content/news/images/128747/PSV_0026_mainPhoto.jpg
20:40, 27.05.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми подорожало подсолнечное масло

Комистат проанализировал цены на товары с 18 по 24 мая.

В Коми подорожало подсолнечное масло
Фото БНК

За прошедшую неделю выросли цены на консервы фруктово-ягодные для детского питания в среднем на 4,5%, мясо кур — на 2%, масло подсолнечное — на 1,5%, маргарин — на 1%, рыбу мороженую неразделанную — на 0,9%, сосиски, сардельки, сметану, крупу гречневую — на 0,5-0,7%.

Из плодоовощной продукции картофель стал дороже на 3%, яблоки — на 2,6%, морковь — на 2,4%. Вместе с тем снизились цены на помидоры — на 4,6%.

Среди отдельных видов непродовольственных товаров первой необходимости цены на щетки зубные увеличились на 0,9%.

В группе наблюдаемых медикаментов выросли цены на поливитамины с макро- и микроэлементами на 2,5%, валидол — на 0,9%. Ниже, чем на прошлой неделе, отмечены цены на поливитамины без минералов отечественные на 5,4%, аллохол — на 0,7%.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.

1854

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • мда
    27 мая 2021 г., 21:05:15
    Ответить
    Всё растет в цене, а зарплата стоит на месте у работяг. Верной дорогой идём, товарищи?
    • полицай
      27 мая 2021 г., 21:27:21
      Ответить
      ментам подняли
      3
      • комм.
        28 мая 2021 г., 8:16:25
        Ответить
        полицаю
        Всем служащим подняли с начала года,а вышеуказанным категориям с 1.10.2021,с учетом инфляции никакого поднятия нет. Смотри слюной не захлебнись !
    • Жисть
      28 мая 2021 г., 3:39:32
      Ответить
      Дешевеет
  • Это лишь за неделю
    27 мая 2021 г., 21:15:34
    Ответить
    А слабо комистату озвучить цифры подорожания продовольственной корзины с начала года в сравнении с МРОТ за тот же период?
    • Ну ты даешь
      28 мая 2021 г., 7:15:24
      Ответить
      Это ведь считать надо
  • Кто угадает
    27 мая 2021 г., 21:21:41
    Ответить
    на что завтра
    Единая Россия поднимет цены
  • Ну наконец-то
    27 мая 2021 г., 21:45:13
    Ответить
    начался обещанный прорыв
    5
    • Самсонов Юрий
      27 мая 2021 г., 22:01:12
      Ответить
      Скоро уже голод сделает своё чёрное дело и я не смогу писать комментарии, как в былые годы. Слабость, недомогание , обмороки - вот факторы стабильности по путински.
      • Самсонову
        27 мая 2021 г., 23:37:09
        Ответить
        Мы этого не переживём, может скинемся тебе на хавчик?
        • дневник Тани Савичевой
          28 мая 2021 г., 6:12:53
          Ответить
          -вчера пропала колбаса
          -сегодня исчезло сливочное масло
          .....
    • Владимир Кочур
      28 мая 2021 г., 4:06:50
      Ответить
      я за стабильность , на доШык каждый день хватает , главно чтобы зольдаты натЫ не пришли на Дежнево .
      2
      • Елена Войнова
        28 мая 2021 г., 7:26:10
        Ответить
        скоро станет ещё стабильнее - с талонами на соц.значимые продукты
  • Дьяконов С.С.
    27 мая 2021 г., 22:37:18
    Ответить
    ...масло подсолнечное — на 1,5%,...
    ==========
    Подсолнечное Слобода неделю назад 150 рублей. Вот не вспомню когда, но вроде не так давно оно стоило меньше 100 руб. 104 стоило масло Олейна.
  • Ах
    27 мая 2021 г., 22:53:36
    Ответить
    Че там наш престарелый забыл что божился цены остановить? :)
    • Он
      28 мая 2021 г., 3:43:31
      Ответить
      Мне зарплату приносят,я даже не пересчитываю,сразу в банк передаю
      • В
        28 мая 2021 г., 3:46:39
        Ответить
        Какой посуде,сколько раз в день,в тугриках?
        • А
          28 мая 2021 г., 3:49:02
          Ответить
          Не по безналу,карточки нема?
          • Абраша
            28 мая 2021 г., 3:53:32
            Ответить
            Вы таки мил человек хвантазер,может и штаны прозрачные носите?
  • Путин
    28 мая 2021 г., 6:09:03
    Ответить
    подорожало подсолнечное масло - кто такой смелый?
    • Мишустин
      28 мая 2021 г., 7:08:41
      Ответить
      смелый и жадный
  • Дьяконов С.С.
    28 мая 2021 г., 7:43:12
    Ответить
    Россиян предупредили о возможном дефиците яиц...
    • Дефицит
      28 мая 2021 г., 8:03:19
      Ответить
      Яиц нет, ОП!
      Дифссит....
  • К
    28 мая 2021 г., 10:06:57
    Ответить
    Где наш местный Путин? Почему он с этим не борится?
  • Игра слов
    28 мая 2021 г., 12:08:41
    Ответить
    не подорожало, а стало еще дороже!
  • През
    28 мая 2021 г., 16:10:34
    Ответить
    обещал масло "зафиксировать". Седня масло в 5ке по 190. За год - удвоение в цене. Стабильнасть аднака.