content/news/images/128985/55.jpg
19:40, 01.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Администрация Вуктыла извинилась за участие школы в конкурсе на самый худший туалет

Напомним, конкурс организован компанией Domestos, а главным призом является ремонт помещений.

Администрация Вуктыла извинилась за участие школы в конкурсе на самый худший туалет
Фото promonado.ru

В социальных сетях появился ответ администрации Вуктыла относительно участия городской школы №2 в конкурсе.

- Участие на самый худший школьный туалет непродуманное и неприемлемое решение, принятое педагогом школы и поддержанное заместителем директора. Администрацией школы принесены извинения Кравченко Г.Н., матери бывшего выпускника школы, погибшего в Афганистане, чье имя присвоено школе. Администрацией СОШ№2 им. Г.В. Кравченко взят на особый контроль вопрос участия в различных конкурсах, - говорится в сообщении.

Справедливости ради, стоит отметить, что вряд ли школа в Вуктыле выиграла бы конкурс, учитывая, что на данный момент за нее проголосовали лишь восемь человек.

3702

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Сык
    01 июня 2021 г., 19:58:12
    Ответить
    )))) Жалеют, что не выиграли))))) Но судя по фото явно на пьедестале
    1
    • Один картонкой закрыли,
      01 июня 2021 г., 20:13:57
      Ответить
      не иначе с коронавирусом так борются, ахах-ха-ха.
      1
      • Не кощунствуйте
        02 июня 2021 г., 19:30:46
        Ответить
        Это мемориальное очко
        1
    • 000110
      01 июня 2021 г., 20:20:25
      Ответить
      В сети есть фотки с этого конкурса, в стране такие школьные туалеты бывают, что этот еще не самый позорный
  • Туалетный котенок
    01 июня 2021 г., 20:03:24
    Ответить
    Композиция на фото "сообразим на троих"
    • На троих
      01 июня 2021 г., 22:27:45
      Ответить
      один в завязке
      1
    • До места с
      02 июня 2021 г., 3:58:25
      Ответить
      Главное то не победа, а участие в конкурсе.
      Обратить внимание на это катастрофическое состояние сортиров.
      Как говорится - пока жареный петух неиклюнул в одно место. Не дай Бог кто провалится в этот сортир.
  • Юрий
    01 июня 2021 г., 20:19:06
    Ответить
    конкурс
    Есть еще честные учителя говорящие правду, а не облизывающие едро
    • Их мало
      01 июня 2021 г., 22:29:50
      Ответить
      больше соучастников в мУхляже
      1
  • Андрей
    01 июня 2021 г., 20:19:07
    Ответить
    Хорошее и правильное решение по участию в данном конкурсе! Правда всем глаза стала резать? 99% туалетов в российских школах такие!
    1
    • Надо немного потерпеть
      02 июня 2021 г., 19:33:03
      Ответить
      Сами понимаете, кругом враги
  • Опять
    01 июня 2021 г., 20:50:24
    Ответить
    Вуктыл! Гюльчатай, как ты уже достала! Уходи!
  • На конкурс
    01 июня 2021 г., 21:15:12
    Ответить
    Старенький дед зашёл в туалет,
    который такой же был старый, как дед.
    Треснули доски, чавкнула бездна.
    Ясно, что деда искать бесполезно.
    • Треснули скрепы
      01 июня 2021 г., 22:32:13
      Ответить
      чавкнула бездна ... завидуй нам скрЕпным тлетворна гейропа
      1
    • из эренбурга избранное...лирика...
      02 июня 2021 г., 17:51:08
      Ответить
      Атлет средних лет
      Зашел в туалет
      Достал пятачок
      И сел на толчок.
      Уборщица строгая, взявшись за веник
      Сказала: "Товарищ, у вас мало денег!"
      У а́тлета был в это время экстаз
      Схватил он уборщицу - и в унитаз.
      Теперь она бедная в мире ином
      Плывет потихоньку со всяким г****м
  • Иван
    01 июня 2021 г., 22:06:44
    Ответить
