content/news/images/129395/PSV_0245_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:00, 10.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Для следователей Коми в Сыктывкаре построят новое здание

Сейчас региональное Следственное управление размещается по адресу: улица Интернациональная, 152. Новое здание будет расположено на Сысольском шоссе.

Для следователей Коми в Сыктывкаре построят новое здание
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Региональное управление Следственного комитета России разместило на сайте госзакупок аукцион на проектно-изыскательские работы по строительству административного здания в Сыктывкаре. Подрядчик будет определен 18 июня.

Начальная цена контракта — 4,4 млн рублей. За эти деньги в два этапа исполнителю надо будет подготовить проектную документацию и получить на нее положительное заключение госэкспертизы. Сделать все это надо будет до 31 июля 2022 года.

Место будущего строительства уже определено — это земельный участок 100/1 по Сысольскому шоссе площадью 9279 квадратных метров. Строительство будет вестись в 2023-2025 годы за счет средств федерального бюджета.

В техническом задании указываются некоторые параметры будущего строения: количество рабочих мест — 52, общая площадь административного здания — 2132 квадратных метра, площадь гаража — 400 «квадратов», площадь контрольно-пропускного пункта — 28 квадратных метров, этажность — не более четырех этажей, цокольный этаж — технические помещения, закрытая одноэтажная стоянка служебного автотранспорта.

Подрядчику при проектировании предстоит учесть требования, предъявляемые к сооружениям следственных органов, они касаются антитеррористической защищенности объектов и территорий, укрепленности и оснащения техническими средствами охраны.

В проекте должны быть предусмотрены: ограждение территории, калитка, откатные и распашные ворота, шлагбаум, площадка для мойки автомобилей, открытая спортивная площадка для занятия мини-футболом и волейболом, площадка во дворе для установки мусорных контейнеров, площадка на 5-6 машин для транспорта, признанного вещественным доказательством, площадка для построения личного состава и площадка для личного автотранспорта. За территорией должна быть площадка для транспорта посетителей.

Предполагаемая (предельная) стоимость строительства в ценах соответствующих лет составляет 269,6 млн рублей, из которых 4,4 млн выделено на проектирование.

