content/news/images/130313/IMG_80_mainPhoto.jpg
21:58, 30.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре утонули два мальчика

Тела утонувших найдены.

В Печоре утонули два мальчика
Фото БНК

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 30 июня в службу спасения поступило сообщение о том, что на Печорском водохранилище утонули 11-летний и 12-летний мальчики. На место происшествия прибыли спасатели Печорского аварийно-спасательного отряда, сотрудники ГИМС. Сейчас тела утонувших найдены.

Напомним, это не первое происшествие на воде с детьми. Ранее сообщалось, что в Усть-Куломском районе утонула девочка, в Жешарте и Сыктывкаре – два мальчика.

Главное Управление МЧС России по Республике Коми напоминает: в дни летних каникул дети должны быть под присмотром взрослых. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей. Следует провести с ними беседу, разъяснив правила безопасного поведения. В том числе – на воде.

Помните:
- купаться можно только в присутствии взрослых, в специально отведенных и оборудованных для купания местах;
- не заплывайте за оградительные знаки и не подплывайте близко к проходящим судам, лодкам, катерам;
- опасно заплывать далеко, так как можно не рассчитать своих сил;
- если вас подхватило течение, двигайтесь по диагонали к ближайшему берегу;
- если вы попали в водоворот, наберите больше воздуха в легкие, погрузитесь в воду, и, сделав сильный рывок в сторону, выплывайте;
- при купании не доводите себя до озноба. При переохлаждении могут возникнуть судороги, произойти остановка дыхания, потеря сознания;
- не разрешайте детям купаться без присмотра взрослых;
- опасно прыгать или резко входить в воду после длительного пребывания на солнце. При охлаждении в воде происходит резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечет за собой остановку дыхания.

Находясь у воды, никогда не забывайте о собственной безопасности и безопасности ваших детей. Будьте всегда готовы оказать помощь попавшему в беду человеку. При любом происшествии на воде незамедлительно сообщите о случившемся по единому телефонному номеру вызова экстренных служб «112».

6109

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мама
    30 июня 2021 г., 22:12:21
    Ответить
    Как интересно под присмотром?родители на работе,бабушек-дедушек нет,куда детей девать? Площадок,кружков мало,не хватает мест, да и то они до обеда,организуйте детей наконец,чтоб не болтались без дела!!!
    7
    • Маме
      30 июня 2021 г., 22:13:31
      Ответить
      Да и не очень подростки хотят слушать старших
      2
    • Ирина
      30 июня 2021 г., 22:23:54
      Ответить
      А сами своих детей не можете организовать???? И присмотреть за ними?
      4
    • Ольга
      30 июня 2021 г., 22:49:34
      Ответить
      А ты мать интересная. Родила сама. В организатор разлучений должно быть государство. Организаторские способности необходимо было тренировать до того как. Почему вас всегда кто-то должен? Работайте больше и зарабатывайте на няню, если нет дедушек/бабушек которых вы не смогли обеспечить в старости.
      8
    • Делодрянь
      01 июля 2021 г., 0:47:16
      Ответить
      Летом никакие кружки и секции не работают. Даже бассейн с июля не работает. Скорей бы эта жара закончилась, столько жертв
      3
    • маме
      01 июля 2021 г., 6:12:21
      Ответить
      Причин можно тысячу найти. Воспитывать надо детей.Понятие что такое хорошо и что такое плохо ребёнок элементарно знать должен.
      3
    • !!!
      01 июля 2021 г., 14:44:05
      Ответить
      Местной администрации, надо подготовить место для купания детей, оградить сеткой, чтоб не звплывали на глубину.
  • Петро
    30 июня 2021 г., 22:24:22
    Ответить
    ...
    Это вина полностью родителей, они не занимаются своими детьми и не готовят их к жизни, у асех работа, с работы приходим и на диван, а выходные наступают, нужно отдыхать от рабочей недели, а как же наши родители, они тоже работали и тоже уставали, но они нас в узде держали и косячить мы боялись, потому, что батя всыпит по самое не балуйся, а теперь ребенка бить нельзя посодють, а дети от этого на расслабоне полном и не боятся и творят, что хотят и вот мы получаем результат. Детей жалко они еще не пожили, а их бог забрал.
    5
    • Петрухе
      30 июня 2021 г., 23:59:43
      Ответить
      Чтобы дети были с мозгами - ими надо заниматься. А не бить их. Собственно из вас ничего нового и не получилось. Били вас и вы сделаете то же самое. «Всыпать», «воспитывать»- это про вас. Грустно что в сознательном возрасте до вас не дошло , что детей нужно любить и уважать, и тогда будет взаимность и понимание без шлепков и подзатыльников
      9
      • Которому петрухе
        01 июля 2021 г., 5:16:19
        Ответить
        Согласен с тобой,детей надоуважать,а еще их надо пороть как сидорову козу и тогда мозги сразу будут работать в нужном направление.Меня пороли за серьезную провинность и я знал за что на родителей не обижался,царство им небесное,потому как ума вложили не только ремнем,но воспитанием,за что говорил не раз им спасибо.
        1
  • Юрий
    30 июня 2021 г., 22:43:02
    Ответить
    Поведение на воде
    В современном обществе есть проблема утопленников, но детям запреты сладки. На всех уровнях надо изучить и в дальнейшем учить поведению на воде! Вчера моя супруга плывя передо мной боролась с течением! Это инстинкт выплыть там, где заплыл. Убивающий инстинкт, с которым необходимо бороться массовой пропагандой. Плывите к берегу! Не боритесь с течением! МЧС, ГИМС, научите людей не тратить силы в воде! Спасибо за внимание!
    • Вова
      30 июня 2021 г., 23:30:52
      Ответить
      Устанешь плыть - ложись на спину и полежи, отдохни. Отдохнёшь - выплывешь куда-то :)
  • Мать
    30 июня 2021 г., 22:47:43
    Ответить
    Что за сода купаться в каждом попавшемся водоеме? Езжайте на море-пользы больше, и не утоните, так как спасатели там не дремлют.
    1
    • Ой Мать
      01 июля 2021 г., 5:22:03
      Ответить
      Вы на море
      то хоть были?там каждый сезон не по одному тонут и при спасателях.
    • На
      01 июля 2021 г., 8:39:56
      Ответить
      Печорском водохранилище десятки лет народ купается.
  • Храни Космос
    01 июля 2021 г., 2:06:51
    Ответить
    Их
    Души невинные
  • 111
    01 июля 2021 г., 8:02:19
    Ответить
    естественный отбор
    1