content/news/images/129752/IMG_5471_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:30, 19.06.2021 / ПРАВО

Сыктывкарка обвинила полицейского в насилии

Правда, это был ложный донос, а сама женщина была в подвыпившем состоянии.

Сыктывкарка обвинила полицейского в насилии
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, установлено, что в августе 2020 года возле подъезда дома по улице Советской участковый уполномоченный полиции обнаружил женщину с алкогольной продукцией и признаками алкогольного опьянения. Он напомнил женщине, что в общественном месте запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения и распивать спиртное и потребовал прекратить противоправные действия.

В ответ на это сыктывкарка высказала в адрес правоохранителя оскорбления, после чего позвонила в дежурную часть полиции и заявила о том, что участковый применил в отношении нее насилие (ударил по лицу). По сообщению о тяжком преступлении с привлечением сил и средств органов внутренних дел и следственных органов была организована процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что сообщенные сведения не соответствуют действительности.

В ходе расследования обвиняемая признала вину по предъявленному обвинению, раскаялась в содеянном, пояснив, что поступила таким образом, потому что разозлилась на сотрудника полиции из-за сделанного им замечания.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 1 месяц с испытательным сроком на 1 год.

1296

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Алкаш
    19 июня 2021 г., 18:22:32
    Ответить
    "Black Lives Matter" - "Алкаш имеет право на жизнь"
  • Хм
    19 июня 2021 г., 19:35:12
    Ответить
    А точно ли ложный донос? Быть такого не могло? Не верю
    5