    Дорого поставить 3 унитаза и сделать две перегородки? За такой туалет надо директора проверить и отправить пользоваться такими годика на два, а то и более в места подальше и похолодней.
    6
    • Ну да
      01 июня 2021 г., 22:33:47
      Ответить
      чтобы не стеснялся коллективно какать ... это же какое-то извращение
      1
      • Конь
        01 июня 2021 г., 23:28:36
        Ответить
        Унижение со школьных парт. Учителя небось ходят в закрытый загон.
        1
        • Закрываются
          02 июня 2021 г., 6:55:49
          Ответить
          Занавесочной или глаза закрывают
          1
          • Хм...
            02 июня 2021 г., 21:15:03
            Ответить
            Подозреваю, что это туалет для учителей. Справа очко для директора
            1
  • )))
    01 июня 2021 г., 22:18:37
    Ответить
    нормальный солдатский туалет , не надо на общий ободок садиться - всё гигиенично, только плитку на стенах обновить.
    2
  • Реалист
    01 июня 2021 г., 22:24:02
    Ответить
    То есть за такие туалеты перед детьми не извинились?
    Сразу видно, что всё лучшее детям
    1
  • 11
    01 июня 2021 г., 22:26:31
    Ответить
    В программе есть школы на ремонт,остальное показуха.
  • Не самый ходкий сортир
    01 июня 2021 г., 22:26:47
    Ответить
    есть много школ где сортиры на расстоянии , деревянные и холодные . Главное чтобы золлтдаты нотЫ их не захватили
    • Опечатка
      01 июня 2021 г., 22:35:47
      Ответить
      не самый худший сортир
    • Конечно
      02 июня 2021 г., 7:26:23
      Ответить
      С родителей ежегодно кучу баба собирают на "нужды" класса и ремонт школы, хоть перегородки пластиковые бы поставили. Но видимо есть нужды более важные, подарки учителям. А уж туалет.... Ну потерпят ети та...
      1
  • Родитель
    01 июня 2021 г., 22:40:32
    Ответить
    Хорошо рассуждать Кравченко Г.Н. из Сыктывкара или администрации Вуктыла, ведь им таким чудом инженерной мысли пользоваться не приходится. Пусть бы себе в мэрию поставили.
    А так да, хорошо. У себя чистый туалет - чистая совесть.
    Остальные же - военная тайна. Стыдно
    • Да уж
      01 июня 2021 г., 22:52:26
      Ответить
      Не комельфо какать начальству а по бокам подчинённые тоже какают
  • Ученик этой школв
    01 июня 2021 г., 23:44:22
    Ответить
    Вы что думаете раз присвоили имя, значит школа супер???? Признайте уже, что не зря школа решила поучаствовать в конкурсе. Отхожее место отстой.
  • Феерично
    02 июня 2021 г., 0:01:26
    Ответить
    Не понимаю, за что должны извиняться перед Г.Н.? Школа носит имя её сына, здесь он учился, ходил в этот туалет. Туалет такой, каким был всегда, чем его вид порочит имя погибшего? И зачем сюда вообще приплетать это имя? Это разные темы.
    1
    • Иван
      02 июня 2021 г., 7:44:08
      Ответить
      Всё как всегда
      Эта псевдологика используется для того, чтобы продемонстрировать псевдоморальные элементы для реального давления на правду.
  • учитель
    02 июня 2021 г., 1:30:17
    Ответить
    знает, что
    перед началом учебного года все школы принимаются специальной комиссией. В том числе и Санэпиднадзор. По Требованиям и Правилам все туалеты, тем более городские, должны иметь кабинки с закрывающимися дверями. Если Акты о готовности были подписаны с нарушениями , а факт налицо, то возникает вопрос: "За что получает такую ЗРЯплату главный санитарный ОРГАН РК"? Накинулись на Г.Н.Кравченко, которая защитила честь школы, которая носит имя ее сына, воина-интернационалиста. А надо бы спросить:"За что получает такую сумму, недавно опубликованную на ленте БНК, Галина Глушаева, отвечающая за такой позор в школьных учреждениях. Сидела бы, как учителя школ, на 20 тыс. руб в месяц, а не 200 тыс., забегала бы и работала, как следует. ПОЗОР санэпиднадзору РК, отвечающие за приёмку школ, туалеты которых в таком виде! Глава РК, примите меры.
