content/news/images/129361/BOB_8347_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:44, 10.06.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

«Ростелеком» предупредил абонентов Коми о возможных проблемах с интернетом

Причина – обрыв кабеля. Все неполадки обещают устранить к вечеру 10 июня.

«Ростелеком» предупредил абонентов Коми о возможных проблемах с интернетом
Фото Виктора Бобыря

Утром 10 июня в Центре управления сетями Коми филиала ПАО «Ростелеком» зафиксировано повреждение линии на территории Коми в сторону Ненецкого АО.

На место повреждения оперативно выехала аварийно-восстановительная бригада, сообщили БНК в «Ростелекоме».

Прибыв на место, бригада обнаружила при визуальном осмотре обрыв внутризонового кабеля, который произошел по вине сторонней организации при проведении несогласованных работ. В результате более 80 тысяч абонентов в Коми могут испытывать сложности с доступом к услугам «Домашний интернет» и IP-телевидение.

В настоящее время ведется восстановление линии. Окончание работ планируется к 19 часам 10 июня.

С момента получения аварийного сигнала включены все резервные линии, поэтому системы передачи данных доступны для стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение своих районов, в том числе финансовые предприятия, объекты энергетики, здравоохранения, МЧС и МВД.

4393

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Максим
    10 июня 2021 г., 12:01:22
    Ответить
    Вот честно, задолбали уже эти обрывы кабеля, долбанные копатели, наказывать их нужно огромными штрафами, сейчас из-за какого-то идиота у тысяч людей работа встала!
    • СССР
      10 июня 2021 г., 13:31:36
      Ответить
      то ли дело СССР!
      никакого интернета!
      никакой привязанности!
      напечатал на печатной машинке через копирку документы!
      И отвез куда надо ножками или по почте, если не срочно!
      ОБЛЕНИЛОСЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
      4
      • 000110
        10 июня 2021 г., 15:29:51
        Ответить
        Ножками и почтой?
        Что за нововведения, берем бумагу, пишем духоскрепным пером (шариковая ручка - выдумка ученых колдунов), даем ямщику бутылку водки, и отправляем бумагу в петембург
      • Психотерапевт
        10 июня 2021 г., 15:37:39
        Ответить
        Антисоветчик, у вас там что обострение? Таблетки приняли? А разрешение в интернет выйти у родителей спросили?
  • Никогда не было
    10 июня 2021 г., 12:34:54
    Ответить
    и вот опять!!!
    Кто ж их наказывать будет? Это ж типа неосторожное обращение с кабелем...
  • Анатолий
    10 июня 2021 г., 13:08:20
    Ответить
    постоянно
    У Ростелекома такие аварии не редкость- примерно 1 раз в полторы недели.
    6
    • Ну
      10 июня 2021 г., 13:36:41
      Ответить
      Если у тебя такие проблемы 1 раз в полторы недели, то тут скорее всего не ростелеком виноват, а хозяин жилища.
      2
  • Владимир
    10 июня 2021 г., 14:21:31
    Ответить
    Мда. Как же легко остановить деятельность городов и сел. Зависим от одного кабеля.
    • Да
      10 июня 2021 г., 15:44:32
      Ответить
      Зависим от одного кобеля.
  • Я
    10 июня 2021 г., 14:28:19
    Ответить
    Возмущаясь , никто даже и не думает о том, что кабель повреждают практически всегда сторонние организации, или же воруют вообще. И специалисты при любых погодных условиях и в любое время дня и ночи проводят восстановительные работы
    2
    • Кабель
      10 июня 2021 г., 14:48:51
      Ответить
      Прятать надо лучше.
    • Владимир
      10 июня 2021 г., 14:57:57
      Ответить
      А почему мы должны не возмущаться? Кто-нибудь считал какой экономический ущерб наносят региону эти горекопатели? Надо нашим законодателям думать об уголовной ответственности для таких товарищей.
      • Я
        10 июня 2021 г., 15:14:36
        Ответить
        ну возможно что горекопатели ни в чем не виноваты, мне по душе вот такая версия : какой-то олень, предположим вожак стада, захотел покушать, в процессе трапезы, случайно, зацепил рогами с земли, землей не прикрытый , оптоволоконный кабель, в попытках освободится намотал кабель на рога , оборвал и был таков !
        3
  • Олеша
    10 июня 2021 г., 15:50:27
    Ответить
    Даешь космический интернет от Илона Маска!
  • 13й
    10 июня 2021 г., 18:57:19
    Ответить
    никому и никогда
    не советую связываться с этой шарагой
    Во всём.Будь то интернет,домашний телефон,теле-2 которое они купили и ломят цены,камеры со штрафами
    Когда оттуда звонят девочки-советую им быстрее уволиться .ИМХО