content/news/images/129537/BOB_8078_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:45, 14.06.2021 / ЭКОНОМИКА

После майской «стабильности» цены на бензин в Сыктывкаре снова пошли в рост

Как уверяет Комистат, в мае в столице Коми даже подешевел бензин марки АИ-95, что сказалось на снижении средней цены на топливо. Но в июне бензин начал вести себя как обычно — планомерно дорожать.

После майской «стабильности» цены на бензин в Сыктывкаре снова пошли в рост
Фото Виктора Бобыря

Комистат каждую неделю публикует сообщения о потребительских ценах на нефтепродукты в Сыктывкаре. Согласно этим данным, за пять месяцев 2021 года цены на различные марки бензина и дизельного топлива на АЗС повышались уже десять раз.

В конце 2020 года средняя цена одного литра бензина в столице Коми составляла 45,53 рубля. На 7 июня литр в среднем стал стоить 46,62 рубля, то есть на 2,4% больше.

Бензин марки АИ-92 на заправках Сыктывкара за пять месяцев в среднем подорожал на 1,01 рубля за литр, бензин марки АИ-95 — на 1,26 рубля, бензин марок АИ-98 и выше — на 1,56 рубля. Повышение составило от 2,3 до 2,9%.

Дизельное топливо в конце 2020 года стоило в среднем 49,19 рубля за литр, в начале июня 2021-го — уже 50,28 рубля. Повышение составило 2,2%.

В отчет Комистата еще не попало подорожание бензина, которое произошло на некоторых заправках столицы Коми 12 июня.

2021

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • опеть
    14 июня 2021 г., 11:53:48
    Ответить
    весь бензин
    в Европу вывезли
    1
    • Прорыв
      14 июня 2021 г., 12:23:17
      Ответить
      вместе с пиломатериалами!
      1
      • Да
        14 июня 2021 г., 17:41:27
        Ответить
        Давно доказано, что бензин дорожает
        потому что доллар падает. И потому что доллар дорожает. И потому что нефть дорожает. И потому что нефть дешевеет. Вариантов то немного
    • ааа
      14 июня 2021 г., 14:14:23
      Ответить
      что то когда нефть копейки стоила в короновирус цены никто не снижал!!!а когда стала расти так сазу повышают, меньше вывозите в другие страны значит
    • Зин Бен
      15 июня 2021 г., 5:29:41
      Ответить
      Помню,при Путине 1 по 6 рублей был
    • Семен Маркович
      15 июня 2021 г., 5:34:01
      Ответить
      Куплю тойоту приус
  • 1
    14 июня 2021 г., 11:59:48
    Ответить
    ну норм, чем хуже-тем лучше
  • Аи -95
    14 июня 2021 г., 12:02:09
    Ответить
    Бензин
    Нет, в европе такого качества бензина нет и он им не нужен, ну если только в африку.
    1
  • 11
    14 июня 2021 г., 12:20:57
    Ответить
    Всё нажраться не могут
  • Во дела, а вы про дорожание ГСМ. Ему это надо?
    14 июня 2021 г., 12:58:56
    Ответить
    "Скажи кто твои друзья - и мы скажем кто ты"... Берлускони, этот экс-премьер...

