content/news/images/129657/BOB_9801-1_mainPhoto.jpg
20:21, 16.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало больше малоимущих многодетных семей

В КСП Коми считают, что дополнительные выплаты незначительно увеличивают доход малоимущих граждан и не позволяют добиться устойчивого выхода из бедности.

В Коми стало больше малоимущих многодетных семей
Фото БНК

Как рассказала на заседании президиума Госсовета Коми 16 июня заместитель председателя Контрольно-счетной палаты регина Лариса Братцевская, количество малоимущих семей с тремя детьми по итогам 2020 года выросло на 24,6 процента (в сравнении с 2018 годом). Доля многодетных семей в общем количестве малоимущих хозяйств составила 2%, увеличившись за три года на 3,3 процентных пункта.

Также наблюдается рост малоимущих семей с двумя детьми. Их количество увеличилось на 171 единицу. Доля таких семей в общем количестве малоимущих хозяйств составила 32%.

PSV_2210.jpg

— Оценка результатов реализации мер по социальной поддержке граждан, направленных на снижения уровня бедности, показала, что выплаты незначительно увеличивают доход малоимущих граждан и не позволяют добиться устойчивого выхода из бедности. Значительно лучше ситуация складывается при совместном использовании выплат и возможностей социального контракта, — заметила Лариса Братцевская.

Вместе с тем она заметила, что по итогам реализации контракта в 2020 году не признаны в качестве малоимущих 680 человек – это 21% от общего количества граждан, завершивших мероприятия по соцконтракту. Ранее предполагалось, что улучшат свое материальное положение 50 процентов людей, заключивших и завершивших соцконтракт, однако этот показатель не был достигнут.

