content/news/images/130113/Nv0pFlw1zX8.jpg
11:00, 26.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре возбудили уголовное дело после смерти кошки в подвале

В группе сыктывкарского приюта «Кошкин дом» опубликовали пост, в котором рассказали о возбуждении уголовного дела после гибели кошки Таи. Волонтеры пишут, что кошку избили и заперли в подвале.

 В Сыктывкаре возбудили уголовное дело после смерти кошки в подвале
Фото приюта «Кошкин дом»

В группе сообщается, что Таю забрала к себе сыктывкарка. Через несколько дней она сообщила, что кошка пропала, сбежав в подвал. По словам волонтеров, утверждение не соответствовало действительности и кошку выбросили специально. Отловить кошку не удалось, так как доступ в подвал был только через квартиру хозяйки и волонтеров пускали неохотно.

Через несколько дней кошку нашли мертвой в подсобном помещении в подъезде. Согласно заключению, сделанному в результате вскрытия, смерть не была естественной.

08hAMyjU2y8.jpg

― К сожалению, наши опасения подтвердились ― смерть Таи была неестественной: пустой желудок и кишечник, гематомы, выбито несколько зубов, разрыв сердца. Отныне мучительная и неестественная смерть Таи ― доказанный и должным образом задокументированный факт. Заключение выложено не в полном виде в интересах следствия, ― опубликовали пост в группе приюта.

v6i5aLNjWws.jpg

Недавно добровольцы, ухаживающие за кошками в приюте, сообщили что после проведения проверки по факту смерти Таи было возбуждено уголовное дело. В доказательство они приложили ответ полиции.

От УМВД России по Сыктывкару подтверждения или опровержения информации получить не удалось. Редакция отправила запрос.

1875

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 123
    26 июня 2021 г., 11:22:40
    Ответить
    Маленькое животное, беззащитное, как только рука поднялась! Садистка
    2
  • Надо
    26 июня 2021 г., 11:25:15
    Ответить
    Хозяйку саму запереть там
  • Жужа
    26 июня 2021 г., 11:53:35
    Ответить
    К ответу живодерку!
    1
  • капец
    26 июня 2021 г., 11:56:09
    Ответить
    чудовища среди нас
    1
  • Лука
    26 июня 2021 г., 11:58:19
    Ответить
    Среди НКВДшников ищите, их подчерк.
    1
  • Таю жалко до слёз
    26 июня 2021 г., 12:19:19
    Ответить
    Бедную кошечку не вернёшь... Молодцы волонтёры приюта, что не бросили это, казалось бы, безнадёжное дело: доказали убийство кошечки и добились от полиции возбуждения уголовного дела. Смерть несчастной Таечки станет уроком для других живодёров. Есть закон и есть ответственность.
    1
  • ирина
    26 июня 2021 г., 12:25:13
    Ответить
    КОШЕЧКА
    Бога не бояться НЕЛЮДИ!!!!
    1
  • Ппп
    26 июня 2021 г., 12:55:56
    Ответить
    Молодцы волонтёры, надо этих (отм) привлекать к ответственности. Город маленький, очень скоро имя этой .... всплывёт
    1
    • Так оно и известно.
      26 июня 2021 г., 13:30:09
      Ответить
      В вк и фото было, во время поисков обсуждали эту недочеловека. Там и адрес и весь процесс поиска. Работает в школе, не учитель, если что. Есть ребёнок, муж, молодая. Произвела впечатление циника, недалёкой, малообразованной, на "бронепоезде" хабалки. Молодцы волонтёры, что дожали. Это наш городской "Строитель" с деревянными двухэтажками.
      2
      • а не та ли это
        26 июня 2021 г., 16:00:31
        Ответить
        что каблуками забила при сведетелях-детях кошку? Не верится, что такие размножены.
        • Увы, именно такие и размножаются не задумываясь.
          26 июня 2021 г., 16:20:35
          Ответить
          При обсуждении про каблуки ничего не было. Скорее всего таких, увы, немало.
      • Строитель? Уже интересно.
        27 июня 2021 г., 18:17:35
        Ответить
        Фиг с ними, с кошками, бесполезные создания. Но давеча в Строителе собак отравили, и тоже про какую-то тётку говорят.
  • Я
    26 июня 2021 г., 13:45:21
    Ответить
    Бедная кошечка...ну как так можно...просто зверь,а не женщина
    1
  • Николаич
    26 июня 2021 г., 13:57:22
    Ответить
    Никого не оправдываю и не обвиняю. Но, почему кошка действительно не могла сама сбежать, а потом на улице её избили?
    9
    • Читайте текст.
      26 июня 2021 г., 16:16:06
      Ответить
      В доме подвала нет вообще. Из данной квартиры, походу предыдущими хозяевами, был сделан спуск в подвал. Раньше так делали некоторые жители первых этажей для хранения закруток, картошки. Эта недалёкая сама и сказала, что кошка убежала в подвал, а волонтёроа в квартиру и подвал, чтобы поставить котоловку, не пускала. Они сразу заподозрили неладное. Из подвала выхода нет от слова совсем. Так раньше в далёком прошлом строили двухэтажные дома. Большинство домов и без фундамента было, не то что без подвала. Так что домысливать не надо.
      1
  • Странно
    26 июня 2021 г., 16:35:12
    Ответить
    О
    Кошку могли и на улице побить
    И она убежала в подвал
    5
    • Ещё раз.
      26 июня 2021 г., 16:41:56
      Ответить
      В доме подвала нет. Совсем. Так бывает. Выход в подвал только из одной квартиры. И Фсё.
      1
    • ТТТ
      26 июня 2021 г., 17:43:30
      Ответить
      Странному. Это не кошка, это котеночек, беззащитный... А вы все пытаетесь найти повод для оправдания этой мучительницы?
    • ТТТ
      26 июня 2021 г., 17:43:32
      Ответить
      Странному. Это не кошка, это котеночек, беззащитный... А вы все пытаетесь найти повод для оправдания этой мучительницы?
  • Лена
    26 июня 2021 г., 21:22:45
    Ответить
    У нас очень добрый народ. Они друг друг сгноят. Деревня есть деревня .
  • Дл сестры- заступницы
    27 июня 2021 г., 0:27:54
    Ответить
    Ну что, сестра Валентина, на это скажешь? Не тошнит? Это ведь даже не ребенок, который может папе пожаловаться...
    Да уж...
  • Рина
    27 июня 2021 г., 10:15:13
    Ответить
    Хозяйка виновна
    У нормальных хозяев кошки не бегут из квартиоы, т к это невозможно так как за ними следят, Зачем вы брали кошку если она вам не нужна, на вашей совести смерть кошки
  • Очень хочется верить!
    27 июня 2021 г., 10:17:40
    Ответить
    Очень хочется верить, что дело не замнут! И не будет как с предыдущими подробными делами, когда следствие не увидит тут никакой жестокости. Молодцы волонтёры, что до последнего добиваются справедливости.
  • Татьяна
    27 июня 2021 г., 11:06:34
    Ответить
    Неужели преступницу действительно накажут? Девочки, кпкие же вы молодцы, что добились возбкждения дела.
  • Светлана
    27 июня 2021 г., 12:13:38
    Ответить
    Маргиналы еще размножаются
  • Тамара
    28 июня 2021 г., 11:29:11
    Ответить
    Да таким и человека забить без проблем.Это чудовище.
    .Все вернётся бумерангом.