content/news/images/129668/BOB_4005-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми развернули дополнительные койки в связи с ростом заболеваемости ковидом

В течение последнего месяца в республике фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В Коми развернули дополнительные койки в связи с ростом заболеваемости ковидом
Фото из архива БНК

В регионе за последние недели ежедневный рост заболевших составляет от 35 до 60 человек. Чтобы обеспечить каждого инфицированного COVID-19 необходимой медицинской помощью, Министерство здравоохранения республики расширяет коечную мощность медицинских организаций, работающих с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день поэтапная работа по развертыванию дополнительных ковидных коек проводится Сыктывкаре и Ухте.

Развернуты дополнительные койки для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией на базе стационарного отделения Республиканского кожно-венерологического диспансера в Сыктывкаре. Туда госпитализируют пациентов с нетяжелыми формами COVID-19. Напомним, что данное учреждение уже было перепрофилировано под пациентов с короновирусной инфекцией в 2020 году.

2902

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Местный
    17 июня 2021 г., 9:35:47
    Ответить
    Пора КРБ возвращать в ковид госпиталь.
    9
  • Прокурор
    17 июня 2021 г., 9:44:35
    Ответить
    Привлекут Уибу за заражение республики Коми ?
  • Однако
    17 июня 2021 г., 9:47:03
    Ответить
    как-то всё это мутно
    и не иначе
    1
  • ,
    17 июня 2021 г., 9:48:09
    Ответить
    Ну давайте локдаун.
    8
  • 34
    17 июня 2021 г., 9:55:42
    Ответить
    Родной кожвен))
    Не хочется туда из-за ковида заехать. Раньше хоть от любви туда заходил. Но на своих двоих
    • На своих двоих
      17 июня 2021 г., 13:47:43
      Ответить
      из-за своего одного.
  • Кошик
    17 июня 2021 г., 10:25:22
    Ответить
    Неужели опять все начинается...
  • Доктор ХАОС
    17 июня 2021 г., 10:57:41
    Ответить
    В Коми развернули дополнительные койки в связи с ростом заболеваемости ковидом
    допрыгались!
    • Многие
      17 июня 2021 г., 11:27:04
      Ответить
      Болеют после прививки,может поэтому и растет заболеваемость.
      6
      • Версия
        17 июня 2021 г., 12:47:33
        Ответить
        Нечего было границы и курорты открывать.
        1
      • )))
        17 июня 2021 г., 13:10:10
        Ответить
        Чушь не неси
        Наоборот не привитые ездят везде на юга туда сюда ,лето на дворе ,отпуска у всех.а страдают и те кто никуда не ездил.головой думай
        2
  • ВОТ
    17 июня 2021 г., 11:37:10
    Ответить
    поэтому
    И думаем: прививаться или нет. Есть все противопоказания для прививки.
    1
  • Пусть те кто переводит в КВД
    17 июня 2021 г., 11:41:59
    Ответить
    Сами полежать. Тут чертовски холодно в палатах, а лежат люди с ковидом и пневмониями, пусть и в лёгкой форме. Они видимо ждут всплеска осложнений
  • ???
    17 июня 2021 г., 23:35:47
    Ответить
    Так и лежат рядом? а где дистанция 1,5 метра???