content/news/images/129013/DSC_1369_mainPhoto.jpg
14:05, 02.06.2021 / СПОРТ

В Сыктывкаре открылся «Дом спорта» на Республиканском стадионе

Воспитанники сыктывкарской спортивной школы № 1 вернулись в «Дом спорта» на Республиканском стадионе. Учреждение заработало 2 июня.

В Сыктывкаре открылся «Дом спорта» на Республиканском стадионе
Фото пресс-службы Минспорта Коми

Как рассказал БНК исполняющий обязанности директора спортшколы Антон Мудров, в «Дом спорта» уже перевезли все необходимое оборудование. Ранее в учреждении провели ремонт и обновили материально-техническую базу. Был закуплен новый спортинвентарь для отделений художественной гимнастики и волейбола.

Дети уже занимаются. Для безопасности проход в залы для тренировки был открыт со стороны Центрального бассейна. «Мелочи, оставшиеся после ремонта», будут устраняться уже по ходу работы.

Министр физической культуры и спорта Виталий Савилов, который сообщил о переезде юных спортсменов на своей странице «ВКонтакте», добавил, что Республиканский стадион в скором времени будет окончательно передан Минспорта. Официального открытия и полноценного функционирования ждать осталось недолго.

Напомним, что Минстрой Коми сообщил о готовности Республиканского стадиона: 29 марта было получено заключение о соответствии построенного объекта всем требованиям проектной документации. Между тем, на «Часе с министром» 2 апреля глава Минспорта Коми Виталий Савилов сообщил, что на стадионе еще требуется завершить работы по благоустройству. Кроме того, в процессе анализа выяснилось, что содержание стадиона потребует дополнительно 50 млн рублей. После введения объекта в плановую эксплуатацию министерство планирует частично снять финансовую нагрузку за счет внебюджетных поступлений от функционирования стадиона.

2424

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Зелибоба
    02 июня 2021 г., 14:10:17
    Ответить
    Круто!
    А когда откроют стадион?
    • Людь
      02 июня 2021 г., 17:24:56
      Ответить
      «Дом спорта»
      Я так понял на фото именно он?
      Фото спорт школьников тренерующихся чего то не хватает.
  • Дьяконов С.С.
    02 июня 2021 г., 14:23:46
    Ответить
    ...После введения объекта в плановую эксплуатацию...
    ===============
    То есть, будь Чемпионат мира по ХсМ сегодня, объект не готов к его проведению.
    • Ал
      02 июня 2021 г., 14:46:15
      Ответить
      ЧМ в январе должен был быть, если бы не пандемия, то он всё равно бы не состоялся из-за недостроенного стадиона, позор был бы на весь мир! В прочем ничего нового...
      1
      • Дьяконов С.С.
        02 июня 2021 г., 15:09:51
        Ответить
        Об этом и речь. Стадион и на сегодня, 02.06.2021г., не готов к приему Чемпионата мира. А кто то обещал что будет все в порядке.
  • Местный
    02 июня 2021 г., 14:56:53
    Ответить
    в процессе анализа выяснилось, что содержание стадиона потребует дополнительно 50 млн рублей.
    Конторку то успели состряпать для содержания стадиона ? )
    • Е
      02 июня 2021 г., 16:04:41
      Ответить
      Конторку успели, слава богу.
  • вопрос
    02 июня 2021 г., 15:33:11
    Ответить
    То есть, дом спорта в эксплуатацию введен официально? Все акты подписаны, контролирующие органы все проверили? да?
  • Гога
    02 июня 2021 г., 16:19:54
    Ответить
    кто это?
    Мудров Антон Валерьевич - кто это и почему?
  • Красавчик
    02 июня 2021 г., 17:14:17
    Ответить
    стадион
    И за чей счет банкет?
    1
  • ПЕтр
    02 июня 2021 г., 17:23:56
    Ответить
    а взрослым можно
    заниматься спортом там? или только дети спортшколы имеют право идти в спорт?
  • Какие
    02 июня 2021 г., 18:57:55
    Ответить
    Какие опять или снова или дальше "мелочи" надо устранять? Не стыдно? С прошлого года устраняют
  • Сыктывкар
    02 июня 2021 г., 19:02:57
    Ответить
    Только идиоты могли за 3 миллиарда провести ремонт - реконструкцию стадиона(((Шведы ржали и говори мы 10 закрывающихся стадионов за такую сумму построили в Швеции) Делайте выводы жители Рк) Расселить нет средств ветхое жилье для людей а стадион за 1.5 года реконсьруировали((((А сербы кто строил смеются над правительством, сразу разбогатели сербские строители в Гранат каждый день пивко под закусочку, каждый день в Гранате! А местные работу найти не могут!
    2
  • Катя.
    03 июня 2021 г., 0:10:03
    Ответить
    А почему он открылся? Я в этот дом спорта ежедневно до 1992 года ходила, иногда по 2 раза в день.
  • жук
    03 июня 2021 г., 10:30:04
    Ответить
    ну накинець то вот зяживим