content/news/images/129277/kolzo_mainPhoto.jpg
16:20, 08.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ищут «спортивных» вандалов

Неизвестные повредили баскетбольное кольцо на стадионе в Давпоне.

В Сыктывкаре ищут «спортивных» вандалов
Фото ЦСМ Сыктывкара

О происшествии сообщает группа Центра спортмероприятий Сыктывкара в соцсети «ВКонтакте».

«Стадион, реконструированный осенью прошлого года, стал популярным у жителей Сыктывкара. Однако, обращаем внимание, что работы по благоустройству еще не завершены.
4 июня была оборудована баскетбольная площадка. Но, к сожалению, уже 5 июня было обнаружено существенное повреждение баскетбольного кольца. Напоминаем, что на стадионе ведется круглосуточное видеонаблюдение. И лица, совершившие акт вандализма, будут привлечены к ответственности», - говорится в сообщении.

ЦСМ Сыктывкара просит горожан также соблюдать правила эксплуатации спортивного оборудования.

905

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • НАТО
    08 июня 2021 г., 16:23:00
    Ответить
    Ой, боюсь, боюсь
    Эти страшные русские
    8
  • вася
    08 июня 2021 г., 16:25:01
    Ответить
    такие вещи во дворах должны быть антивандальные
    • Брак
      08 июня 2021 г., 16:44:10
      Ответить
      Смотря баскетбольные соревнования в НБА, где мужики под 100 кг виснут на кольцах, диву даёшься качеством установленного оборудования, а у нас согнули арматурину в кольцо, приварили кое как и так сойдёт. Вот брак в работе и выявился.
      3
      • НБА
        08 июня 2021 г., 16:55:49
        Ответить
        оборот
        1 триллион долларов в год
        • 22
          08 июня 2021 г., 23:10:40
          Ответить
          Так надо равнятся на баскетболистов из НБА, а не на футболистов. Эти кольца для чегшо повесили? Штрафные броски отрабатывать? Или учиться играть в реальный баскетбол? Оборот оборотом, но туда "зарплата" бескетболистов входит. А у нас кольца из сыромятки китайской повесили и виновных ищут.
  • пенсионер
    08 июня 2021 г., 17:01:55
    Ответить
    вандалы
    наверное с корткероса сажин и депутат директор дюсш мишарин побывали в прошлом году в большелуге они тоже уничтожили школьный забор и биатлонное стрельбище и им ничего прокуратура их оправдания в шести разных ответах признала по уничтожению признала законным до сих пор не восстановили даже мин образ молчит это же вандалы власть а не просто какие то школьники
    • 11
      08 июня 2021 г., 17:22:31
      Ответить
      напишите по всем сми с доказательствами
  • надо знать
    08 июня 2021 г., 17:14:24
    Ответить
    пацаны всегда балуются
    • житель
      08 июня 2021 г., 17:53:50
      Ответить
      Эжвинский стадион
      Провели первый этап реконструкции, построили новые трибуны, новые осветительные вышки, заменили сети. В июле начинается второй этап - замена покрытия беговых дорожек, новый газон на поле. Но посмотрите на трибуны - около ста кресел вырваны с корнем. Тут не баловство, а деградация.
  • 67456745
    08 июня 2021 г., 17:27:36
    Ответить
    Ну реально ведь сделано тяп ляп. Кто-то сверху видимо забивал, на кольце повис, и всё, наверное ещё и сам чуть не убился. Найдёте такого, а он на администрацию в суд подаст, за халтурные работы.
    Может стоило нормальные кольца поставить, не угрожающие здоровью спортсменов?
  • Павел
    08 июня 2021 г., 17:50:41
    Ответить
    А чего их искать? Тот кто принял объект, пусть и отвечает. Это же спортивный снаряд а не музейный экспонат, который трогать нельзя. Он должен высокую нагрузку выдерживать. Судя по фото, там нет демпферов, которые складывают кольцо, если за него хватаются при данке. Видимо хорошо "сэкономили". Интересно, они его назад выгнут или так оставят? На новое надеться не приходится.
    • физкультурник
      09 июня 2021 г., 22:26:20
      Ответить
      вы абсолютно правы. надо со стороны заказчика правильное ТЗ выдавать подрядчику и требовать исполнения условий в течение скажем 5 лет
  • а хде
    08 июня 2021 г., 18:29:42
    Ответить
    безопасный
    город, деньгу бухнули не на одну площадку
  • чушь не надо писать!
    08 июня 2021 г., 19:08:45
    Ответить
    "кольца не такие, сделано не качественно"
    А что, сетку корзины тоже порвали нечаянно, в азарте спортивной борьбы?
    Нет. Это конкретная хулиганская акция, и участники погрома должны понести наказание. Ну или их родители
    1
    • Найдите хулигана
      08 июня 2021 г., 19:22:18
      Ответить
      Покажите людям. Публично
    • ГОСТ
      08 июня 2021 г., 21:31:08
      Ответить
      Мощные атаки в баскетболе выдерживают не все сетки. Во дворах можно увидеть конструкции с металлическими цепями вместо веревочного полотна с ячейками. Они, безусловно, прочны и долговечны, но есть и другие варианты. Наилучшие характеристики свойственны изделиям из капрона. Даже сделанные из тонких нитей сетки показывают высочайший уровень надежности.
  • Ник
    09 июня 2021 г., 1:09:09
    Ответить
    Кольцо
    Там же камер куча стоит
  • Таня
    09 июня 2021 г., 9:53:07
    Ответить
    Вот вообще не в тему все эти рассуждения по поводу игроков из "высшей лиги". которые виснут на кольце в порыве спортивного азарта. Ага! Они же все в Давпоне живут!!
    Здесь элементарное быдло, живущее по принципу - надолго ли дураку стеклянная пи ...
    Идиоты! Не умеющие ценить то,что им дали. Они же все "супер герои"! Выросшие между помоек, а тут такое повесили!! Фу!!
    1