Владимир Уйба заявил о дефиците вакцины от коронавируса в Коми

Вакцинация от коронавируса приостановлена в Сыктывкаре, Ухте и Усинске. На весь регион осталось 10 тыс. доз.

В видеообращении глава Коми Владимир Уйба сообщил, что в регионе наблюдается дефицит вакцины от коронавируса, как в целом по России. Осталось 10 тыс. доз. 1 июля пришло 2 100 доз прививки, но это «капля в море».

По словам Владимира Уйбы, дефицит связан с большим числом желающих привиться от коронавируса. До конца недели республика получит еще 7 200 доз вакцины. Еще через десять дней – шесть тыс. доз. Этого объема мало, так как в день в республике прививают до 3 тыс. человек. Поэтому власти региона обратились к федеральному центру, чтобы Коми выделили не менее 70 тыс. доз. Это позволит отработать месяц с текущим уровнем вакцинации.

БНК

3067

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Позор минздраву коми,
    01 июля 2021 г., 19:24:06
    Ответить
    Министра как минимум надо в угол поставить, чтоб подумал над своим поведением. С таким понятием как планирование гтспода, видимо, не знакомы. Современные управленцы
    2
  • Меня не зовут
    01 июля 2021 г., 19:29:46
    Ответить
    Не перестаю удивляться. Из каждого утюга звучит призыв на вакцинацию, кое-где вакцину уже требуют принудительно. А вакцины нет даже в столице Коми (не говоря уже о районах)! Что это, как не доказательство "эффективности" работы нашего Минздрава и прочих органов? Почему ответственные лица всё ещё на своих местах?
    А ведь потом в провале вакцинации обвинят народ, дескать "они не хотят прививаться". Враньё это, желающие есть, но доступность вакцины не обеспечена! Если стоит цель привить 60% населения, то пункты вакцинации должны быть на каждом перекрёстке, у каждого ТЦ.
    А у нас наоборот. Возле ЖД вокзала пункта уже нет, возле "Ленты" на Сысольском убрали, в "Спутнике" вроде тоже. Теперь даже в поликлиниках вакцины нет. Срыв и саботаж вакцинации Минздравом очевиден.
    4
    • Тому кого зовут
      01 июля 2021 г., 19:43:06
      Ответить
      Почитайте требования для проведения вакцинации. А то дойдёт что буду вакцинировать в повных забегаловках предлагая кружку пива.
      3
  • не удивительно, что не хватает
    01 июля 2021 г., 19:36:12
    Ответить
    500 миллионов ипотечников только
    • Коматозник-ипотечник
      02 июля 2021 г., 0:51:12
      Ответить
      Да-да! Меня эта цифра тоже ввела в состояние ковидного синдрома))
  • Уйба собирай чемоданы
    01 июля 2021 г., 19:36:22
    Ответить
    Вместо борьбы прокатался по столицам и деньги спустил бюджетные.
    4
  • Уфф
    01 июля 2021 г., 19:37:27
    Ответить
    Успел
    Чипироваться! А вы ждите теперь!
    7
  • Иван
    01 июля 2021 г., 19:38:52
    Ответить
    .
    Похоже всё идет к тому,что надо будет приходить прививаться со своей вакциной!отстоять в очереди, чтоб тебе её шлепнули.
    1
    • Горожанин
      02 июля 2021 г., 16:44:49
      Ответить
      Ивану
      Очередь еще ладно, привыкшие, выстоим. А вот если ещё и вакцину надо купить и принести, да еще и разрешительные документы на неё, вот это будет позор. Я так понимаю, что нас в Коми 800 тыс, надо привить 70%, то есть 560 тыс. доз. На каждом углу кричали, что надо привиться и в итоге, когда народ повалил, то вакцины не оказалось. Это, что ...? Какие-то цифры по ипотечникам, 500 миллионов, ребята, вы, что там курите, в России всего за 180 миллионов жителей. Это, что, каждый по 3 квартиры строит от старца, до младенца.?
  • Я
    01 июля 2021 г., 19:39:27
    Ответить
    И слава богу!
  • 1111111
    01 июля 2021 г., 19:52:39
    Ответить
    а те, кто сдела первый укол, второй сделать смогут?
    1
  • 321
    01 июля 2021 г., 19:54:28
    Ответить
    Ну что сынок
    Помогли тебе твои ляхи?
  • За компанию забью еще одну шайбу
    01 июля 2021 г., 19:54:41
    Ответить
