content/news/images/129468/BOB_5739_mainPhoto.jpg
19:03, 11.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми вручил юным гражданам паспорта

В администрации главы Коми 11 июня прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам. Ее приурочили к предстоящему Дню России.

Глава Коми вручил юным гражданам паспорта
Фото Виктора Бобыря

― Сегодня вам будут вручены самые важные в жизни документы ― паспорта граждан Российской Федерации. Вы получаете их в особенный год ― год 100-летия нашей республики. Пройдет совсем немного времени, и вы будете определять настоящее и будущее Коми и страны в целом. Любите, уважайте, цените свою малую и большую Родину. Будьте достойными гражданами своей страны, ― произнес напутственное слово глава региона Владимир Уйба.

BOB_5434.jpg

BOB_5463.jpg

Паспорта из рук главы региона получили одаренные дети, которые преуспели в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Среди отличившихся — дети из Сыктывкара, Ухты, Усть-Куломского, Ижемского района.

BOB_5562.jpg

BOB_5569.jpg

BOB_5648.jpg

BOB_5675.jpg

От лица подростков с речью выступили София Дарженкевич и Георгий Антонов:

BOB_5877.jpg

— С паспортом у нас появились новые права, возможности, обязанности и ответственность. Мы ― будущее страны. И мы приложим все силы, чтобы республика и Россия процветали.

BOB_5732.jpg

BOB_5793.jpg

Юных граждан также поздравили их родители.

BOB_5659.jpg

― От имени родителей мне хочется пожелать вам, дорогие ребята, гордо носить звание жителей Российской Федерации, честно выполнять свой гражданский долг, старательно учиться, ответственно работать на благо нашей республики и России. Мы, родители, всегда будем вас поддерживать, помогать и во взрослой жизни, ― заключила Юлия Дарженкевич.

BOB_5536.jpg

BOB_5375.jpg

В завершение торжественной церемонии собравшиеся сделали общую фотографию.

BOB_5949.jpg

897

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 123
    11 июня 2021 г., 20:01:57
    Ответить
    Заняться что-ли нечем?? Проблем нет в Республике??
    2
    • Шуленбург
      11 июня 2021 г., 22:26:18
      Ответить
      Не родись красивой, а родись с полезной ксивой.
      1
  • Кхе-кхе
    11 июня 2021 г., 20:06:25
    Ответить
    ...пожелать вам, дорогие ребята, гордо носить звание жителей Российской Федерации, честно выполнять свой гражданский долг, старательно учиться, ответственно работать на благо нашей республики и России.
    Звучит декларативно. Зачем гордо носить звание жителя РФ? Зачем выполнять гражданский долг? Ради офшорной аристократии? Ради нищенских доходов и "смехдержавности"? Чем гордится то? Паспорта РФ раздают всем подряд. Любой житель планеты его получит не поморщившись, заплатив нужную денюжку. Так чем вы гордитесь? Детишки будут искать истину в кривозеркалье. Как бы её не прятали разного рода подхалимы и приспособленцы. И им она вряд ли понравится.
    3
    • Елена
      12 июня 2021 г., 5:33:09
      Ответить
      Паспорт
      Не туда ддизлайк поставила, извините
      1
  • Ответственно работать на благо нашей республики и России
    11 июня 2021 г., 20:09:39
    Ответить
    За МРОТ
    1
    • Тост
      11 июня 2021 г., 22:27:26
      Ответить
      За тех кто в МРОТ.
      1
      • Агент Купер
        12 июня 2021 г., 16:33:05
        Ответить
        За ФБР.
  • Dx
    11 июня 2021 г., 20:35:38
    Ответить
    Это ж какая великая честь получить паспорт от САМОГО главы !
    Пригласили только одаренных детей. Показушники.
  • 000110
    11 июня 2021 г., 20:43:53
    Ответить
    Паспорта РФ от Путина)
  • а
    11 июня 2021 г., 21:38:23
    Ответить
    можно
    поименный состав самых одаренных ?
    с привязкой родо- административно-партийно-значимых детей на фото?
    Понимайте Владимир Уйба. У нас уже выработался скепсис. Обьяснить? Обьясню.
    В Академию госслужбы без протекции и благодетелей, без денег, не реально попасть.
    для Вас это шок и удивительное открытие?
    Ха-ха-ха....Не знали? Значит вы идиот.
  • Маяковский
    11 июня 2021 г., 23:54:10
    Ответить
    Выдача корочки приблатненным детишкам, видать родители какие то шишки.
  • Стандартная
    12 июня 2021 г., 0:59:00
    Ответить
    процедура
    в канун Дня России. Традиция вручения началась буквально со следующего года, когда паспорт стали вручать с 14 лет.... Было при всех главах...... Никакого блата при выборе детей нет- лишь бы ребенок был "приличным", без "закидонов"... никаких преимуществ не дает..... Рядовой пиар вручающего.....
    3
    • Гражданин
      12 июня 2021 г., 16:37:55
      Ответить
      Будьте уверены
      В завтрашнем дне
      И не впадайте
      В прострации.
      Паспорт давно
      Я получил-
      Российской Федерации.
  • Елена
    12 июня 2021 г., 5:31:35
    Ответить
    Паспорт
    Эка невидаль. Почему мою дочку не поздравил Уйба, тоже паспорт получила.... Сейчас будем всех возвы ш ать - паспорт получил, права, медполис.... Где апплодисменты?
  • не
    12 июня 2021 г., 9:02:48
    Ответить
    пойму
    они как уйб не прививаются,коль в масках ходят...