17:19, 30.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Энергетики напомнили о правилах безопасности возле теплосетевых объектов

В связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей и летней ремонтной кампанией энергетики Коми филиала ПАО «Т Плюс» убедительно просят жителей соблюдать меры безопасности: не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс, ограждений, на люках тепловых камер; объезжать места ремонтных работ и разливы теплоносителя.

Особенно важно разъяснять правила поведения рядом с объектами ЖКХ детям и подросткам. Игры вблизи раскопок чреваты травмами, угрожают жизни и здоровью. Нельзя наступать на люки, заходить за ограждения, а надземные теплотрассы, раскопки, стройки – не место для селфи.

Гидравлические испытания сетей выполняются теплоносителем с повышенным давлением. При этом на участках, где трубопровод имеет дефект, возможен выход воды на поверхность. Если вы обнаружили разлив, промоины, проседание или обрушение дорожного покрытия, ни в коем случае не приближайтесь к ним и немедленно сообщайте в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. Также сигналы принимают диспетчерские подразделений «Т Плюс» в Коми:

Сыктывкар: 24-15-70

Ухта: 75-12-33

Инта: 63-0-65

Сосногорск: 8-963-488-93-44.

118