18:33, 15.05.2008 / ОБЩЕСТВО

Владимир Торлопов добавил достатка лучшим семьям

В Международный День семьи глава Коми Владимир Торлопов вручил лучшим семьям республики поощрительные денежные премии. Торжественный прием семей проводился в малом зале заседаний правительства на четвертом этаже Желтого дома, куда г-н Торлопов, председатель госсовета Марина Истиховская и заместитель главы по социальным вопросам Ирма Кутаева вошли с опозданием на девять минут. Дождались их не все.

 

Организаторы пригласили на церемонию поощрения шесть семей из Усть-Вымского, Ижемского, Сысольского и Княжпогостского районов, Ухты и Воркуты. Определить, какая семья является лучшей, можно было по рассадке. В первом ряду, который на заседаниях правительства традиционно занимают руководители МВД, ФСБ и прокуратуры, сидела семья Баженовых из Усть-Вымского района.

У супругов Баженовых трое детей, что говорило о том, что в агентстве РК по социальным вопросам сделали упор на качество семей, а не на количество в них детей. Сзади победителей сидели семьи, в которых воспитываются по четыре и даже по пять детей. Однако в социальном ведомстве по одним известным им критериям посчитали, что Баженовы – лучшие.

Под табличкой «Семья Емельяновых», положив головы на стол, дремали четырехлетняя Алена Витальевна и восьмилетняя Анастасия Витальевна. Корреспондент БНКоми впервые видел, чтобы в правительственном зале спали открыто. Обычно участники пафосных совещаний пытаются погружаться в объятия Морфея как можно незаметнее. Некоторые даже научились поспать в этом святом месте с открытыми глазами.

В списке участников церемонии организаторы всех героев внесли с отчествами. Даже привезенная из Княжпогостского района десятимесячная малышка именовалась Бабиной Вероникой Юрьевной. И только детям из семьи Кальматкиных из Сысольского района почему-то на этом празднике жизни отчества не полагались – чем-то они уже провинились в своей жизни перед чиновниками.

Когда г-н Торлопов, г-жа Истиховская и г-жа Кутаева внезапно зашли в помещение, дети проснулись, а те, кто только собирался подремать, передумали от нахлынувшей бодрости.

- Столько детей, наверное, у нас в первый раз у нас в этом зале заседаний, - проанализировал Владимир Торлопов свои посещения этого помещения.

Ирма Кутаева, сидевшая по левую руку Владимира Торлопова, встревожено посмотрела на главу и зал.

- Это очень хорошо, - дал понять, что ничего страшного в этом нет руководитель республики.

Глава захотел начать церемонию с вопросов, которые он «сам себе задает, бывая на выездах, в командировках, да и здесь тоже задает».

- Что нужно, чтобы семья была крепкой: крепкое государство или чтобы у людей была уверенность в будущем?

Оказалось, что все же теперь Владимир Торлопов уже не мучает себя этими философскими вопросами. Он нашел формулу счастья и поделился ей с присутствующими:

- Дом, достаток в доме, здоровые дети – вот что нужно каждой семье, - исключил из приоритетов государство глава Коми.

Прежде, чем вручить премии правительства, г-н Торлопов ожидаемо банально рассказал, что «с каждым годом интересы семьи все больше становятся заботой государства». Поведал, что в Коми более 200 тысяч семей.

- Особая благодарность тем, кто в этом зале, - от имени и по поручению правительства поблагодарил немного и отсутствующие как минимум 199 тысячи 994 семьи республики глава.

Владимир Торлопов вкратце обрисовал, чем и как живет семья, которые приехали получать премии и слушать приятные слова. Кто-то в семьях ходит на лыжах, кто-то принимал участие в конкурсе «Учитель года», чьи-то дети любят пулевую стрельбу, а чей-то сын «самостоятельно управляет трактором и автомобилем».

Затем Торлопов пояснил, что «многие думают, обратился глава или председатель госсовета с законодательными инициативами и все». Чтобы так не думали хотя бы участники церемонии, руководитель Коми рассказал, что по предложению региона президент страны Дмитрий Медведев ввел госнаграду «Орден родительской славы». Также по инициативе властей республики отныне ежемесячное пособие по уходу за детьми-инвалидами составляет не 500 рублей, а целых 1200 плюс районный коэффициент.

