content/news/images/129145/ANT_30111_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:50, 05.06.2021 / ПРАВО

Передумавший учиться курсант из Коми заплатил 200 тысяч рублей

Четыре года печорец отучился в военной академии, но решил все бросить.

Передумавший учиться курсант из Коми заплатил 200 тысяч рублей
Фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, Печорским судом рассмотрено дело по иску Военно-космической академии им. Можайского.

В судебном заседании установлено, что местный житель добровольно поступил на военную службу через отдел военного комиссариата Печоры и Печорского района. С августа 2016 по октябрь 2020 года он проходил военную службу как курсант академии имени Можайского, заключив контракт об обучении и еще на пять лет военной службы после окончания учебы.

14 октября 2020 мужчина отчислен из академии из-за собственного нежелания учиться. При этом, заключая с академией контракт, он брал на себя обязательства возместить средства федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку в случаях, предусмотренных федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе.

Как итог, суд взыскал с печорца 207 тысяч 133,33 руб.

4020

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ерунда
    05 июня 2021 г., 20:53:22
    Ответить
    Если суд взыскал то это не значит что курсант заплатил. Возможно он вообще никогда не заплатит. А приставы дело закроют ввиду невозможности взыскания. Обычное дело )))
    5
    • Пристав
      05 июня 2021 г., 21:05:08
      Ответить
      Ерунда у тебя меж ног болтается. Уж мы то найдем на что взыскание наложить
      11
      • дачеши
        06 июня 2021 г., 16:43:02
        Ответить
        вы мне два долга в 200 тыр десять лет не в состоянии взыскать. Найдут они ха-ха
    • Игорь
      06 июня 2021 г., 1:03:17
      Ответить
      Сказочный безграмотный ты олень. После закрытия исполнительного производства, взыскатель снова через пол года обращается к приставам. И так до бесконечности. Сомневаюсь, что двадцатилетний парень никогда в жизни не будет работать.
      5
      • Ха
        06 июня 2021 г., 15:40:13
        Ответить
        А по твоему все официально трудоустроены? Ну ты наивняк
  • Ничего
    05 июня 2021 г., 21:15:34
    Ответить
    страшного нет
    Вовремя понял, что военная служба не для него. Как вариант, можно получить направление для поступления в учебные заведения Генеральной прокуратуры РФ. Из несостоявшихся военных получаются хорошие прокуроры, есть такие примеры. И они уже адаптированы к службе.
    7
    • Полно таких
      05 июня 2021 г., 22:54:50
      Ответить
      Деревянные сапоги?
      3
    • Очередной
      06 июня 2021 г., 12:04:42
      Ответить
      печорский идиот.
      2
  • Чел
    05 июня 2021 г., 21:19:37
    Ответить
    Не с той стороны подошел курсант. Надо было просто начать тупить, лезть в не свое дело и бухать. Сами бы отчислили, да еще и доплатили чтобы убрался.
    4
    • Бывалый
      06 июня 2021 г., 1:45:27
      Ответить
      А он критиковатьв начальство не пробовал?
      2
  • ///
    05 июня 2021 г., 21:20:38
    Ответить
    Когда вернут украденные пенсии?
    7
    • А у нас был такой случай в армии
      05 июня 2021 г., 23:43:45
      Ответить
      Прибыл такой лейтенант в часть по окончании училища и при прохождении медосмотра выявилось, что он дальтоник или прикинулся таковым и пришлось ему поручить возглавить тыловую службу - самое тепленькое место, ни тревог, ни нарядов
      3
      • ***
        06 июня 2021 г., 8:25:02
        Ответить
        Тыловая служба ещё как беспокойная при нормальном командир.
        1
        • Шошка
          06 июня 2021 г., 15:41:24
          Ответить
          А зачем беспокоиться там где это ни к чему?
  • Наташа Королёва
    06 июня 2021 г., 8:20:20
    Ответить
    Ещё один "Тарзан"
  • Меня зовут
    06 июня 2021 г., 11:13:08
    Ответить
    Что-то парень сглупил по черному....4 года отпахать (а это, между прочим, стаж 1 к 1.5 (вроде) года +5 лет работы (1 к 2) там еще чуток и пенсия в 35-40 (повышенная) лет. Как служивший в армии, скажу так: лучше фигней на службе заниматься (а они в правоохранительных органов и армии ничем другим в наше время и не занимаются) чем отслужить и идти искать работу/учиться. 5 курс универа а преподы кроме как прочитать с бумажечки и сделать экзамен по материалу который от нее и намека не было, ничего больше не могут
    2
    • Чушь
      06 июня 2021 г., 15:42:33
      Ответить
      Повышенная это сколько? 300 тысяч? Не смеши мои седины. Жизнь(отм) ради пенсии?
  • Дмиртий
    06 июня 2021 г., 11:57:40
    Ответить
    служба
    200 тысяч за 4 года? На полном обеспечении (кормили, одевали + проживание) и ещё "стипендию" начисляли. Кто так сможет пошиковать на гражданке? По 50 в год. Возьмите меня снова в армию.
    3
    • Мдеее
      06 июня 2021 г., 15:43:23
      Ответить
      А в чем шик? Одежда и питание это минимальные потребности человека.