    Неужели своих воров для него мало? Тут на днях пристроили в совет дир-ров "Зарубежнефть" обворовавшегося экс-премьера Франции.
    • Да
      14 июня 2021 г., 17:44:17
      Ответить
      Воров нам не идоставало
      Всегда их было мало. За рубежом нам надо брать
  • Заданннн
    14 июня 2021 г., 12:59:39
    Ответить
    Народ работаящий Полезных ископаемых все , что надо . Только у власти не Шипко честные и за страну как футболисты играют
    • Ну
      14 июня 2021 г., 17:45:36
      Ответить
      Не надо про футболистов
      Вполне себе исправные пешеходы
  • Заданннн
    14 июня 2021 г., 12:59:42
    Ответить
    Народ работаящий Полезных ископаемых все , что надо . Только у власти не Шипко честные и за страну как футболисты играют
  • Здорово
    14 июня 2021 г., 13:19:37
    Ответить
    кто бы сомневался
  • Гы
    14 июня 2021 г., 14:24:23
    Ответить
    Продаём ресурсы за бугор. Вырученные деньги тоже за бугор. Всё отдают бесплатно за бугор .Экономика однако !
    • Гы
      14 июня 2021 г., 14:30:57
      Ответить
      га га га...
      Правда и нам зарплату платят - многим даже хватает ЖКУ оплатить.
      • Ага
        14 июня 2021 г., 17:49:44
        Ответить
        Вот гагага в этом и виноваты
        20 лет поддерживали эту систему. Я не о том, что они за них голосовали, я о том, что они свои бюллетени отдавали своим "оппонентам"
        • Гы
          14 июня 2021 г., 21:02:57
          Ответить
          А ты за кого голосовал? Скажи - дай помереть со смеху. Ну , нууууу... за кого ты голосовал ? Что надеялся изменить ? Лагерную администрацию а , слабоумный? Ну ходи ходи - имеешь право.
          1
          • Я
            15 июня 2021 г., 9:14:38
            Ответить
            За себя
            голосовал
    • Ну да
      14 июня 2021 г., 15:08:41
      Ответить
      продаём ресурсы за долл., а на них покупаем"пуговицы-иголки"... вот и вся путинская экономика.
      • 1
        14 июня 2021 г., 15:25:12
        Ответить
        бусы еще покупаем
      • Коммунист
        14 июня 2021 г., 21:37:49
        Ответить
        Хоть Путина хоть Агутина поставь, дело не в этом. Вот Украина сменила надоевшую всем власть, несколько раз уже сменила, и что? Прорыв у них там экономический?
        Капиталистическая система так устроена, всё выкачивается из третьих стран и отправляется в метрополии. Тех кто против ждёт судьба Саддама Хусейна, Каддафи, Милошевича. Они даже своего президента могут грохнуть, если он против системы пойдёт как Кеннеди.
        2
        • Гы
          14 июня 2021 г., 22:28:17
          Ответить
          Коммунисту.
          А коммунистическая система как была устроена ? Нравится коммунистическая ? Дай помереть со смеху. Какие годы тебе в коммунистической системе шибко нравятся 20 е,30 е, 40 е, 50 е, 60 е, 70 е, 80 е ??? Какие, а слабоумный ?
          4
          • !
            15 июня 2021 г., 8:04:41
            Ответить
            Начиная с 70го и по89го
            1
          • !
            15 июня 2021 г., 8:04:43
            Ответить
            Начиная с 70го и по89го
          • Для гы
            15 июня 2021 г., 9:22:54
            Ответить
            Ты не оправдываешь свою зарплату в управлении по защите
            конституционного строя РФ. А ведь на тебя начальство надеялось. Быть тебе уволенным
  • Раз
    14 июня 2021 г., 15:50:42
    Ответить
    Типичная Рашка. Ничего удивительного.
    1
    • Да
      14 июня 2021 г., 17:51:18
      Ответить
      Обидно, что здесь злословят те
      кто допустил такое
      1
  • Коми
    14 июня 2021 г., 17:15:29
    Ответить
    Была чья то фраза) не ту страну назвали Гондурасом
  • Галина Мишарина
    15 июня 2021 г., 12:07:07
    Ответить
    При коммунистах даже машин не было, т. к. производили только галоши, которые покупала Африка. Поэтому цены на ГСМ и не росли, были копеечные.
    Голосуйте за Единую Россию.
    1
    • БВГ
      16 июня 2021 г., 8:15:00
      Ответить
      производили галоши...
      И в космос летали, и заводы строили ,школы,детские сады и совхозы с колхозами были миллионерами и рабочий человек в почёте был и бензин стоил от 7 до 10 копеек за литр при з/п в 120 рублей( 1969 год).А вы за ЕР???