    1
    • Учителю
      02 июня 2021 г., 8:18:35
      Ответить
      Улыбнуло - "...все туалеты, тем более городские..."
      Так раз "тем более", стало быть не все ;)
  • То есть
    02 июня 2021 г., 1:34:28
    Ответить
    Участвовать в конкурсе
    Позорно, а иметь такой туалет - непозорно?
  • Кининг
    02 июня 2021 г., 5:31:11
    Ответить
    За что извиняться? За то, что нищенский бюджет не позволяет содержать в порядке и была предпринята попытка привлечь сторонних денег? И за это не сажают и не выгонят с работы? Или Галина Васильевна денег дала? Ничего постыдного в действиях руководства школы нет. Есть только желаете сделать лучше...
  • 12345
    02 июня 2021 г., 6:18:18
    Ответить
    Осень близка
    Делайте выводы
  • конкурс "угадай свердержаву"
    02 июня 2021 г., 6:35:38
    Ответить
    с нашими фото результат 100% гарантирован
  • Такие же сортиры
    02 июня 2021 г., 7:01:21
    Ответить
    в тюрьме и армии , какать и общаться это так сплачивает
  • Тёма
    02 июня 2021 г., 7:41:15
    Ответить
    Логика шыворот-навыворот
    А извиниться перед матерью Кравченко за то, что в школе очки даже перегородок не имеют Вуктыльские чиновники не сподобились?
  • Мда
    02 июня 2021 г., 8:22:32
    Ответить
    Перед учениками и педагогами нужно извинятся
    Слева для мальчиков, посередине для девочек, а учительский на ремонте)
  • Позор
    02 июня 2021 г., 8:28:29
    Ответить
    администрации Вуктыла за псевдопатриотизм, когда участие в конкурсе туалетов приравнивается к оскорблению памяти афганца. Лишний повод убедиться в крайней извращенности чиновничей мысли, которая направлена не на решение проблем, а на их зализывание.
  • В.
    02 июня 2021 г., 8:30:37
    Ответить
    Администрация Вуктыла извинилась за участие школы в конкурсе на самый худший туалет
    Не перед учениками извинилась, а за участие в конкурсе "Самый худший туалет"?
    Не с проверками по школам пройдут, а взяли на особый контроль вопрос участия в различных конкурсах?
    Совсем мозги прогнили???
    РОСПОТРЕБНАДЗОР!!! Чего не работаем?!!
  • ж
    02 июня 2021 г., 8:49:53
    Ответить
    Школы старые, по советским проектам и по тем требованиям построенные. Денег нет в бюджете для постройки новых или ремонта старых. Зато церкви строят в шаговой доступности.
    • Которая
      02 июня 2021 г., 9:01:57
      Ответить
      ни в место,
      не тарахтела! Школы и дворы приберите, потом церкви стройте!
  • Видимо
    02 июня 2021 г., 9:00:14
    Ответить
    школам, только так
    и приходится вырывать себе на ремонт....На контроль всё они себе взяли???? Причем только неучастие школы в различных подобных конкурсах, мАлАдцЫ! А вопрос приведения туалета в должный вид, это их не интересует???? Пустили бы уже туда Domestos, раз у самих потенции ни на что не хватает!
  • ЕКА Екатерина
    02 июня 2021 г., 9:07:17
    Ответить
    А перед родителями учеников им не стыдно?
  • 89
    02 июня 2021 г., 9:11:42
    Ответить
    стыдно им перед героем?!
    На контроль это хорошо, а сортир то будут ремонтировать?!
    • Видимо
      02 июня 2021 г., 9:21:23
      Ответить
      нет!
      Многозадачность не их конёк! На контроль взяли "неучастие в конкурсах", на большее уже не хватает!
  • Лок
    02 июня 2021 г., 9:14:19
    Ответить
    Лучше бы они помогли им нормальные поставить, нежели ругать. Вот политика у нас.
  • Буржуй
    02 июня 2021 г., 9:57:28
    Ответить
    Все беды от бедности
    Вот Она система проявляет Себя. Нужно говорить и показывать только хорошее. Будешь выворачивать изнанку будешь получать *******