Первой за премией вышла семья Баженовых. Папа Баженов получил в конверте 50 тысяч рублей, мама – цветы. «Как в том фильме», - вспомнил «Бриллиантовую руку» г-н Торлопов.

Семьи Каневых и Кальматкиных получили по 30 тысяч, Емельяновы, Скирко и Бабины по 20.

- Есть у семьи Скирко из Воркуты мечта – построить дом, - с выражением пытался читать с трибуны проход семьи к Владимиру Торлопову руководитель соцагентства Константин Сажин.

Владимир Торлопов услышал это и спросил, что подошедшие к нему люди сделали для воплощения мечты.

- Пока в голове, - пояснил глава семейства.

- Хорошо, это отдельно, потом переговорим, - пообещал г-н Торлопов.

Председатель госсовета напомнила Владимиру Торлопову, как на зимнем приеме лучших семей она сказала, что госсовет не останется в стороне от улучшения демографической ситуации. По словам Марины Истиховской, на днях родила одна из депутатов и благодаря этому появилась «дочь госсовета».

- Кто это? – удивился Владимир Торлопов.

- Александра Васильевна Бушуева, - сказала счастливая за нее, весь госсовет и республику Истиховская. – В первый раз за всю историю госсовета депутат родила.

- В истории с 90-го года действительно в первый раз депутат при исполнении своих обязанностей родила, - вспомнил бывший председатель парламента республики Торлопов. – Была еще депутат Воробей, она постоянно инициировала этот вопрос, но дальше дела не пошло.

По предложению Ирмы Кутаевой все посмотрели фрагмент документального фильма «Формула счастья» про семью Баженовых. По оригинальному замыслу автора сценария, в показанном фрагменте родители и их дети постоянно пили чай за столом, а иногда переходили по просьбе оператора из одной комнаты в другую. А потом опять накрывали на стол и продолжали пить чай. А голос за кадром торжественно вспоминал не самую удачную цитату Льва Толстого, что «Каждая счастливая семья счастлива по-своему».

Владимир Торлопов попросил разрешения задать несколько вопросов Зое Баженовой. Г-жа Баженова не отказала.

- Варенье какое было на столе? – привлек к себе взоры глава.

- Малина, - не удивилась такой постановке вопроса дама.

- А блюдца красные – там что, перец? – пытался понять для себя что-то очень важное Торлопов.

- Салат домашний, - продолжала не удивляться прихоти первого лица республики хозяйка.

- А мед был? – вошел в малообъяснимый раж Владимир Торлопов.

- Да, - явно не знала уже, что и думать г-жа Баженова. – Был.

- Свой? - к чему-то безуспешно клонил глава.

- Нет, - отрицательно покачала головой женщина.

- А блины у вас такие классные тоненькие, - на это раз не спросил, а констатировал Владимир Торлопов.

Зоя Баженова подтвердила, блины она печет тоненькие.

- Тот, кто печет такие тоненькие блины, классная хозяйка! – поставил знак восклицания руководитель Коми, завершив понятную только ему комбинацию.

Г-жа Баженова ответила Владимиру Торлопову на комплимент про тонкие блины приготовленной речью, которую закончила словами:

- Сегодня уже многое сделано в республике по поддержке и укреплению семьи. От всей души выражаю особую благодарность Владимиру Александровичу Торлопову за поддержку многодетных семей.

Ирма Кутаева объявила, что торжественная часть окончена и пригласила всех фотографироваться с главой.
     

716

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Багарма
    15 мая 2008 г., 21:15:13
    Ответить
    Прочитал и еще раз убедился, что глава у нас безголовый. Когда безголовые пытаются изобразить из себя таких \"балагуров\" смотрится вдвойне тупо.
  • Внимание, стихи!
    15 мая 2008 г., 21:50:14
    Ответить
    «Либерала «нашисты» поймали. /Был он враг, п****ас и еврей. /Он в надежде на гранты шакалил /У скрипучих посольских дверей... /Мы студенты, солдаты, крестьяне, /И за нами большая страна. /Нас сам Путин на Красной Поляне /Шашлыком кормил из кабана. /Скоро мы переменим гаранта, /Сохранив стратегический курс. /Ты наплюй на иудины гранты. /Обопрись на природный ресурс».

