , газ , нефть , итд , они нам мусор с Москвы и с Московской Области .
    1
  • Иван
    25 мая 2021 г., 21:41:38
    Ответить
    Остатки продали
  • 321
    25 мая 2021 г., 21:46:57
    Ответить
    Реально мозг сломаешь от ржабанковских заголов
    ПравительствО.... ДоговорилОсь...
  • Походу
    26 мая 2021 г., 6:58:20
    Ответить
    Шиес
    К нам переедет, точно... Сдаётся Коми спорт хрен отстоит свою землю... Просто плакать хочется от их соглашений и дел творимых ими
    2
  • вот повезло-то нам!!!
    26 мая 2021 г., 8:14:32
    Ответить
    Теперь в деревнях Коми будут менять плитку и бордюры каждый год!!!
  • 9999
    26 мая 2021 г., 9:27:06
    Ответить


    Упаси, Господи, от помощи сиих помощников...
    1
  • ну-у
    26 мая 2021 г., 10:41:54
    Ответить
    розотыц кв риыоы даивжы гнвкф залисти
  • Стас
    26 мая 2021 г., 11:03:54
    Ответить
    Хорошо сказал Собянин! Для москвичей наша республика давно представляет интерес, особенно её деньги и богатства. Факт!
    2
  • Котег
    26 мая 2021 г., 11:32:31
    Ответить
    Такое чувство
    Что мы живем в разных странах
  • alien
    26 мая 2021 г., 11:32:32
    Ответить
    Уйбе тяжелей работается...
    У него Лейлы нет да Игорь все время где то болтается с Лопыревой, министры меняются каждые полгода...
    Все сам, все сам...
    А что делать?
    2
    • 773
      27 мая 2021 г., 0:13:56
      Ответить
      Москва пусть вспоминает нас не только в юбилеи. БУДЕМ ДРУЖИТЬ, РЕБЯТА!