    • гАлина
      02 июня 2021 г., 11:10:52
      Ответить
      Бедность
      Откуда в богатой республике Бедность. Значит, её кто,- грабит. Афганцы, вперёд!
  • местный
    02 июня 2021 г., 11:43:56
    Ответить
    Слушайте,да в этом Вуктыле какое-то мракобесие творится. То тепла нет и космические счета за него приходят,то руководство школы наказывают за попытки улучшить состояние материальной базы
    Там надо укреплять руководство
  • ПОЗОР ВЛАСТЯМ
    02 июня 2021 г., 12:15:55
    Ответить
    господи, какой позор! как стыдно за НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ! вместо того, чтобы отремонтировать туалет, они ВЫНУДИЛИ публично извиниться! правильно сделал учитель и замдиректор, что фото увидели все! уволить нахер директора, который не встал на защиту своего коллектива!
  • в туалете
    02 июня 2021 г., 12:40:51
    Ответить
    рядом сидящий:
    э....не корона бро...
    не ...не корона бро...
  • Смеходержава
    02 июня 2021 г., 15:38:43
    Ответить
    Это не туалет а позорище.
    • Не Геленджик, конечно
      02 июня 2021 г., 19:39:56
      Ответить
      Золотые ёршики не всем положены
  • сам
    02 июня 2021 г., 19:05:22
    Ответить
    предлагаю в администрации вуктыла установить такие туалеты и пусть попробуют вякнуть! Чиновники должны служить народу и БЫТЬ НАВИДУ.
  • Администрация
    02 июня 2021 г., 21:50:51
    Ответить
    Так решает неформальные вопросы
    ....
  • С Вуктыла
    02 июня 2021 г., 23:07:17
    Ответить
    Вот это туалет.
    Администрация забыла добавить к извинениям (к депутату) если бы была простая мать погибщего никто бы не заметил это участие в конкурсе. Правильно сделал этот учитель хоть он по беспокоился о гигиене учеников .и чихать какое имя носит школа.
  • Катя
    03 июня 2021 г., 0:18:27
    Ответить
    Надо администрации такие срочно поставить! Как говориться голой правдой ко всем избирателям!
  • Сам прийду
    03 июня 2021 г., 5:15:20
    Ответить
    Сама история маразмом тянет! За что извинялись?! Школа носит имя героя, имея такой сартир?! Для женщины это норм?! Может сама сходит туда?!
  • Рыся
    03 июня 2021 г., 6:59:32
    Ответить
    Рыся
    За что извинились? Зачем приплели имя героя? Почему о достоинстве имени школы подумали только выставив позорный санузел? Где было министерство образования,почему Роспотребнадзору не интересно условия санитарных узлов в школах? Не вижу причин для извинений. Возможно ,благодаря совести педагога и зам.директора школы, наконец-то для детям отремонтируют школьный туалет в соответствии с веком в котором живём. Позор тем,кто пытается скрыть такую мерзость и свалить вину на других.
  • С Вуктыла
    04 июня 2021 г., 20:19:42
    Ответить
    Какой герой
    То что вывеску повесили это не значит что он герой. Просто мать работала в админестрации в то время . А так я считаю нужно не только Кравченко отметить но и остальных кто там был. Как то говорили что будут в честь их улицы называть так и заглохло .
    • С Вуктыла
      06 июня 2021 г., 21:16:18
      Ответить
      Какой позорный туалет
      Ну вот зато в этом этом году хоть найдут деньги сделать достойные туалеты . Спасибо тому учителю который сделал отметку на туалетах школы имени Кравченко.
  • Татьяна
    11 июня 2021 г., 12:02:08
    Ответить
    А Никиту тушканова никто не защитил его за правду уволили в микуни сильны традиции гуллага
    Никиту тушканова из микуни уволили с должности учителя за правду за него минпрос не заступился а в школе на вуктыл выиграл бы весь коллектив если бы даместас произвёл классный ремонт и чтобы не стыдиться за туалет ремонт надо делать не вминпросе а в школах