    «С первого по тринадцатое /Нашего января, /В Куршевеле отб***ствовав, /Озадачился я. /Тяжкая мысль с похмелия /Давит мне на виски. /Кто победит — семейные /Или силовики?.. /Я закопал портвейна /Под снегопад в саду. /Коль победят семейные, /Сразу его найду. /От постороннего глаза /Спрятал бутылку «Бруньков». /Чтобы припасть к ней сразу /При победе силовиков».
  • Andre
    16 мая 2008 г., 0:50:47
    Ответить
    наспехъ
    По всей Неве - силовиков закат:
    Ведь питерским дороже Адвокаат.
  • Большевик
    16 мая 2008 г., 7:35:52
    Ответить
    творьчество - гут, Торлопов - отстой
  • опс
    16 мая 2008 г., 8:47:12
    Ответить
    роопа
    БНК, не слышали ещ новость? Пьяную!!!! вдрызг !!!!Роопу !!!в Москве сняли самолета, она в Сык из отпуска летела вроде.
  • Местный
    16 мая 2008 г., 9:00:21
    Ответить
    бушуева младшая
    Хмм... Странно...Еще недавно Бушуеву-старшую видел недавно на улице без округлостей и ребенка. Может хорошо законспирировалась?
  • Вопросег
    16 мая 2008 г., 11:55:46
    Ответить
    Старшую, это мать Сащи что ли?
  • tkachenko
    16 мая 2008 г., 12:32:06
    Ответить
    Эй.. куда убрали новость про Рооп?? ;-))))
  • Сыктывкарец
    16 мая 2008 г., 13:00:08
    Ответить
    Где статья???
    Куда пропала статья про пьяную Татьяну Медведеву (Рооп), статья ещё час назад была первой на БНК???
    Проклятые советские времена возвращаются, что ли?
    Верните статью на место!
  • 9
    16 мая 2008 г., 13:00:50
    Ответить
    9
    только, что была информация о том, что в аэропорту шереметьево представитель аэрофлота попросил авиапассажира мануйло сопроводить по виду ну очень высокопоставленную даму, летевшую тоже до сыктывкара.

    информацию убрали

    май-лай-цы. играем в кошки - мышки
  • степашка
    16 мая 2008 г., 13:03:37
    Ответить
    да-дааа, пьяную рооопиху на место ужо вертайте
  • 10
    16 мая 2008 г., 13:08:48
    Ответить
    10
    шойгувцам, что-то не везёт в коми
  • Где статья???
    16 мая 2008 г., 13:18:59
    Ответить
    11
    а кому интересно, что там было или не было с Медведевой? Сказали Марущаку убрать, он и убрал. Нужно же ему сидеть на своем месте.
  • 11
    16 мая 2008 г., 13:32:10
    Ответить
    11
    инфя висит на первой странице справа выше рекламы дома отдыха боярская усадьба
    рубрика самое читаемое сегодня
  • Журнализд
    16 мая 2008 г., 14:09:02
    Ответить
    Рооп дурилка все не угомонится, уже и на пенсию пора, а все дебошит
  • хряк
    16 мая 2008 г., 14:19:59
    Ответить
    !
    Саше - респект! Молодец! И округлости были все на месте. А теперь и лялька появилась. Пряз-драв-лямс!
  • 4444
    16 мая 2008 г., 15:56:32
    Ответить
    Рооп опозорилась и опозорила всю нашу власть. На моей памяти так только бурятские чиновники летали, с постоянным мордобоем, пьяным куражом и криками шампанское в студию.
  • Всё как у нас
    16 мая 2008 г., 19:28:51
    Ответить
    Валерий Панюшкин об интернет-дневниках

    У пользователя «ЖЖ» годами может не быть ни одного всплеска отчаяния, только вялое нытье

    Люди, я прочел ваши дневники: вы — ничтожества. На этих длинных праздниках от нечего делать я придумал себе развлечение попутешествовать по блогам. Я не имею в виду блоги, как бы это сказать, «лидеров» интернетного общественного мнения, «тысячников» всяких, активистов, прокремлевских или антикремлевских интернет-крикунов. Для них дневник — своего рода работа, и если человек работает, например, дворником, из этого нельзя заключать, что он чистюля. Я изучал блоги тех малоизвестных людей, что оставляют у «тысячников» комментарии. Я кликал по ссылке, шел в блог какого-нибудь менеджера среднего звена или какой-нибудь студентки и читал их дневники за год, за два, за три.

