content/news/images/128983/emva_mainPhoto.jpg
19:10, 01.06.2021 / СПОРТ

В Коми прошел мини-футбольный турнир на призы Ольги Савастьяновой

В Княжпогостском районе состоялся межмуниципальный турнир по мини-футболу среди юношей на приз депутата Государственной Думы Ольги Савастьяновой.

В Коми прошел мини-футбольный турнир на призы Ольги Савастьяновой
Фото предоставлено партией «Единая Россия»

Лучшего в спорткомплексе Емвы выявляли хозяева площадки, а также команды академии «Новой Генерации» из Сыктывкара и Эжвы и детского футбольного клуба «Олимп» поселка Синдор Княжпогостского района юношей 2007-2009 годов рождения.

Игры прошли по круговой системе. Главный приз остался у хозяев – команды юношей из Емвы, второе место увез коллектив академии Сыктывкара – 1, третье место у ребят из поселка Синдор, замкнули четвёрку представители второй команды из столицы республики. Организаторы турнира определи лучших игроков, которые были награждены специальными призами. Это Осипов Илья и Сулейманов Ренат из Емвы, Королёв Ярослав из Синдора, Кабибулин Никита и Давыдов Арсений из Сыктывкара.

В церемонии награждения приняли участие исполняющая обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Княжпогостского района, заведующая отделом культуры, физкультуры и спорта администрации Княжпогостского района Мария Гойда и исполнительный директор Федерации футбола Княжпогостского района Роман Прутский.

«Мини-футбол – один из самых динамично развивающихся видов спорта в Республике Коми. Наш регион в числе лидеров по организации работы в этом направлении в России. Неслучайно финальные игры Всероссийской юношеской Суперлиги проходили именно в Республике Коми.

Радует, что в городах и районах республики открываются десятки секций, академий и проходят подобные турниры, благодаря чему стимулируется и поддерживается массовое увлечение ребят футболом», - отметила депутат Государственной Думы Ольга Савастьянова.