    В ворота минздрава. Вакцина вакциной, но есть еще и прочие заболевания + право на бесплатное обеспечение жизненно необходимыми препаратами там тоже конь не валялся 2 месяца жду препарат, а в минздраве один ответ- ждем финансирования. Если б стоил копейки- можно обойтись и без услуг минздрава; мне нужно 10,5 тыщ каждый месяц на препарат, не остлю. Жду 2 месяца. Повторяю: жизненно необходимый. Если одного спеца-врача- управленца уволить на год - я 3 года буду спать спокойно, хотя, скорее всего, дольше
  • Елена
    01 июля 2021 г., 19:57:19
    Ответить
    Как быть тем кто, на август купил путевку в Краснодарский край? Прививку не сделает, так как не вакцины, а в отель (санаторий) не пустят, так как нет сертификата. Кто возместит стоимость путевки и билетов?
    2
    • Все вопросы к уйбе,
      01 июля 2021 г., 20:02:37
      Ответить
      Вы что, забыли- " я для вас путин" ?
      • Алексей
        01 июля 2021 г., 20:25:18
        Ответить
        А царь-то оказался ненастоящий!
  • Отмазка
    01 июля 2021 г., 20:11:05
    Ответить
    теперь есть
    Можно говорить, что хотел привиться в конце июня - начале июля, но вакцины не было!
    1
    • Прозор
      01 июля 2021 г., 22:25:20
      Ответить
      Что ж вы местные оптимисты так возбудились? То здесь стонали, что права ваши нарушены, что чипировать вас собрались, а теперь заволновались, что не хватит вам уколоться …Видимо, мозги ваши точно чи´ированы , только не вакциной, а водкой. Ну такие…Генетика. Что взять с вас…
      14
      • Ната
        02 июля 2021 г., 10:39:34
        Ответить
        Что с Вас взять?
        Как Вам не стыдно? Многие хотят привиться, потому что под угрозой летний отдых - без прививки в августе он не состоится. Все решили выполнить требования, но не тут то было - вакцины нет! Пострадают от этого все: северяне с детьми останутся без отпуска, курорты без денег. Экономика в очередной раз пострадает. Это нормально??? Сами Вы - с генетическими отклонениями.
        3
  • 1
    01 июля 2021 г., 21:20:33
    Ответить
    кто знает? в 3-ю поликлинику на вторую дозу вакцины надо записываться? или можно просто придти?
    • 321
      01 июля 2021 г., 21:33:22
      Ответить
      Фик вам так просто прийти...
      ...ходил вчера...полтора часа в регистратуре...номерок на вакцинацию на 9 июля...ииии..барабанная дробь...сегодня утром на бНк-вакцина кончилась, что когда не известно...идите нафик
    • 2
      02 июля 2021 г., 9:45:37
      Ответить
      вчера на вторую всей семьей приходили в 3 поликлинику. время 18.00 народу никого, вакцина для тех, кто идет на вторую есть. все спокойно и красиво
  • Брат2
    01 июля 2021 г., 21:44:15
    Ответить
    В чем правда, брат?
    А в том, у кого сила и деньги - у того и правда. Тот и прав
  • Балабол
    01 июля 2021 г., 22:00:31
    Ответить
    и больше ничего
  • Зачем агитировать за вакцинация
    01 июля 2021 г., 23:56:35
    Ответить
    если вакцина - дефицит?
  • Гапликова серега
    02 июля 2021 г., 7:22:10
    Ответить
    Слухи ходят что вторую дозу будут делать платно отнеситесь с пониманием всего вам доброго. Просто денег нет.
  • Наглый
    02 июля 2021 г., 8:43:06
    Ответить
    Мурашка позабыл о своей республике!???? Вот .....
  • Фрося
    02 июля 2021 г., 9:51:38
    Ответить
    Прочитала статью и мне почему-то вспомнилась недавняя новость про мордовского врача Торая Пиксайкина.
    • Вдогонку
      02 июля 2021 г., 9:56:58
      Ответить
      Дача товарища Саахова?
      Ага.
      Санэпидемстанция.
      Вам кого?
      В районе эпидемия.
      Поголовные прививки.
      Ящур!
      Распишитесь!

  • Сам прийду
    02 июля 2021 г., 11:19:29
    Ответить
    Самое забавное в этом цирке, господа эффективные менеджеры призывают к вакцинации! Готовы загнать подневольных. Но узнать сколько вакцины, сколько пунктов вакцинации увы эффективности не хватает. Главное создать видимость! Господин Уйба не могу знать на прошлой неделе сколько вакцины осталось?! Как проводится вакцинация?! Удобно ли гражданам.... Нет такие вопросы не интересуют эффективных менеджеров! Главное видимость действий!