content/news/images/129621/11_mainPhoto.jpg
10:40, 16.06.2021 / ЭКОНОМИКА

Депутаты Коми рассчитывают на усиление роли Союза промышленников и предпринимателей республики в раскрытии экономического потенциала региона

По итогам внеочередного заседания Союза промышленников и предпринимателей Коми были приняты решения, направленные на возрождение системы поддержки предпринимательства, которая некогда уже была сформирована в республике и весьма неплохо себя зарекомендовала. Такую позицию высказала заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева.

Депутаты Коми рассчитывают на усиление роли Союза промышленников и предпринимателей республики в раскрытии экономического потенциала региона
Фото пресс-службы Госсовета Коми

На общем собрании Союза, которое прошло 15 июня в большом зале Госсовета Коми, избрали нового президента. На этом посту глава представительства ГК «РУСТИТАН» в Коми, руководитель группы компаний «КС Альфа», заместитель председателя совета Сыктывкара Сергей Кулаков сменил Михаила Магия. Сергей Кулаков представил свою программу развития Союза.

«Сергей Анатольевич сам из этой области, ему знакомы все нюансы развития бизнеса, он пользуется заслуженным авторитетом, поэтому мы надеемся, что он сможет должным образом выстроить работу Союза, в том числе на основе взаимодействия с Госсоветом Коми, - подчеркнула Валентина Жиделева. - В частности, на собрании в очередной раз поднимали проблему компенсации предпринимателям северных надбавок, которые они вынуждены платить своим работникам. Вопрос непростой, но все выразили надежду, что механизм решения этой проблемы будет найден».

12.jpg

13.jpg

Депутат Госсовета Коми Руслан Магомедов также позитивно оценил изменения в региональном союзе промышленников и предпринимателей.

«Президентом организации избран активный, энергичный руководитель. Мы видим, что Союз промышленников и предпринимателей республики обладает возможностями, чтобы организовать взаимодействие с правительством региона, депутатами. Очень важно, чтобы крупнейшие работодатели региона под эгидой Союза включились в общую работу по диверсификации экономики республики. Это позволит нам рассчитывать на создание новых рабочих мест и развитие социальной инфраструктуры. Мы также рассчитываем на поддержку Российского союза промышленников и предпринимателей, как в привлечении инвестиций, так и в лоббировании интересов республики на федеральном уровне» - сказал Руслан Магомедов.

587