833

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • местный
    01 июня 2021 г., 19:17:08
    Ответить
    Я правильно понял, кроме приза Депутат ГД арендовала спортивный зал на все дни соревнований? Или только приз был предоставлен? Тогда турнир проходил за бюджетный счёт, а шоколадка от депутата...
  • Дьяконов С.С.
    01 июня 2021 г., 19:24:29
    Ответить
    В Княжпогостском районе состоялся межмуниципальный турнир по мини-футболу среди юношей на приз депутата Государственной Думы Ольги Савастьяновой.
    ==============
    За чей счет банкет? Дорога, питание, судейские... Хотелось бы увидеть бюджет, платежки, ведомости в получении, ...
    1
    • Дымский
      05 июня 2021 г., 13:02:51
      Ответить
      В Коми и так мало праздников осталось из-за пандемии, а вы ругаетесь на спортивное соревнование, наоборот надо сказать спасибо Савастьяновой и организаторам за возможность людям отвлечься и отдохнуть
  • Ильия
    01 июня 2021 г., 19:52:06
    Ответить
    выборы скоро
    начинают обещать и хайповать
    • зачем обижаете
      01 июня 2021 г., 23:47:04
      Ответить
      разве вы не знаете знаменитейшую футболистку, вратаря сборной СССР Ольгу Савастьянову, которая в 72м на Олимпиаде оставшись в одиночку на весь второй тайм победила сборную Канады прыгнув на 5метров в высоту и сделав по пути три четвертных. Великая спортсменка, она всегда турниры имени себя проводит, а то, что с выборами совпало - просто совпадение
      • сделав по пути три четвертных.
        02 июня 2021 г., 17:36:11
        Ответить
        да ты чо..!
        ето ж цельных 75 рупий!!!
    • Оксана
      06 июня 2021 г., 17:54:29
      Ответить
      Надоела ваша желочь, человек полезными делами занимается, а вы только (отм) в комменты способны... Займитесь уже чем то полезным
  • Позорище , а не депутат!
    01 июня 2021 г., 19:58:12
    Ответить
    Кто она такая, чтобы устраивать соревнования за гос. счет , приплетая свое имя!?
    Понятно, что очень не хочется терять 500 т.р каждый месяц!
    Омерзительно.
    Вновь вспомнила о людях и давай спекулировать на детях перед выборами.
    • Вопрос
      01 июня 2021 г., 20:06:42
      Ответить
      Хочется спросить а почему 4 года до выборов ни чего такого не проводили на призы Ольги Савастьяновой,опять чистой воды популизм лиж бы пройти и пять дет поплевывать в потолок.
      • Ответ
        01 июня 2021 г., 20:08:20
        Ответить
        Вопросу
        Одно слово Единая Россия,им всё можно
  • Жгут
    01 июня 2021 г., 20:14:20
    Ответить
    Дети в политике, это так по путински.
    • Разумный
      02 июня 2021 г., 14:01:09
      Ответить
      А политика тут при чем? Человек турнир организовал, плохо что-ли? Или политик должен делать такие вещи только тайно и анонимно?
      2
  • Я
    01 июня 2021 г., 21:05:41
    Ответить
    -3,5 млрд. в бюджете за 1 квартал. Вот о чем должен депутат думать, а не кубки из «спорт мастера» раздавать. Противно.
  • Избиратель
    01 июня 2021 г., 22:28:21
    Ответить
    Хорошее дело от депутата, но как то с душком. Год выборов. Интересно, сколько таких турниров спонсировала депутат в межвыборный период?
    • Ольга обещалкина
      02 июня 2021 г., 11:21:54
      Ответить
      ... впереди межгалактический турнир по ( ещё не придумала), но только после...
  • Савастьянова и футбол :))
    01 июня 2021 г., 23:03:29
    Ответить
    Вот что выборы животворящие делают :)
  • Болище
    02 июня 2021 г., 5:24:33
    Ответить
    Так она Мадмаская, а турнир Емвававскый.... Не, мы усть-вымские не поняли...
    • Дьяконов С.С.
      02 июня 2021 г., 6:04:11
      Ответить
      А чего тут понимать. Она и в Мадмасе такой турнир провести не в состоянии (несмотря на административный ресурс), иначе с Мадмаса бы и начала. Ищите кто это мог сделать. У кого в Емве кроме административного есть и личные контакты, возможно по прошлой работе.
    • ведро
      02 июня 2021 г., 11:24:32
      Ответить
      может стыдно перед селянами, хотя депутаты не могут иметь чувства стыда по статусу своему
  • 1
    02 июня 2021 г., 8:25:35
    Ответить
    До чего же всё это противно читать
  • Слава!!!
    02 июня 2021 г., 10:36:33
    Ответить
    Путину, Шогу и Савастьянова
    2
  • Мама
    02 июня 2021 г., 10:54:45
    Ответить
    А мне все понравилось. Дети рады, мы тоже. И кто тут не в курсе она все время благотворительностью занимается. Проекты в деоевнях и городах поддерживает и оплачивает. И деньги в республику приводит. Другие, такие как вы, могут только упражняться ( не сказать бы иначе) наделяя ее всеми своими качествами. А что все вы сделали для республики?
    5
    • Жительяс
      02 июня 2021 г., 11:28:14
      Ответить
      Вот из-за таких "слепых и глухих" мы остальные обречены на убогое существование.
      • Мама
        02 июня 2021 г., 12:16:50
        Ответить
        А если вы, Жительяс, так убого существуете и кто это мы, не понятно. Скажете, чем вам, убогому помочь. У нас все женщины в селе сердобольные. Скинемся и поможем.
        2
        • ???
          02 июня 2021 г., 14:11:29
          Ответить
          публичные дома у вас в селе помогают выжить? Не позорьте односельчан.
    • Дьяконов С.С.
      02 июня 2021 г., 11:34:29
      Ответить
      ...Проекты в деоевнях и городах поддерживает и оплачивает...
      =================
      Оплачивает? Деньги счет любят. В документах пожалуйста. Счета, фактуры... Да и представьтесь пожалуйста: кто вы, что вы. Чтобы можно было о вас все узнать. Не оплачивает ли вам эта дама ваши расходы.
      • Мама
        02 июня 2021 г., 12:12:48
        Ответить
        Я мама одного из ребят. А вы то кто? Бухгалтер? Если вас интересуе бухгалтерия, то сходите депутату и спросите. А огульно хаять, это как бабы в деревне, это мужчину не красит. Или вы всеже другог пола?



