content/news/images/129880/PSV_4147_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Врач рассказал, что нельзя принимать перед вакцинацией

К прохождению вакцинации от коронавируса необходимо тщательно подготовиться.

Врач рассказал, что нельзя принимать перед вакцинацией
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Большинство россиян уже осведомлены о том, что за две недели до прививки лучше отказаться от алкоголя, поскольку это может свести эффект от вакцины к нулю. Однако это не единственное правило, объяснил в беседе с радио «Вести FM» инфекционист Евгений Тимаков, сообщает «МедикФорум».

По его словам, ни в коем случае перед прививкой нельзя пить антигистаминные лекарственные средства, поскольку они могут скрыть возможную аллергическую реакцию на вакцину и тогда пациент не заметит симптомы анафилактического шока. Это, по словам специалиста, может сыграть злую шутку.

«Новые научные данные показывают, что антигистаминные препараты, особенно при коронавирусных инфекциях, не показаны», - добавил Тимаков.

Protivopokazaniya.png

4062

Комментарии (24)

Добавить комментарий


  • Шуточная вакцина
    22 июня 2021 г., 8:01:36
    Ответить
    Любит пошутить
    обычно, антигистаминные препараты не шутят.
    Задумайтесь!
    • Воркутинец
      22 июня 2021 г., 8:34:04
      Ответить
      Не надо бюрократить.
      Упростите самую процедуру вакцинации.
      Чтобы человек пришел, показал паспорт и медполис и его укололи.
      Сделайте больше пунктов по вакцинации - в каждом крупном торговом центре.
      Сама процедура должна занимать максимум 5 минут.
      И врачам, медсестра будет легче и безопаснее.
      Результаты пусть ищут на сайте Госуслуги.
      17
      • Опасаюсь я
        22 июня 2021 г., 8:36:40
        Ответить
        Если много предостережений, может вакцина еще сырая?
        • Дык
          22 июня 2021 г., 8:39:39
          Ответить
          Пусть сделает себе за пять минут. И поверит годика через три самолично, какая она.
        • Дмитрий
          22 июня 2021 г., 15:21:03
          Ответить
          Вася есть сосиски за 50 рублей но вакцинироваться отказывается - так как не уверен в составе вакцины!-))))
  • Витальяно
    22 июня 2021 г., 8:03:46
    Ответить
    Значит лучше бухать)) к нулю её эту корону)) всех к нулю
  • Вопрос
    22 июня 2021 г., 8:36:46
    Ответить
    А почему врач не рассказывает, какаие противопоказания есть у этой прививки. А то судя по тому, что ее лепят в каждой подворотне при предъявлении какого-нибудь документа - этот спутник либо плацебо, либо уникальная прививка , которую можно делать даже умирающему от рака.
  • Баношникам
    22 июня 2021 г., 8:50:20
    Ответить
    Друззя. В конце вашей заметки белесым неприметным шрифтом есть надпись "имеются противопоказания". Так какие они? Эти противопоказания?
    • Так то
      22 июня 2021 г., 10:05:40
      Ответить
      Беременным, кормящим, эпилептикам, и людям с хроническими воспалительными заболеваниями
      1
      • Тогда другой вопрос
        22 июня 2021 г., 15:21:26
        Ответить
        Почему , когда делают прививку, не просят предъяаить медкарточку вакционируемого? Всем пox? Важна цифра - 60 % привитых?!
  • Гинцбург, разработавший вакцину сказал и подчеркнул:
    22 июня 2021 г., 9:05:36
    Ответить
    "Ни о каком запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. Причем это справедливо не только для "Спутника V", но и для любой другой вакцины.
    ТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ НАПИВАТЬСЯ В УСМЕРТЬ. Какой эффект к нулю??!!Кто это придумал?!!! Фейкньюс (с) дедушка Трамп
    1
  • "...антигистаминные лекарственные средства"
    22 июня 2021 г., 9:26:18
    Ответить
    Что это?
    1
    • ну
      22 июня 2021 г., 18:45:22
      Ответить
      это которые аллергики принимают
      • Поликли6ика3
        22 июня 2021 г., 18:55:42
        Ответить
        А в Сыктывкарских поликлиниках врачи перед прививкой дают аллергикам супрастин и другие препараты. Минздрав, вы что не знаете об этом?
  • Фима
    22 июня 2021 г., 9:37:43
    Ответить
    У
    Значит Гапликов до сих пор не вакцинировался.
  • Тамара
    22 июня 2021 г., 9:46:32
    Ответить
    Да причем тут Гапликов? Писать больше нечего?
    2
  • Знаток
    22 июня 2021 г., 10:28:51
    Ответить
    Перед "вакцинацией" - главное успеть написать завещание!
    • Да не
      22 июня 2021 г., 10:47:17
      Ответить
      Надо перед вакцинацией сходить на горшок Хи !
      • аха
        22 июня 2021 г., 10:57:02
        Ответить
        и
        высморкаться)))
  • Тщательно подготовиться
    22 июня 2021 г., 12:58:16
    Ответить
    Повесить на стену портрет пыни и молиться на него
  • хотел
    22 июня 2021 г., 13:06:53
    Ответить
    привиться
    "спутником ". но его нет . сказали он весь за границу идет. ??? предлагают " корону" . у ее эфект пол года.
  • Гистаминные препараты
    22 июня 2021 г., 21:32:40
    Ответить
    должны
    Предотвратить анафилактический шок, или лучше погибнуть от него?
  • Вопросу - ответ
    22 июня 2021 г., 21:44:47
    Ответить
    противопоказания
    Указаны в инструкциях к вакцинам: заболевания печени и почек, сердечно-сосудистые, инсульт, онкология, все виды аллергий, экземы,сахарный диабед и еще много чего.