    И был поражен. Годами у среднего пользователя «Живого журнала» может не быть в дневнике ни одного всплеска отчаяния, только вялое нытье. Годами — ни одной вспышки гнева, только ворчба. Годами — ни одной записи, которая была бы пронизана счастьем или ликованием, так, мелкие успехи: нашел новую работу, купила новое платье. Годами — никого не жалко, кроме себя. Никого, кроме себя, не жалко так, чтобы плакать, да и себя, если подумать, жалко не очень. Годами — ни одной новости: блоггеры охотно размещают в своих дневниках ссылки на всякие статьи в прессе, но сами не видят вокруг себя ни событий, ни людей. (К слову сказать, вот я пишу эти строки, выглядывая из окна на Тверской бульвар. И только что к реликтовому Пушкинскому дубу подошла пожилая женщина, обняла дерево и поцеловала в кору.)

    Мой маленький блоггер интересуется деньгами, но никогда их толком не зарабатывает и не придумывает, как заработать. Очень интересуется отдыхом, но если почитать отчеты об отпусках за несколько лет, то обнаружишь, что впечатления скучнейшим образом повторяются, даже если в этом году путешествовали в Италию, а в прошлом — в Таиланд. Ощущение такое, что, ежели запустить блоггера на Луну, он и там будет сидеть за столиком, цедить мохито и ждать, что вот-вот с ним случится нечто великолепное, каковое великолепное не случается с ним никогда, а случается только мохито или мимолетный роман, не стоящий продолжения.

    Если запустить блоггера на Луну, он и там будет сидеть за столиком, цедить мохито и ждать, что вот-вот с ним случится нечто великолепное

    Время от времени блоггер размещает в своем дневнике поразившие его картинки или произведения литературы. Картинки эти всегда бывают очень среднего качества, а произведения литературы с трудом сошли бы для стенгазеты. Ни разу в блогах я не видел, например, картину Веласкеса «Менины» с комментарием: «Ни хрена себе, это же все написано с точки зрения короля!» Ни разу не видел пушкинского «Дубровского» с выделением необъяснимой фразы «она была юная и семнадцатилетняя девушка». Почему это так? Должны ли мы предполагать, что для маленького блоггера «Менины» и «Дубровский» слишком хрестоматийны, чтобы размещать их в блоге? Ничего подобного: блоггер не читал «Дубровского» и не видал «Менин».

    Маленькие мои блоггеры мужеского пола время от времени пишут в своих дневниках еще и про патриотизм. В их патриотических излияниях так или иначе фигурирует униженная и оскорбленная Родина. Но, кроме лимоновцев, я не нашел ни одного патриотического блоггера, который ради униженной и оскорбленной Родины пожертвовал бы чем-нибудь существенным.

    Блоггерам женского пола свойственно бывает (вместо патриотизма) посвящать свои дневниковые записи мечтам о великой, чистой, страстной, но несбыточной любви. Сплошь и рядом эти мечты перемежаются короткими и деловыми отчетами о дешевых интрижках. Пожертвовать интрижками ради любви ни одной известной мне блоггерше не пришло в голову.
  • 2
    16 мая 2008 г., 22:34:02
    Ответить
    2
    один из бывших губернаторов калининградской обл. то же летал только на автопилоте, который сейчас сидит в морском порту калининграда.

    может при котором умер во время визита собчак
  • Из классики
    16 мая 2008 г., 22:40:55
    Ответить
    Ну и дура!
  • БНК куда-то текст заныкали
    16 мая 2008 г., 23:09:42
    Ответить
    Руководителя официозного агентства «Комиинформ» сняли с авиарейса за пьяный дебош

