content/news/images/129256/lxPPKXR_mainPhoto.jpg
12:57, 08.06.2021 / КУЛЬТУРА

Марину Девятову пригласили на День города в Сыктывкаре

Концерт исполнительницы народных песен состоится 12 июня в республиканском театре оперы и балета.

Марину Девятову пригласили на День города в Сыктывкаре
Архивное фото с сайта apitv.moscow

На сайте госзакупок 4 июня опубликован договор между индивидуальным предпринимателем Андреем Гребенниковым и муниципальным автономным учреждением культуры «Центр досуга и кино «Октябрь». По контракту исполнитель обязуется обеспечить технический райдер артистки российской эстрады Марины Девятовой для сопровождения общегородского мероприятия «День России. День города». В документе прописано, какое оборудование потребуется и когда оно должно быть установлено и демонтировано.

Уточняется, что мероприятие состоится 12 июня с 15:00 до 22:30 на сцене театра оперы и балета. Согласно опубликованной мэрией афише, 12 июня в театре с 18:30 до 21:00 запланировано торжественное мероприятие, посвященное Дню России и Дню города (возрастная категория — 6+). Подробности концерта и его участники не раскрываются.

В договоре прописана цена — 250 тыс. рублей.

Марина Девятова уже выступала в Коми: в 2019 году она была одной из участниц концерта, посвященного празднованию Дня Эжвинского района.

В 2017-м на сцене республиканского театра оперы и балета в столице она выступала со спектаклем «Дороги счастья».

Кирилл Наумов

3518

Материалы по теме:

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • !
    08 июня 2021 г., 13:10:41
    Ответить
    "Звезда" райцентровского масштаба. Сыктывкарские чиновники в очередной раз пробивают дно.
    6
    • А он сможет сказать
      08 июня 2021 г., 13:39:17
      Ответить
      Я для вас Девятова и отработать честно полтора часа на каблуках?
      3
      • Танцор диско
        08 июня 2021 г., 15:06:00
        Ответить
        Тапочки напяль.
      • Я
        09 июня 2021 г., 11:21:30
        Ответить
        Пуйбы же нет , он честно на каблуках празднует 100 летние нашей республики в Москве и Питере вас месте с лопыревыми.
    • 2019-й год
      08 июня 2021 г., 22:21:48
      Ответить
      17 августа в День Эжвы для горожан выступила российская певица и исполнительница народных песен Марина Девятова. Перед концертом звезда дала небольшое интервью журналистам, в котором призналась, что она чтит традиции и культуру народов. Марина рассказала, что описать свое впечатление о городе ей пока сложно:

      - Я расскажу про Эжву после выступления. Мне часто задают этот вопрос. И как правило, когда я приезжаю в новое место, сказать о нем что-то сразу невозможно. И я говорю: «Друзья мои, из окон автомобиля я вижу прекрасный город». Как правило, мы, музыканты, запоминаем место по нашему зрителю. И этот обмен энергией и традициями с публикой - самое важное.

