content/news/images/130309/BOB_9203_mainPhoto.jpg
21:21, 30.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Краснодарский край изменил правила въезда для туристов

Власти Краснодарского края разрешили и после 1 августа селить в отели не только привитых, но и переболевших COVID-19 туристов.

Краснодарский край изменил правила въезда для туристов
Фото Виктора Бобыря

На прошлой неделе глава региона Вениамин Кондратьев заявлял, что с 1 июля туристам нужен отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации, а с 1 августа — только сертификат (если нет медотвода от прививки). Ассоциация туроператоров России после сообщила, что в АТОР поступают запросы на аннулирование туров в Краснодарский край.

Теперь и с 1 июля, и с 1 августа заселиться в отели можно будет переболевшим COVID-19. Для этого нужно представить медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета на портале госуслуг в электронном или бумажном виде (со дня выздоровления должно пройти не более шести месяцев).

До 1 августа отправиться на отдых в Краснодарский можно и с ПЦР-тестом, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения. Согласно документу, детям до шести лет не потребуется результат ПЦР-теста.

Сейчас обязательная вакцинация для отдельных групп населения введена в 25 российских регионах. Например, в Москве и Подмосковье работодатели должны привить не менее 60 сотрудников сферы услуг.пишет РИА Новости.

8744

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • :)
    30 июня 2021 г., 21:49:54
    Ответить
    И это что-то изменит?
    • Сегодня
      30 июня 2021 г., 22:26:04
      Ответить
      Попалась на глаза интересная статья,что канадские ученые признали,что ошиблись в оценке новых вакцин,что вакцинируя,непреднамеренно вводят токсин,который накапливается в органах,кому интересно-погуглите,статья называется "Мы ошиблись"
      1
  • Вот же паразиты!!!
    30 июня 2021 г., 22:34:45
    Ответить
    Люди отпуск за 1/2 - 1 год планируют, а тут они танцы с бубнами устраивают.
    Куда можно ехать (брать путевки) если правила игры меняют на раз два?
    1
    • Вопрос
      30 июня 2021 г., 22:53:15
      Ответить
      А зачем вы берёте «путевки»? Это прошлый век. За день до поездки можно найти вариант на любой кошелёк и вкус. Загнали себя в угол сами. Никто за пол года ничего не покупает, потому что на вас насмотрелись.
      18
      • Ответ
        30 июня 2021 г., 23:19:29
        Ответить
        Вашу схему по ТВ не озвучивают.
        Отвечайте за себя. Можете хоть голышом в плацкарте отдыхать ехать.
      • 123
        01 июля 2021 г., 5:30:03
        Ответить
        Когда у тебя семья 4 человека, то это ответственность
        Не получается за день взять и уехать в отпуск. Если только в Турцию )
        • Турция
          01 июля 2021 г., 9:55:10
          Ответить
          Не удачный пример.
          В апреле закрыли срочно, а потом как в Краснодарском крае стали сидеть друг на друге - открыли.
          Завтра Эрдоган продаст беспилотники Украине - опять закроют
  • Оййй
    30 июня 2021 г., 22:51:45
    Ответить
    Боже. Да в Краснодарском крае столько мест вне отелей где можно остановиться без всего этого, что нечего даже заморачиваться.
    1
  • Турыст
    30 июня 2021 г., 23:03:47
    Ответить
    Туристов не будет, но вы держитесь.
    1
    • Самсонов Юрка
      01 июля 2021 г., 6:18:38
      Ответить
      А я в Таиланд любил летать, там прикольно и друг у меня там, из "трансформеров", но т.к. я сделал себе прививку от Африканского свиного гриппа, то меня за границу не пущают. Думаю поехать "дикарём" в Анапу, поваляться в песочке городского пляжа.
  • да
    30 июня 2021 г., 23:45:27
    Ответить
    туда-сюда мечутся власти.В чём причина ?
  • ага
    30 июня 2021 г., 23:54:53
    Ответить
    И цены подняли в среднем на 12 процентов.
    А ну, отмечайтесь, кому зарплату на 12% индексировали? Никому?
    Ну так вот пусть друг у друга и отдыхают.
    А то, значит, на работу без прививки нельзя, а в санаторий - можно? Щас, бегу и волосы назад.
    • угу
      30 июня 2021 г., 23:58:35
      Ответить
      16 апреля было так:
      "В то же время турагенты, опрошенные «Интерфакс-Туризм», заявили, что из-за спроса, выросшего после новостей о Турции, цены на размещение в гостиницах на курортах юга России повысились в среднем на 30%. По словам гендиректора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчяна, в Крыму в объектах размещения разной категории цены выросли на 20–30%, в Краснодарском крае — на 10–15%. «Объяснить это можно динамическим ценообразованием: чем больше спрос, тем выше цена», — отметил он."
      © РБК

      Так что побреются жлобы курортные, из принципа к ним не поеду.
  • А
    01 июля 2021 г., 5:05:36
    Ответить
    Меня стошнит, если я туда отдыхать поеду. Там на дорогах мздоимцев вагон и маленькая тележка. Не могу смотреть на это.
  • Петро
    01 июля 2021 г., 8:00:13
    Ответить
    ...
    Все поедем в отпуск в Усть цыльму, будем поднимать нашу курортную руспублику..
  • фино-угр
    01 июля 2021 г., 10:29:44
    Ответить
    Это что за ромашка, можно-нельзя. За базар ваще никто не отвечает.
  • Виктория
    01 июля 2021 г., 21:24:38
    Ответить
    Kovid
    Нам ехать до Сочи 4 дня, из Воркуты, забронировали отель в марте, билеты взяты за 90 дней, и что теперь от всего отказываться??? Прививку делать не хотим, потому что сомневаемся в её эффективности, подскажите как быть, ведь если на отдых ехать и делать прививку, это значит не добровольное а принудительное вакцинирование!!!