    По данным источников БНКоми, на этой неделе в аэропорту «Шереметьево» с руководителем государственного информагентства «Комиинформ» Татьяной Медведевой (Рооп) произошел инцидент весьма неприятного свойства. По имеющейся информации, г-жа Медведева (Рооп) была снята с рейса на Сыктывкар после пьяного дебоша.
    По словам источника БНКоми, скандал развивался следующим образом: к руководителю Главного Управления МЧС России по Коми Олегу Мануйло подошел представитель авиакомпании «Аэрофлот», справился, на Сыктывкар ли летит офицер и убедительно попросил сопроводить в столицу Коми даму, которой «очень плохо». Также представитель компании пояснил, что эта дама, по ее словам «занимает один из высших государственных постов в республике».
    К проявившему джентльменское отношение Мануйло вскоре подвели находившуюся в состоянии крайнего алкогольного опьянения руководителя «Комиинформа» Татьяну Медведеву (Рооп).
    Медведева (Рооп), по данным БНКоми, возвращалась с очередного трудового отпуска в Турции.
    Уже на регистрации Медведева стала неадекватно себя вести, громогласно требуя коньяку и лимонада. Тем не менее, регистрацию Медведева все же прошла. Неприятности с «высокопоставленной» пассажиркой у «Аэрофлот-Норд» продолжились на посадке. Уже на трапе самолета Медведева грубо обматерила стюардессу. На этом этапе к разбушевавшейся журналистке также отнеслись терпимо.
    Настоящий скандал развернулся в салоне, где Медведева (Рооп) устроила, по словам собеседников БНКоми «жесткие разборки с обещанием уволить всех и каждого».
    Как пояснила Медведева, у нее имеется некий компромат на компанию «Аэрофлот-Норд» и ее руководство, а по прилету в Сыктывкар она непременно пустит его в дело, используя свой высокий государственный пост.
    В итоге Медведеву сняли с рейса, вместе с ней в Москве был вынужден остаться и г-н Мануйло.
    Отметим, что скандал как две капли воды походит на ранее описанный республиканскими СМИ. Аналогичные неприятности произошли с г-жой Рооп на рейсе «Сыктывкар-Воркута».
    Прокомментировать инцидент БНКоми в «Комиинформе» не смогли, пояснив лишь, что г-жа Медведева действительно должна была выйти на этой неделе на работу после очередного отпуска, однако сделать это не смогла. Пояснить причины задержки представитель «Комиинформа» затруднился.
  • пассажир
    16 мая 2008 г., 23:30:32
    Ответить
    21
    летел этим рейсом. все не так было. по техническим причинам аэропорта рейс задержали на 40 минут. Одна дама (вроде вполне адекватная)пошла к стюардессе и попросила выпустить ее из самолета, т.к. боится летать и если есть какие-то проблемы у судна или аэропорта она поедет на поезде.у нее реально истерика началась, когда ей сказали, что раз вещи у нее в багаже и трап уже уехал, то судно она может покинуть тоько в сопровождении милиции. она могла панику посеять, т.к. начала вспоминать кино \"пункт назначения\". вобщем, после этого ее отустили. наверное, это медведева и была.
  • Не без иронии
    16 мая 2008 г., 23:52:46
    Ответить
    Может это были съемки \"Пункта назначения-123\", а вы не сообразили?..
  • Продьюсир
    17 мая 2008 г., 0:17:22
    Ответить
    моя версия
    Просто Роопу пригласили на главную роль в этот фильм, а она перенервничала, тяпнула как это у нее водится водочки и вот случился конфуз. У начинающих актрис такое бывает. Не судите ее строго. О премьере фильма с Рооп в главной роли обявлено будет позднее.
  • шойгу
    17 мая 2008 г., 0:17:58
    Ответить
    21
    Мануйло в пятницу был на работе, так что в Москве он не мог остаться по определению. Он хоть парень и не женатый, но навряд ли медведева - это его вкус. Немолода уже, располнела за последнее время.
  • 8
    17 мая 2008 г., 0:42:05
    Ответить
    8
    \"на вкус и цвет приятелей нет\"

    и ещё \"и на старуху (не про упоминаемую даму,а фамилиё моё такое) бывает проруха\"

    а ещё наши финнов (угров) обули по полной программе (оле-оле-оле....)
  • 21
    17 мая 2008 г., 0:47:59
    Ответить
    акушер
    Медведева же беременная, в декрет собирается, с пузом таким ходит! Разви могла она устроить пьяный дебош??? Как говорил Станиславский: НЕВЕРЮ!!!!!!
  • Дебош
    17 мая 2008 г., 0:55:03
    Ответить
    Рооп в угаре
    Это уже не в первый раз такой цирк. Медведева на арене. Постеснялась бы народ смешить, чиновница хренова.
  • Зыряне.ru
    17 мая 2008 г., 1:03:35
    Ответить
    http://zyryane.ru/articles/page-4072.htm
    Желтый дом сделал ставку на желтое,
    поставив Татьяну Рооп руководить «Комиинформом»

    Новый руководитель «Комиинформа» Татьяна Рооп часто оказывается в центре информационных и житейских скандалов.