        2
        • и так понятно
          02 июня 2021 г., 14:15:06
          Ответить
          не унижайте себя своими безрассудными суждениями
        • Дьяконов С.С.
          02 июня 2021 г., 18:00:47
          Ответить
          Я Дьяконов Сергей Степанович. Родился и вырос в Сыктывкаре. Что такое отдельные представители Единой России ( Торлопов, Гайзер, Ромаданов, Чернов, Ковзель, Зенищев, Поздеев, и иже с ними...) прекрасно знаю - в отличии от вас. Савастьянову помню со студенческой скамьи. За ником мама удобно прятаться. не удивлюсь если вы окажетесь папа... или еще кем нибудь.
  • Игорь
    02 июня 2021 г., 13:37:39
    Ответить
    Помню как по юности играл в мини-футбол, тогда не было таких турниров в районах. Спасибо Савастьяновой и организаторам. Ребята из Емвы молодцы!
    3
    • Дьяконов С.С.
      02 июня 2021 г., 17:51:19
      Ответить
      Помню в детстве играл в футбол. Город, республика, кожаный мяч... и др. турниры. И хоккей: золотая шайба, плетеный мяч. Таких как Савостьянова рядом не стояло. И никто пальцы не гнул перед выборами что он дал денег на призы.
  • Местный
    02 июня 2021 г., 13:38:44
    Ответить
    Сколько люди грязи льют. Стыдно за них. Человек деньги на турнир дала, чтоб ребята проявили себя. Может кто в сборную попадет) Не знаю буду ли я за нее голосовать, но за это мероприятие Ольге большое спасибо.
    4
    • Что-то про неё в предыдущие года ни слуху-ни духу... Или есть у кого конкретные дела и даты, только без пены у рта
      02 июня 2021 г., 14:18:56
      Ответить
      Кому и что дала? И на сколько обнищала?
    • Дьяконов С.С.
      02 июня 2021 г., 17:47:03
      Ответить
      Она деньги не на турнир дала. Она их на ваши голоса на выборах меняет. А сколько вы денег потеряете за счет принятого пенсионного закона?
  • Антоша
    02 июня 2021 г., 13:40:34
    Ответить
    Очень полежное дело, дает стимул ребятам двигатьса дальше к новым достижериям)
    1
  • Славик
    02 июня 2021 г., 14:35:29
    Ответить
    Спасибо организаторам, подобные мероприятия должны проводится регулярно, что бы молодежь себя больше в спорте видела!
    1
  • Виктор
    02 июня 2021 г., 14:58:15
    Ответить
    Футбольчик!!! А вообще радует количество дрыщей - нытиков в комментах) Но ребята, клуб коммуняк - любителей лгбт дальше, здесь нормальные люди играют в футбол!
    1
    • Лыжник
      02 июня 2021 г., 15:57:13
      Ответить
      Пошел нахер со своим футболом.
    • дзъубо
      02 июня 2021 г., 17:40:08
      Ответить
      нормальные люди не играют в футбол!
      • Ренат
        06 июня 2021 г., 18:00:06
        Ответить
        ага, как раз если бы по больше людей в футбол играли, может всякой грязи на улицах меньше было
  • Руслан
    06 июня 2021 г., 17:56:56
    Ответить
    Надоели хлюпики в комментах, человек помогает спорт в нашей Республике развивать, что бы подобных было меньше... вот обиженные и ругаются
  • Человек
    15 июня 2021 г., 14:31:22
    Ответить
    Развитие спорта - это важно! Спасибо организаторам ведь именно с таких маленьких мероприятий начинается путь к большим победам!