content/news/images/130311/BOB_9201_mainPhoto.jpg
08:00, 01.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Эндокринолог назвала два реальных способа быстро сжечь жир

Чтобы уходил лишний жир, «необходимо снизить калорийность питания на 500-1000 ккал от привычного рациона», считает московский эндокринолог Оксана Дюкарева.

Эндокринолог назвала два реальных способа быстро сжечь жир
Фото Виктора Бобыря

При этом важно, чтобы в рационе присутствовала клетчатка.

– Это примерно пять порций овощей и фруктов в день. Плюс исключение из рациона фастфуда, полуфабрикатов и сахара, – отметила эндокринолог.

Также объемы будут уходить, если ежедневно практиковать физические нагрузки – не менее 30 минут в день. Это ходьба, бег, плавание, катание на лыжах или велосипедах, танцы.

Если вес не уходит, следует комплексно обследоваться, и, вероятно, тут уже не обойтись без назначения медикаментозного лечения.

Оксана Дюкарева предупредила, что чрезмерное количество жира в организме (глубинного, который располагается чаще всего в районе талии) провоцирует атеросклероз, инфаркты, инсульты, диабет и прочие опасные недуги, пишет "РГ".

14436

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Житель
    01 июля 2021 г., 8:26:06
    Ответить
    А мне тоже рассказала Усть-Куломский эндокринолог Курась Галина Петровна)) зачем нам московские врачи ? Один уже есть на всех
    • Опытный
      01 июля 2021 г., 13:37:56
      Ответить
      записывайте: самый лучший способ сжечь жир минимум 5 кг за две недели - необходимо
      пожить в лесу (в палатке, будке и т.п.), в день проходить минимум 15-20 км по пересеченке (поймы рек, болота, луга, лес, ветровал и т.п.) выпивая при этом минимум 3 литра воды. Питание только утром (кашка и чай), и вечером (плотный ужин). Похудение гарантирую =)
      • Вы
        01 июля 2021 г., 14:50:02
        Ответить
        забыли,:
        в плотный у
      • Вы
        01 июля 2021 г., 14:51:44
        Ответить
        забыли,
        что в плотном ужине д.б. не менее 250 г. чего-то типа сыктывкарской люкс
        • хехе
          01 июля 2021 г., 21:41:24
          Ответить
          Простите, вы алкач?
          1
  • 55
    01 июля 2021 г., 8:31:49
    Ответить
    Статья просто бомба!!!! Никто, никто кроме московского эндокринолога об этом не знал!!!!
  • Мимоходом
    01 июля 2021 г., 10:12:42
    Ответить
    Началось в колхозе утро :(
  • Казбек
    01 июля 2021 г., 11:14:26
    Ответить
    Секс 5 раз в день
    1
  • 112
    01 июля 2021 г., 11:24:29
    Ответить
    Да он ГЕНИЙ!
    Вот чисто ГЕНИЙ !!!
  • Ххх
    01 июля 2021 г., 18:05:08
    Ответить
    На кубиках Магги уже 2 месяца,минус 11 кг.
  • 4691
    01 июля 2021 г., 22:12:51
    Ответить
    Чушь...
    Статья ради статьи...
  • 01 июля 2021 г., 23:09:25
    Ответить
    После такого сокращения колорий, к черту пойдет вся эндокринная система и обменка и стоит вам только чуток сьесть лишнего -вес вернется с плюсом. Минимальная норма колорий при похудении не менее 1200 у женщин, у мужчин точно не скажу. Где этот бред вообще берут «журналисты»
    2
    • Худеющая.
      02 июля 2021 г., 2:12:27
      Ответить
      Вы хоть прочитайте внимательно: необходимо снизить калорийность питания на 500-1000 ккал от привычного рациона». Никто не предлагает сесть на 500-1000! Предлагают уменьшить, т. е. Вы едите на 2000, уменьшаете на 500 - получаете 1500
      1
    • читать научитесь для начала
      02 июля 2021 г., 7:20:33
      Ответить
      там предлагают просто снизить суточный калораж
      но в целом, ничего нового она не сказала)
  • Татьяна
    03 июля 2021 г., 0:40:31
    Ответить
    Эндокринолог предлагает нафиг убить обменку. Снижать калорийность нужно на 200-300 ккал. Да, медленно выйдет, но зато надежно. И помимо этого БЖУ соблюдать. Хрень статья