2012

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 13й
    16 июня 2021 г., 20:34:03
    Ответить
    это прорыв
    Есть чем гордиться?
    1
    • Людь
      16 июня 2021 г., 21:22:59
      Ответить
      Странно как то, БHK день через день пишет о всемозможной помощи многодетным, а они всё нищают и нищают.
      • Мало того что нищают
        16 июня 2021 г., 22:08:20
        Ответить
        Ещё и стремительно деградируют на этом фоне, посмотрите вокруг , насколько население стало маргинальным.
        2
      • Ах ах)
        16 июня 2021 г., 23:39:41
        Ответить
        Нищают,потому что все дорожает,а зп не растут,вроде вчера жили нормально,на все хватало,а сегодня,глядь уже много чего не могут купить,экономят на всём,на отдыхе,на продуктах,на лекарствах,на одежде..
        1
    • Беня Маркович
      17 июня 2021 г., 4:46:08
      Ответить
      Скоро и чиновники станут малоимущими
      1
      • Да
        17 июня 2021 г., 12:57:05
        Ответить
        мывсе этого ждём чтоб чиновники стали малоимущими пожили на МРОТ и узнали что это такое
  • Мать
    16 июня 2021 г., 20:38:10
    Ответить
    Все деньги любой семьи уходят на ипотеку и кредиты. Как никак без жилья и автомобиля не обойтись. На все остальное денег не остаётся.
    1
    • Читатель
      16 июня 2021 г., 21:48:43
      Ответить
      Так может быть тогда не стоит торопиться создавать семью? Вначале встать на ноги, обеспечить хоть какую-то финансовую подушку, а потом о детях думать?
      18
      • Давал
        16 июня 2021 г., 22:59:03
        Ответить
        Какую подушку? В России встать на ноги?
        • Читатель
          16 июня 2021 г., 23:44:05
          Ответить
          денежную подушку и будет намного легче
          12
        • Читатель
          17 июня 2021 г., 0:04:54
          Ответить
          Это не так уж и сложно. Просто надо иногда считать, куда уходят деньги и думать головой.
          7
      • Читателю
        17 июня 2021 г., 7:01:53
        Ответить
        И в какой срок тогда детям становиться родителями? Квартиры стоят 5-7 млн, автомобили от 1 млн. После 60 лет?
        2
        • Виктор
          17 июня 2021 г., 7:07:34
          Ответить
          Да, похоже на истину, надо же! Подготовить финансовую подушку! Ипотеку в 20 тыс заплатить с зп в 30 тысяч и отложить на будущее! Не питаться, одежду не покупать, лекарства - тоже не надо!
          1
          • Ага
            17 июня 2021 г., 7:42:08
            Ответить
            и жить в лесу.
          • Читатель
            17 июня 2021 г., 11:16:15
            Ответить
            Вас кто-то заставляет брать ипотеку в 20 тыс? Если не хватает, можно начать с жилья поменьше.
            2
        • Читатель
          17 июня 2021 г., 11:11:49
          Ответить
          Без автомобиля вполне можно обойтись. Это не такая уж необходимость. И квартиру приличную можно купить за 2-3 миллиона. 5-7 миллионов стоят либо суперэлитные, либо очень большие квартиры, которые нужны только если в семье 5 и более детей. Вот таким как раз и должно оказывать поддержку государство. Но и самому надо прежде всего подумать как следует. Что мешает хотя бы до 30 лет не создавать семью, а подкопить на нормальный взнос по ипотеке, чтобы потом хватало на остальное?
        • Ты того что ли
          17 июня 2021 г., 11:45:11
          Ответить
          КУпи крватиру за 2 млн , а машину за 400 тысяч и будет тебе счастье, иш разбежался 4-5 млн. Сразу видно мать троих детей.
  • МРОТ
    16 июня 2021 г., 20:51:57
    Ответить
    Так это дураку понятно, а властям нет.
    • ,
      16 июня 2021 г., 21:27:07
      Ответить
      Честно:многодетная (работаю МРОТ),выручает в основном кредитка ,на случай если нет денег ,а такбывает ,то что получаешь отдаешь половину а ещё и больше :везде надо платить
  • 111
    16 июня 2021 г., 21:16:18
    Ответить
    Рожают,что бы деньги получить и профукать,а на детей наплевать
    12
    • Людь
      16 июня 2021 г., 21:20:14
      Ответить
      ЕдРо
      "государство не просило вас рожать"
      3
  • чепок
    16 июня 2021 г., 21:30:56
    Ответить
    У меня сосед малоимущий, уже вторую квартиру на тёщу оформил, сдают, живут на широкую ногу, на тёщу ещё две машины, скоро получат квартиру от администрации. Наверное, я не умею жить.
    3
    • Халява
      16 июня 2021 г., 21:39:40
      Ответить
      от государства
      У меня знакомый бывший ГАИшник тоже три квартиры в Ухте имеет, еще в Котласе квартира в убитом доме, все пытается от государства еще кусок халявный урвать.