  • Свои
    08 июня 2021 г., 13:14:23
    Ответить
    За эти деньги не хуже споют
    8
    • один баран
      08 июня 2021 г., 16:59:46
      Ответить
      самолетики заказал, другой еще чего то.
      а люди как ходили на дырку так и ходят в республике и уже хворост стали собирать
      2
  • Свои своия
    08 июня 2021 г., 13:30:12
    Ответить
    А я танцевать могу
    1
  • 456
    08 июня 2021 г., 13:31:11
    Ответить
    А кто лутше то споет У нас своих талантов в филармонии нет уже давно.
    2
    • 456му
      08 июня 2021 г., 15:33:34
      Ответить
      Сначало
      Выучи русский язык и научись писать без ошибок и только потом лезь со своими комментариМи и выводами.
      5
      • Опечатка
        08 июня 2021 г., 15:34:36
        Ответить
        Забыл
        Добавить буковку Я.
      • 123
        08 июня 2021 г., 16:26:47
        Ответить
        Зацепила правда
  • 090
    08 июня 2021 г., 13:32:26
    Ответить
    А можно за небольшой гонорар я стих прочитаю
    1
  • 1
    08 июня 2021 г., 13:47:24
    Ответить
    За указаные деньги только оборудование монтируется и демонтируется для концерта. А цена за песни думаю с 6 нолями.
    1
  • Изьваса
    08 июня 2021 г., 14:15:24
    Ответить
    В Коми крае чтут народные традиции. Марина самая лучшая певица нашего времени. Спасибо всем кто раздаёт весть о славе русской песни. Пожалуйста, приезжайте! Ваши концерты, как из родника напиться. Жители Русского Севера любят и ждут.
    1
    • Печорский край
      08 июня 2021 г., 15:44:46
      Ответить
      Александр Шренк писал в своём очерке:
      В местечке Рочёву на правом берегу Печоре, несколько рыбаков, поняв, что я интересуюсь их песнями, предложили спеть мне на зырянском языке. Я принял предложение, а певцы, освежив свои горла изрядным количеством водки, заорали что во что горазд. Но, как я удивился, когда вместо зырянской песни они запели русскую, только на голос свойственный Зырянам и совершенно чуждый Русскому. Когда я их спросил о причинах, то они ответили, что они не знают и даже никогда не слышали зырянских песен, потому -что мужчины их нации могут петь только по русски.
      1
      • легенды о паралеллепипеде
        08 июня 2021 г., 16:55:20
        Ответить
        Влодимирцкей центра-а-а-а-ллл....................
        • поддержу тему
          10 июня 2021 г., 19:36:07
          Ответить
          Сыктывкар... Небо тучами взорвано...
          Сыктывкар... Вологодский конвой...
  • солистка
    08 июня 2021 г., 14:17:14
    Ответить
    О какой плюшке из филармонии идет речь все догадались
  • ВАСЯ
    08 июня 2021 г., 14:18:50
    Ответить
    ЧТО?
    Концерт исполнительницу народных песен состоится 12 июня в республиканском театре оперы и балета.
  • И красивая!
    08 июня 2021 г., 14:25:09
    Ответить
    И красиво красивые песни поет!
    1
    • Шрайбикус
      08 июня 2021 г., 15:07:24
      Ответить
      Это фотошоп и фото древнее.
      3
    • Сыктывкар
      08 июня 2021 г., 15:17:18
      Ответить
      Очень правильное решение пригласить именно Марину. Прекрасный выбор, у артистки отличный голос, превосходный репертуар. Ну а кому интересны "поющие трусы" , то интернет к вашим услугам, там всякого ... полно, на любой вкус.
      4
      • 11
        08 июня 2021 г., 16:46:54
        Ответить
        Простой желающий может попасть на концерт, или вход по пригласительным?
        1
  • на эти деньги
    08 июня 2021 г., 16:52:43
    Ответить
    тротуарчик можно замутить
    а если всех нытиков посчитать за все года, то и город заасфальтировать можно
  • Так она выступала недавно в Эжве.
    08 июня 2021 г., 17:12:55
    Ответить
    В принципе неплохо, но...
    Давай лучше про перевал Дятлова поговорим!
  • Ирина
    08 июня 2021 г., 19:02:33
    Ответить
    А почему в день города нельзя посетить сие мероприятие бесплатно.на свежем воздухе?все для людей...
    • Как
      09 июня 2021 г., 15:48:13
      Ответить
      Обычно бываЛо. Или пришлые только на выгоду ориентируются?
    • Ирине
      09 июня 2021 г., 18:54:08
      Ответить
      На улице мероприятия запрещены
  • Зло
    09 июня 2021 г., 6:07:40
    Ответить
    День города можно, а ЛУД нет!
  • Екатерина
    09 июня 2021 г., 9:14:10
    Ответить
    жаль
    Очень жаль, что выступление артистки вроде как в подарок ко дню города, а увидят этот подарок только те горожане, которые вместятся в стены театра. По-моему это не очень хорошо.
    • Местный
      09 июня 2021 г., 13:25:37
      Ответить
      Не горожане, а чиновники из администрации и жёлтого дома
      • Ага,
        09 июня 2021 г., 15:50:12
        Ответить
        Им и Москва, и Питер, и музтеарт. Из серии: зашибись!
  • Позор
    09 июня 2021 г., 12:18:06
    Ответить
    Позор