    В понедельник, 3 июля, заместитель главы РК по идеологии Алексей Чернов представил коллективу государственного информационного агентства «Комиинформ» его нового руководителя - скандально известную сыктывкарскую журналистку Татьяну Рооп. Коллектив и г-жа Рооп не нашли взаимопонимания и уже на следующий день пошли разными дорогами.

    Распоряжение о реорганизации государственного унитарного предприятия «Комиинформ» в одноименное государственное учреждение было подписано главой РК 5 мая этого года. По сведениям «ЗЖ», политическая подоплека такого решения заключалась в желании устранить от руководства агентством его основателя Павла Кочанова, который, на взгляд курирующих СМИ чиновников из Желтого дома, был не совсем управляемым.

    В качестве «совсем управляемой» была выбрана Татьяна Рооп. Источники «ЗЖ» сходятся во мнении, что она приглянулась заместителю главы РК по идеологии Алексею Чернову. Причем вопреки мнению заместителя руководителя администрации главы РК и правительства РК, начальника управления по связям с общественностью и информации Анатолия Родова. Последний оказался в числе тех, кого смущало скандальное прошлое г-жи Рооп.

    Татьяна Рооп родилась в 1972 году в Печоре во вполне благополучной семье. Следующие события в автобиографии журналистки, разосланной недавно по СМИ, относятся к ноябрю 1996-го (окончание заочного обучения на филфаке КГПИ по специальности «учитель русского языка и литературы») и марту 1997 года (трудоустройство в качестве корреспондента печорской городской газеты «Печорское время»). Чем, помимо затянувшегося обучения, занималась г-жа Рооп после окончания школы и до 1997 года, история умалчивает. «ЗЖ» удалось выяснить лишь то, что пара лет ушла на проживание в Москве с бой-френдом.

    Осенью 1997 года Татьяна Рооп трудоустроилась в информационно-развлекательной газете «Столица», которую возглавила экс-главред «Печорского времени» Людмила Покаместова. В сфере ответственности корреспондентки находились, в частности, ночная и светская жизнь Сыктывкара.

    В ноябре 2002 года, после отпуска по уходу за ребенком, г-жа Рооп трудоустроилась в холдинге «Север-Медиа». Там она редактировала региональный выпуск федерального таблоида «Жизнь», а после прекращения его издания новый «желтый» проект холдинга – газету «Будни-Коми». В отсутствие достойных «звезд», на которых бульварная пресса должна охотиться, г-жа Рооп активно преследовала политических и бизнес-конкурентов владельцев «Север-Медиа» - в частности, Желтый дом и медиахолдинг Павла Кочанова. О приемах, которыми велась эта борьба, красноречиво свидетельствуют двусмысленные словосочетания «Республика Гоми» и «Европа плюс Гоми», которые некогда появлялись в одной из редактируемых г-жой Рооп газет.

    К «севермедийному» периоду творчества г-жи Рооп относится инцидент, произошедший в развлекательном центре «Релакс». По сообщениям источников «ЗЖ», ставших свидетелями случившегося, однажды не совсем трезвая дама, очень похожая на г-жу Рооп, укусила за нос сотрудника одного из входящих в холдинг Павла Кочанова изданий. Сама г-жа Рооп, на просьбу корреспондента «ЗЖ» прокомментировать данный факт, заявила, что не знает о чем идет речь.

    В феврале 2004 года г-жа Рооп и номинальный главред оппозиционной газеты «Негатив» Татьяна Галингер со скандалом ушли из холдинга «Север-Медиа». На прощание они сорвали выход очередных выпусков подчиненных им СМИ (в «Буднях» были помещены статьи, вышедшие в 2003 году, а в «Негативе» - публикации, направленные против лидера КРО «Единой России» Анатолия Каракчиева). Объясняя причины скандального ухода, г-жа Рооп, в частности, заявила «ЗЖ»: «Мы посидели-подумали, проанализировали отношение г-д Вишнякова (исполнительный директор холдинга «Север-Медиа») и Марущака (номинальный владелец газеты «Негатив») к нам и пришли к выводу, что нас тут не очень ценят. А поскольку мы подумали, что как профессионалы мы очень даже ничего, решили найти других учредителей и издавать другую газету» («ЗЖ», 21 февраля 2005 года) .

