content/news/images/129408/7nrn5qC3zVY.jpg
19:41, 10.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские автоинспекторы помогли доставить травмированного мальчика в больницу

В Сыктывкаре 6 июня к автоэкипажу ДПС обратился водитель автомашины «Форд Фокус». Мужчина пояснил, что его семилетний сын, который сильно поранил ногу, нуждается в срочной госпитализации.

Сыктывкарские автоинспекторы помогли доставить травмированного мальчика в больницу
Фото УГИБДД по Коми

Старшие лейтенанты полиции Алексей Святский и Александр Шулепов откликнулись на просьбу. Включив проблесковые маяки и звуковой сигнал на патрульном автомобиле, автоинспекторы в экстренном порядке доставили мальчика в больницу.

Убедившись, что несовершеннолетнего передали медицинским работникам, полицейские вернулись к исполнению служебных обязанностей, сообщили в УГИБДД по Коми.

1656

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • местный
    10 июня 2021 г., 19:48:12
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!
    1
  • Добрый и хороший поступок
    10 июня 2021 г., 20:01:29
    Ответить
    Это добрый и хороший поступок,как такой же родитель говорю спасибо.
  • Молодцы
    10 июня 2021 г., 20:35:36
    Ответить
    Это именно их основная работа, служить и защищать, на благо общества и простых граждан!
  • Nick
    10 июня 2021 г., 22:02:49
    Ответить
    Молодцы!
  • Александр
    10 июня 2021 г., 22:12:40
    Ответить
    Честь и хвала им. Да прибудет с ними добро и сила.
  • лдэ
    10 июня 2021 г., 22:25:06
    Ответить
    А разве полиция не должна помогать людям в тяжелых ситуациях? Это подвиг? Меня, например, в США после ДТП спасали пожарные.
  • Егор
    10 июня 2021 г., 22:49:33
    Ответить
    Слава таким полицейским а таким как половников позор.
    1
    • Половникова
      11 июня 2021 г., 2:11:48
      Ответить
      Уже давно нет...
  • Шуля
    11 июня 2021 г., 1:45:42
    Ответить
    Жуля
    Действительно подвиг!даже нечего сказать
  • теперь
    11 июня 2021 г., 7:44:26
    Ответить
    надо героев России дать....
  • Эта
    11 июня 2021 г., 8:52:35
    Ответить
    тачка
    совершила аварию на перекрестке печорская октябрьский?
    • А это всегда так
      11 июня 2021 г., 9:11:08
      Ответить
      как совершат аварию - двигаясь против шерсти на Кольце, например,
      так сразу через неделю - добрый поступок совершат.
      Причём ситуация настолько нелепа!!! Вместо того, чтобы дожидаться патрульную машину ДПС - самому можно три раза довести до травматологии.
      Но добрые дела - ВАЖНЕЕ!
  • п
    11 июня 2021 г., 9:29:06
    Ответить
    Вообще -то это их работа помогать людям ! Что теперь памятник им поставить за выполнение своего долга.
    1
  • Ну пральна, чо.
    11 июня 2021 г., 9:52:14
    Ответить
    Понаставили светофоров, знаков 40, лежачих полицейских, переходов. Лишили водителей возможности передвигаться быстро - ну тогда возите быстро сами, когда срочно нужно.
    Если бы водитель "Фокуса" имел возможность сам долететь за несколько минут до травмпункта, не стал бы вас беспокоить и отвлекать от прямых обязанностей.
  • В чем срочность?
    11 июня 2021 г., 14:35:31
    Ответить
    Мазоль натер на ноге? Скорая в грязи застряла?
    • Адекватный
      11 июня 2021 г., 19:00:46
      Ответить
      Всем кто обижен по жизни
      Выдыхайте господа! Ситуации в жизни бывают разные и не дай бог вам столкнуться с тем, что вашему ребёнку необходима срочная помощь а вы не имеете возможность оперативно помочь! Отец этого ребёнка думал в первую очередь о безопасности своего сына и если бы поехал самостоятельно мог и в аварию попасть двигаясь на большой скорости без спец сигналов! Сотрудники отреагировали помогли, информация для того, чтобы среди тонны негативных моментов которыми кишит интернет, люди увидели и обратную сторону, которая к сожалению сейчас особенно таким как вы-вечно недовольным и ворчащим не интересна! Много достойных ребят есть и в этой службе, как и везде пожалуй! Сам попадал в ситуацию когда выручили сотрудники, причём сами предложили помочь. Так что будьте добрее и люди к вам потянутся!