      • Ром
        17 июня 2021 г., 9:35:45
        Ответить
        А государство не пытается кусок урвать, так что это игра по правилам.
        1
    • Хм
      17 июня 2021 г., 7:44:36
      Ответить
      Если теща заартачится,ваш сосед голодранец .
    • татьяна
      17 июня 2021 г., 8:21:21
      Ответить
      а кто вас просит так плодиться расчитывать надо ранбше рожали и никаких выплат от государства не было а сейчас понарожают и ноют
      4
      • Так живем
        17 июня 2021 г., 8:55:47
        Ответить
        а пототому что контрацептивы подорожали!
  • Спасибо едру
    16 июня 2021 г., 22:15:43
    Ответить
    Так заботятся наши избранные представители власти, чтобы народ как можно "лучше" жил. Так тоже скоро прийдется ряды малоимущих пополнять и самому.
  • Малыш
    16 июня 2021 г., 22:15:58
    Ответить
    Ну вы там это, рожать продолжайте, может, еще какую кость вам подкинут...
    4
  • Путин тим
    16 июня 2021 г., 22:57:55
    Ответить
    Путин вам по 10 тыщ дал а вы нищенствуете. Эх вы что вам ещё надо люди. Нарожают а потом бедные ходят.
    3
  • Да
    17 июня 2021 г., 7:33:46
    Ответить
    Нищают Ага зато всяких пустых контор все больше и больше
  • Многодетный
    17 июня 2021 г., 7:57:43
    Ответить
    Поддержка семей
    Надо менять систему поддержки многодетных малоимущих семей, а еще лучше их не иметь. Это как получается в России при такой территории и природных богатств имеются малоимущие семьи! Теперь о выплатах. Семья имеет статс малоимущей, т.е. средний доход семьи меньше прожиточного минимума. В связи с этим имеет определенные льготы. Но очень часто бывает, что при выплате дополнительных льгот, у семьи увеличивается доход образно говоря на 100 руб. от прожиточного минимума и семья теряет статус малоимущей и все льготы связанные со статусом малоимущей многодетной семьи.
  • Угу, и в тоже время
    17 июня 2021 г., 8:01:14
    Ответить
    Состояние российских миллиардеров и олигархов неуклонно растёт. Вот и весь ответ.
  • Ника
    17 июня 2021 г., 8:21:23
    Ответить
    Просто нужно мозги впровлять тем кто рожает, главное работать не хотят, надоело все это! Не зря пословица есть " Пока умные думают, дураки плодятся" . Но это только про тех кто не хочет работать! А те кто хочет работать, все получают зарплату , и все равно отдают какой то процент на таких умников.
    2
    • Нике
      17 июня 2021 г., 10:45:25
      Ответить
      Не надо всех под одну гребёнку :есть и работающие малоимущие,у которых тоже с з.п. высчитывают налог,просто зарплата такая)))а вы получаете наверно нннн
  • Ау?!!!
    17 июня 2021 г., 9:52:31
    Ответить
    А о пенсионерах молчат. Никто не хочет дожить до пенсионного возраста? Или заначка хорошая уже до 100 лет!?
  • 33
    17 июня 2021 г., 11:02:52
    Ответить
    Просто некоторым работать лень, вот и рожают, чтобы жить на пособия. Сейчас еще и разводиться будут из-за выплат
    1
    • 4,5
      17 июня 2021 г., 11:28:58
      Ответить
      Пусть разводятся ,вам то что этого?в чужую жизнь так и хочется залезть?или в ЗАГСе работаете?может быть давно уже пора разводится вот и время пришло
      2
      • 43
        17 июня 2021 г., 11:37:55
        Ответить
        ноги раздвигать много ума не надо,лучше бы головой думали на что жить будут если вдруг зарплату урежут или сократят на работе,многие рожают ради выплат мат капитала,потом ною на кадом углу
        1
      • Тете
        17 июня 2021 г., 11:48:49
        Ответить
        Чо задело тебя видать уже подготовилась после очередных родов, в загс идти разводится схему твою секретную раскрыли, а???
        • 1
          17 июня 2021 г., 12:02:40
          Ответить
          Ржу не могу ,ха-ха-ха-ха,после каких родов?какая схема секретная,у вас с головой все в порядке?вас что колышет там чтоле что люди разводятся.?ахахахахахахахаха,раньше как-то разводились никто ни очем не говорил
  • Да уж
    17 июня 2021 г., 11:43:15
    Ответить
    И в большинстве, неблагополучные... В основном непонятно куда рожают при зарплате совместной в 70000 тысяч к примеру, а потом ходят и жалуются по углам, что все им должны, не рожайте тогда как бешеные родили одного или двух и радуйтесь жизни, достойно воспитывайте своих детей, а не гопников.
    1
    • ,
      17 июня 2021 г., 11:55:04
      Ответить
      У нас наверно страна неблагополучная если семьи неблагополучные.например я не знаю семей где например 6-7 ,8ит.д.детей ,единицы,о какой бешеной рождаемости вы говорите не понятно,есть где 3-4 детей