    Другой газетой стало региональное приложение к федеральному таблоиду «Мир новостей», одним из учредителей которой выступил авторитетный сыктывкарский предприниматель Юрий Бондаренко. Г-жа Рооп заняла пост главного редактора еженедельника, а г-жа Галингер стала ее замом. В 2005 году они же стали региональными корреспондентами федерального ИА REGNUM. Стоит отметить, что оба СМИ весьма тенденциозно освещают деятельность оппонирующих Желтому дому общественно-политических сил.

    Деятельность г-жи Рооп в новом качестве проходила на фоне очередных скандалов. За ряд публикаций в газете «Негатив» прокуратура Сыктывкара в 2005 году предъявила ей обвинение в клевете на депутата госсовета РК, врача Владимира Косова (соответствующее уголовное дело дошло до суда, где оно было прекращено по нереабилитирующим основаниям). Примерно в это же время уже сама г-жа Рооп подала в суд на газету «Негатив», рассказавшую своим читателям об инциденте, произошедшем с ней в аэропорту Сыктывкара в 2000 году: якобы за появление на борту самолета в нетрезвом виде журналистку сняли с рейса Сыктывкар-Воркута (решение по делу вынесено не было, так как г-жа Рооп отозвала иск).

    Но все эти скандалы не помешали принятию решения о назначении Татьяны Рооп новым руководителем «Комиинфома». Ее официальное представление коллективу государственного агентства провел 3 июля заместитель главы РК Алексей Чернов. При этом он пожурил прежнее руководство ликвидированного ГУПа за то, что «Комиинформу» не хватало остроты.

    Уже во вторник из старой команды «Коминформа» под начальством г-жи Рооп остался работать лишь один журналист. Все остальные вернулись или вернутся в ближайшее время в медиахолдинг Павла Кочанова, который в июне этого года пополнился новым электронным СМИ – информационным агентством «КомиОнЛайн».

    Павел Александров
  • Ру_СМИ в ЖэЖэ
    17 мая 2008 г., 1:15:42
    Ответить
    http://community.livejournal.com/ru_smi/
    Изменения на медиа-рынке Республики Коми

    С понедельника в интернете начал функционировать сайт информационного агентства «КомиОнЛайн» (свидетельство о регистрации № ФС77-24383, выданно Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 23 мая 2006 года). Творческий коллектив нового СМИ составили журналисты, ушедшие из государственного информационного агентства «Комиинформ» после того, как руководителем одноименного госучреждения была назначена скандально известная сыктывкарская журналистка Татьяна Рооп. Госпожа Рооп до последнего времени работала главным редактором таблоида «Мир новосетей-Коми» и руководителем представительства ИА REGNUM в Республике Коми.

    Из старой команды «Комиинформа» в государственном агентстве остался работать лишь один журналист. В настоящее время на сайт информагентства выкладываются новости, подготовленные преимущественно на основе пресс-релизов государственных органов власти.

    Ранее сменилась команда другого регионального электронного СМИ – «Бизнес-новости Республики Коми». Туда ушли несколько журналистов работавших в оппозиционной газете «Зырянская жизнь». Редакция «ЗЖ» ранее приостановила выпуск газеты из-за финансовых трудностей, однако продолжает размещать информационные материалы и комиксы оппозицонного содержания на сайте www.zyryane.ru .
  • Пазитифф
    17 мая 2008 г., 1:57:08
    Ответить
    Медвежонок на подходе?
    Медведева беременная???? Я думал, она просто разжирела на госхарчах и на ворованных с банкета бутерах. У нее же замша на сносях. Их там что, осеменяют в обязательном порядке?
  • ссылочка
    17 мая 2008 г., 7:10:46
    Ответить
    текст новости:

