content/news/images/130387/BOB_2587-1_mainPhoto.jpg

В Госдуме предложили давать вакцинированным дополнительный отпуск

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил предоставлять дополнительные дни оплачиваемого отпуска тем, кто привьется от коронавируса, сообщает RT со ссылкой на обращение парламентария к министру труда и соцзащиты Антону Котякову.

В Госдуме предложили давать вакцинированным дополнительный отпуск
Фото Виктора Бобыря

Милонов указывает, что перед властями страны стоит задача ускорить темпы вакцинации, поскольку это единственная эффективная мера борьбы с пандемией.

– В данной связи предлагаю вам оценить идею предоставления дополнительных дней оплачиваемого отпуска для тех граждан, которые добровольно прошли или собираются пройти курс вакцинации, – цитирует издание текст письма.

Данная мера позволит ускорить темпы добровольной вакцинации, а также станет дополнительным стимулом для граждан, считает Виталий Милонов, пишет "РГ".

Напомним, 1 июля Владимир Уйба заявил о дефиците вакцины от коронавируса в Коми. Из-за нехватки препарата вакцинация от коронавируса приостановлена в Сыктывкаре, Ухте и Усинске. На весь регион оставалось на тот момент 10 тыс. доз.

1671

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • а лучше
    02 июля 2021 г., 12:22:42
    Ответить
    бесплатный гроб.....
    1
    • все интереснее и интереснее)))
      02 июля 2021 г., 12:57:17
      Ответить
      продолжайте... ждем когда выплаты (в размере 13-ой зарплаты) пойдут за то, что сдела вакцину, тогда
      народ посмелеет и закроем статистику не 60, а 90% =))
      • !
        02 июля 2021 г., 14:06:23
        Ответить
        Да,да я и за отпуск (оплачиваемый)и за 13 ю зарплату!только всем кто сделает и кто уже сделал прививку
  • 1
    02 июля 2021 г., 12:38:08
    Ответить
    А непривитым номера на одежду?
    Ну-ну...
    • да не
      02 июля 2021 г., 12:54:42
      Ответить
      номерок на палец
      ...бесплатно
      4
    • БиБи-ханум
      02 июля 2021 г., 17:38:13
      Ответить
      А непривитым номера на одежду?
      Мишень на одежду.
      1
  • Так то
    02 июля 2021 г., 12:55:56
    Ответить
    Надо чтоб эти дни можно было взять сразу после укола, а не к очередному отпуску
    1
  • 456
    02 июля 2021 г., 13:12:33
    Ответить
    А если привиться 365 раз, на работу можно вообще не ходить?
    • 456-му
      02 июля 2021 г., 13:15:02
      Ответить
      тогда ты станешь овощем, а овощи
      вроде на работу не ходят)
  • Анатолий
    02 июля 2021 г., 13:36:08
    Ответить
    хорошее предложение
    1 день за прививку от короны, 2 дня за всеобщую диспансеризацию, 1 день за периодический медосмотр. Итого 4 дня к отпуску плюсом.
  • Вам не кажется,
    02 июля 2021 г., 13:37:03
    Ответить
    слишком подозрительна мотивация вакцинированных и дискриминация не вакцинированных, тут явно дело не в мнимой безопасности, как твердят СМИ, да и по сути не может быть никакой безопасности от экспериментальной вакцинны. Походу реально стоит цель чипизация или мутация ДНК людей
    1
  • тогда
    02 июля 2021 г., 13:41:06
    Ответить
    ещё шоколадку. Но настоящую.
  • Алкаш
    02 июля 2021 г., 14:37:32
    Ответить
    Лучше 100 гр.
  • 34
    02 июля 2021 г., 15:38:41
    Ответить
    скоро будет как в фильме
    и живые позавидовали мертвым))
  • А какое его собачье дело?
    02 июля 2021 г., 20:35:49
    Ответить
    Давать или не давать отпуск, оплачивать или не оплачивать - это договорённость исключительно между работодателем и работником. Разумеется, зафиксированная в трудовом договоре.
    Какое дело Милонову до взаимоотношений этих 2 человек, по какому праву он лезет в их карманы и решает, кто кому что должен дать?
    • 654
      03 июля 2021 г., 8:45:20
      Ответить
      Сказку "Как один мужик двух генералов прокормил" читали? Так присмотритесь, в Вашем кармане уже сидят чиновник, налоговик, сотрудник пенсионного фонда, росгвардеец и бюджетник.