2621

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • А это ?
    10 июня 2021 г., 16:12:19
    Ответить
    открытая спортивная площадка для занятия мини-футболом и волейболом,
    Для всех или для работников СК
    1
    • Да
      10 июня 2021 г., 18:33:05
      Ответить
      Тут миллиардом не обойдешься.
    • Горожанин
      10 июня 2021 г., 21:11:46
      Ответить
      Вот вот, а для простых жителей ГДЕ есть площадка для мини футбола???? Издевательство над людьми просто! Я вообще не понимаю зачем суд надо было строить на ул. Пушкина, сейчас от туда в сизо отвозят кортежами с мигалками и на красный свет. Надо все такие завидения строить в Чове!!!
      • Уся Ваткин
        11 июня 2021 г., 7:57:09
        Ответить
        В суде на Пушкина половина дел, а может и больше это гражданские дела между хозяйствующими субъектами, а также между гражданами и предприятиями, трудовые споры. Какое издевательство?? Что ты несешь?
        2
  • 11
    10 июня 2021 г., 16:17:39
    Ответить
    БНК. товарищи! региональное СК сидит на Интернациональной 152. но это не то здание что обтянуто. Обтянуто Интер 144 - следственный отдел по г Сыктывкару.
    1
    • 10 июня 2021 г., 18:11:29
      Ответить
      Ред.
      Спасибо. Поправили.
  • Млрд
    10 июня 2021 г., 16:25:42
    Ответить
    Нужно больше следователей, прокуроров, полицаев и новые здания им. Это главное.
    1
    • Олеша
      10 июня 2021 г., 16:49:40
      Ответить
      можно и вывеску заменить на актуальную - ОГПУ.
      1
  • Бюджет
    10 июня 2021 г., 16:26:10
    Ответить
    А новое здание КГБ полностью занято?
    • Пиши явку
      10 июня 2021 г., 16:30:34
      Ответить
      И
      Для тебя местечко подберут
      4
    • новое здание КГБ
      10 июня 2021 г., 16:30:53
      Ответить
      и старое освободилось.
  • идея
    10 июня 2021 г., 16:35:29
    Ответить
    так пусть здание мебельграда забирают, как раз Сысольское и стоит столько же.
    1
    • м.Фикс
      10 июня 2021 г., 16:49:07
      Ответить
      Идея, предложи свой вариант им))
      1
      • Арктическая зона
        10 июня 2021 г., 18:35:30
        Ответить
        В Воркуте, много свободных зданий подискать, особенно на поселках. И никаких проблем.
    • ахах
      10 июня 2021 г., 21:10:48
      Ответить
      И мебель уже в наличии. Осталось только прикрутить.
  • ))
    10 июня 2021 г., 17:20:29
    Ответить
    Можно бумагомарательных теток дедушки слупой заселить в Декартстрой недалеко.
    Еще и масса помещений останется, выгодно же.
  • Кто быстрее построиться
    10 июня 2021 г., 18:10:24
    Ответить
    Пари
    Инфекционная больница (да ну, ерунда какая) или здание следственого комитета?
    Кто на кого ставит?))))
    • Славик
      10 июня 2021 г., 19:47:07
      Ответить
      Какое пари?! Выбор сделан. Давно пора убрать этот сарай занавешанный из центра города, его даже не покрасили к празднику. Срамота
      3
  • 22
    10 июня 2021 г., 18:56:13
    Ответить
    Сысольское шоссе 100/1 это где ?
  • Ну и....
    10 июня 2021 г., 19:03:44
    Ответить
    Олени, стройте в Верхнем Чове рядом с СИЗО.
  • Шифу
    10 июня 2021 г., 19:06:56
    Ответить
    Автору новости минус! Новость не примечательна к тому же с бородой длинною в год(если не больше). Коменнтаторы, очнитесь! Хватить булькать содержимым прямой кишки. Следаков отфарматируют сегодня/ завтра и что бы не построили, один фиг все останется в Коми... гаражи.. площадки и тд. и тп.
    1
  • Ась?
    10 июня 2021 г., 19:26:24
    Ответить
    Оснащение техническими средствами охраны- это прослушка и видеокамеры в каждом кабинете?!!
    • Троль
      10 июня 2021 г., 19:40:24
      Ответить
      Да, бить на допросах не будут. Права человека и неприкосновенность будут соблюдены 100% УХАХАХАХАХАХА (зловещий смех).
      • Бить нет необходимости.
        11 июня 2021 г., 9:44:44
        Ответить
        Лет 80-90 назад били, чтобы выбить признание. А сейчас очень даже прекрасно обходятся и без признаний. Что следователь написал - то и скопируют прокурор, а потом судья.
        Так то в битье нет нужды никакой. Ну только если для души, в качестве активного отдыха в перерыве между работой.
        • Пряник
          11 июня 2021 г., 10:30:36
          Ответить
          в качестве активного отдыха в перерыве между работой.
          .. под бокальчик "шампанского"..
  • Чекист
    10 июня 2021 г., 20:00:55
    Ответить
    Забирайте здание ТРЦ Июнь,стоит почти пустой
    1
  • Инка
    10 июня 2021 г., 20:16:10
    Ответить
    Вангую в коментах сру..ся медики и человеки из органов, а комерсы свое барахло пытаются втюхать под шумок
    2
  • Бредятина
    10 июня 2021 г., 20:40:41
    Ответить
    За 4 ляма целое здание??? ))) Стоимость одной квартиры....
    4
  • Очень
    10 июня 2021 г., 22:11:05
    Ответить
    жирно
    По 50 млн руб на одно рабочее место затрачивать, это не считая технических средств. Зачем тратить столько бюджетных средств. Раньше следователи имели в производстве больше десятка уголовных дел и одну печатную машинку и результаты работы отличные были. А теперь по одному делу в месяц заканчивают и результаты как по делу дачницы, изнасилованной и убитой. Сидели бы в арендованном здании до лучших времен. А средства федерального бюджета целесообразнее потратить на переселение из районов Крайнего Севера, тех же бывших следователей в том числе, среди которых есть инвалиды, не имеющие достаточных средств на переезд.
    1
  • Nick
    10 июня 2021 г., 22:11:14
    Ответить
    На Морозова, около мелькомбината здание пустует без окон и дверей, туда их заселите!
  • Бредятине
    10 июня 2021 г., 22:17:24
    Ответить
    читай внимательно
    Это стоимость только проекта. Знающие пишут, что здание млдрды может стоить. А смысл?
  • Читаем ещё внимательнее
    11 июня 2021 г., 2:50:04
    Ответить
    Бнк пишет "Предполагаемая (предельная) стоимость строительства в ценах соответствующих лет составляет 269,6 млн рублей, из которых 4,4 млн выделено на проектирование.". Какие млрды? всего 269 млн. Пыль в нынешних условиях.

  • Стас
    11 июня 2021 г., 7:45:43
    Ответить
    Да ладно
    количество рабочих мест — 52, общая площадь административного здания — 2132 квадратных метра, площадь гаража — 400 «квадратов.площадка на 5-6 машин для транспорта, Точно водометы,и автобусы для тех кто властью не доволен стоять будут на 400 квадратах?
    • )
      11 июня 2021 г., 8:37:09
      Ответить
      Водометы и автобосу не страшно. Вот когда будут закупать на крышу здания "КАШТАН" ("КОРТИК") 3М87. 9М311 вот тогда надо будет сжимать булки
  • 7-40
    11 июня 2021 г., 8:04:14
    Ответить
    Инициативным гражданам с большим наличием свободного времени и юробразованием предлагаю выйти с инициативой об отмене строики и направления всех денег в социальную сферу. например в благотворительный фонд борьбы со спидом в ЮАР.