    http://molodrk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1009&Itemid=1
  • Мыкола
    17 мая 2008 г., 9:44:16
    Ответить
    Руки прочь от Тани Рооп! Теперь-то её точно накажут! Вот еще раз 40-50 она подставит ЖД - и накажут. Чтоб неповадно было. Может даже устное замечание объявят.
  • 123
    17 мая 2008 г., 10:52:44
    Ответить
    Вот неуемная женщина, ищет приключения на жопу
  • ужос
    17 мая 2008 г., 11:22:09
    Ответить
    Действительно неуемная, на ее обуздание уже главные силы МЧС кидают. А ведь он свою функцию спасительную не выполнил, не доставил ее боротом до Сыктывкара, а наоборот при его участии эту госдаму бортанули. Наверняка РООП его уволит, как весь экипаж лайнера и сотрудников Шереметьева.

    Не дама - медведица. Ух, как люблю таких неуемных и отвязных. С такими в постели не скучно, за банкетным столом. Такие не то что в горящую избу, самолеты уже штурмом берут. Классик Некрасов отдыхает.
  • Вася
    17 мая 2008 г., 11:25:45
    Ответить
    Тааань, а Тааань? Давай че ли знакомится? Я Вася. Пиши ответ.
  • Нижайшая прозьба
    17 мая 2008 г., 11:43:04
    Ответить
    Высочайшей Роопе (Медведовой)
    танька, можеш торлопыгу уволить? у тебя ж верняк и на нево компромат есь
  • Чуваки!!!
    17 мая 2008 г., 11:50:03
    Ответить
    На МолодРК полную версию компры на Рооп выложили, звери.
  • Местный
    17 мая 2008 г., 12:18:05
    Ответить
    В \"Негативе\" кстати писали уже о подобном коленкоре, время ничему не учит Желтушницу
  • Татьяна Юрьевна Рооп (Медведев
    17 мая 2008 г., 15:15:53
    Ответить
    мой чёрный список
    Марущак - уволен, кто там у вас главред - уволен, Брагину уволю, в Аэрофлоте всех уволю как прилечу куда-нибудь, Мануйло - уволю, Шойгу уволю, Чернов меня назначил, не буду увольнять, а Торлопов мне никогда не нравился, таракан придурошный - уволю. с Медведом (не родственник к сожалению)я виделась, симпотный, не уволю, а Путин мне не очень по нутру - уволю.
    Я ваще не пила вовсе, а просто это акклиматизация плохо прошла, я не виноватая в таком. На меня плохо действует акклиматизация, я кабутто пяная становлюсь и агрессивная, но это быстро проходит - денёк-другой и уже человек на государевой службе.
  • Опасливый
    17 мая 2008 г., 15:25:57
    Ответить
    Интересно, а этот мужик от Шойгу воспользовался беспомощным положением дамы как это обычно многие делают? Или СПАССЯ?
  • Не без иронии
    17 мая 2008 г., 15:30:14
    Ответить
    МЧС и Рооп
    Да он ей просто первую помощь оказал...
  • х
    18 мая 2008 г., 16:39:40
    Ответить
    х
    опасная служба у людей в синих футболках

    как страшно жить
  • УВЕРЕННЫЙ
    19 мая 2008 г., 0:46:13
    Ответить
    Не надо РООПтать!
    Все ваши охи и вздохи - бесполезное сотрясение виртуального пространства!
    ЖД СВОИХ НЕТ СДАЁТ!
  • роопинформ
    19 мая 2008 г., 1:22:52
    Ответить
    Статья на сайте есть, просто не на первой странице. Надо поискать
  • Журналисты
    19 мая 2008 г., 2:00:39
    Ответить
    Всё же РООПко надеемся, что алкоголики не будут руководить государственным информационным агентством при новом главе республики.
  • ДЕРНВА
    20 дек. 2014 г., 16:29:24
    Ответить
    С мужем у нас все разладилось после рождения ребенка, но не хотел делить меня с нашим малышом, каждый день ссоры, ругань. А потом все начало рушится, и я начала задумываться, как не допустить развода. Выход нашёлся на Сайте: http://fatimagiya.ru/ , познакомившись с ворожеей Фатимой Евглевской. Выслушав мою проблему, она с понимаем отнеслась к моей проблеме. И мы договорились об оплате по результату, который я увидела в течение двух недель. Муж стал мягче, стал понимать меня, и к малышу нашему хорошо относиться. Все отлично, а Фатиме я заплатила, как договорились.