content/news/images/130421/BOB_5053_mainPhoto.jpg

В Коми хотят ввести норму обязательной вакцинации

Она может коснуться почти 100 тысяч жителей республики.

В Коми хотят ввести норму обязательной вакцинации
Фото Виктора Бобыря

Владимир Уйба провёл заседание Республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Сейчас рассматривается возможность введения на территории Коми нормы обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 декретированных групп граждан – должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным, транспортным и бытовым обслуживанием населения, медицинских, финансовых организаций, МФЦ, почтовой службы, учреждений культуры, досуга и спорта, а также государственных и муниципальных служащих. К этим группам относятся порядка 94 тысяч человек, проживающих в Коми. Обязательная вакцинация декретированных групп граждан уже введена в 24 субъектах Российской Федерации.

«Необходимость введения такой нормы действительно существует, - прокомментировал Владимир Уйба. – У нового штамма вируса «дельта» контагиозность выше, он гораздо заразнее. Один заболевший может заразить 5-6 человек. У него инкубационный период короче. В результате, вы видите, мы растём по заполнению коек гигантскими шагами. Причём «Дельта» протекает сложнее, даже для детей. К сожалению, количество заболевших детей растёт. Если в прошлый период у нас заболевших детей было всего 30-40, в основном в лёгкой форме или бессимптомно, то уже сегодня госпитализирован 51 ребёнок. Поэтому вводить такую норму мы вынуждены, как это сделали 24 региона Российской Федерации, но только после того, когда создадим необходимые условия и будем иметь достаточный запас вакцины».

Напомним, глава Коми направил письма в адрес заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой и в Минздрав России на имя министра Михаила Мурашко с просьбой как можно скорее поставить в Коми дополнительный объём вакцины в количестве 70 тысяч доз.

Protivopokazaniya.png

7348

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Витальяно
    02 июля 2021 г., 19:56:07
    Ответить
    Сначала депутаты чиновники привейтесь,начнём с головы...а то слишком хитро как то...тусите больше вы на всяких форумах и тд и тп.когда будет у вас 60-70 процентов тогда и мы подтянемся.
    2
    • Вы никогда не узнаете,
      02 июля 2021 г., 22:21:35
      Ответить
      Кто чем привился или не привился из властьимущих. Это секретная информация. А секреты они хранить умеют.
      1
      • Почему Уйба заявляет, что
        02 июля 2021 г., 22:50:49
        Ответить
        Занято почти 2000 ковидных коек, а больных в активной фазе нет и 1400?
        1
  • Правильно
    02 июля 2021 г., 19:56:51
    Ответить
    Столько коек развернули
    Нужно заполнять их…
    Нельзя забывать про то, что есть право граждан на вакцинацию, но ни как не обязанность.
    2
    • Глубже
      07 июля 2021 г., 8:17:40
      Ответить
      Главное право это право на достойную жизнь.
  • С заботой
    02 июля 2021 г., 19:58:26
    Ответить
    Главное- госслужащих привить на 100 процентов.А то впереди выборы и у них будет много работы с людями, с народом практически.
    2
  • Вперед и с песней!
    02 июля 2021 г., 20:01:45
    Ответить
    Равняйся на Москву...
    1
  • как раньше
    02 июля 2021 г., 20:02:10
    Ответить
    налог на бездетность
    5
    • Ширли Дефлорацыйа
      03 июля 2021 г., 16:39:24
      Ответить
      Тяжкий Бред Здоровью.
      1
  • Дормидонт Дездемонович
    02 июля 2021 г., 20:07:32
    Ответить
    все предсказуемо...
    все по плану, идем к электронному голосованию в сентябре.....
    2
    • и
      03 июля 2021 г., 12:55:08
      Ответить
      итоги уже знаем!
  • Горожанин
    02 июля 2021 г., 20:12:20
    Ответить
    Путин только что обьявлял, что нет обязательной вакцинации!! Или Уйбе он не указ???
    2
    • Иван
      02 июля 2021 г., 20:17:43
      Ответить
      Вам же Уйба сказал что он для вас Путин
      2
    • он
      03 июля 2021 г., 1:19:46
      Ответить
      много чего обьявлял)
    • Деревянин
      03 июля 2021 г., 13:38:52
      Ответить
      Плохо слушал. Вв сказал что губеры при желании могут обязать всех акционироваться
      • А губеры-шестерки
        03 июля 2021 г., 18:24:20
        Ответить
        Они
        Расшибут лоб перед сюзеренами сверху
  • пусть
    02 июля 2021 г., 20:15:14
    Ответить
    своих детей и внуков вакцинирует хоть каждый месяц.
    2
  • Хх
    02 июля 2021 г., 20:15:55
    Ответить
    А теперь посмотрим, сколько работников вы отстраните, при введении таких норм. И кто пойдёт работать на их места, в случае отстранения… больно много желающих будет работать в бюджете? Не думаю…
    1
    • ,
      03 июля 2021 г., 7:24:05
      Ответить
      Желающих работать много.не трынди.кто не прививается пусть носит маски обязательно кто работает с людьми,или вообще отстранить
      25
      • сказки не рассказывай
        03 июля 2021 г., 14:13:44
        Ответить
        Массовая смена сотрудников обрушит работу любого предприятия или учреждения, даже не сомневайся. Особенно с учётом того, что без работы обычно сидят далеко не самые умные и работящие.
      • В попку себе вакцину не забудь
        03 июля 2021 г., 17:36:32
        Ответить
        Глупость не пиши.Знаешь сколько народу с медотводами и противопоказаниями?им ты что будешь тыкать,а ведь они такие же заразные с твоей точки зрения и их большинство в руководстве коми.
        • Земский врачъ
          04 июля 2021 г., 9:05:59
          Ответить
          Что вы знаете про медотводы? И почему уверенно говорите, что их много. В Москве медотводы гарантированно дают только беременным, кормящим мамам и онкобольным. И что много таких будет?
  • Я
    02 июля 2021 г., 21:23:52
    Ответить
    Обязательная вакцинация
    А это разве не превышение должностных полномочий ?
    2
    • УК РФ
      02 июля 2021 г., 22:15:47
      Ответить
      Ст 230 вроде
  • Хых...
    02 июля 2021 г., 21:28:27
    Ответить
    Кстати, забавно: вакцинированные на могут быть донорами спермы... совпадение? не думаю...
    1
    • ?
      02 июля 2021 г., 23:13:37
      Ответить
      А где у нас можно сдать, а то материал пропадает?
      • 324
        03 июля 2021 г., 12:51:04
        Ответить
        За растраты семенного фонда накажут.
    • Да
      03 июля 2021 г., 18:02:14
      Ответить
      Кстати ,Да! На приеме, Сергей Дральченко врач сказал что донорами крови и тд уже нельзя быть
  • Екатерина
    02 июля 2021 г., 21:42:27
    Ответить
    1. Исследования безопасности вакцин продолжаются в ходе пострегистрационных исследований. 2. В инструкциях ко всем вакцинам указано: "Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна". Не проводилось изучение взаимодействия с другими лекарственными средствами. "Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились", т.е. долгосрочная эффективность также не подтверждена. В инструкциях отсутствует данные относительно проверки препаратов на канцерогенность и мутагенность. 3. Пока нет постановления главного санитарного врача региона об эпидемии, вся риторика по поводу отстранений от работы - не больше, чем пустой звук. Вопрос: возьмет ли на себя гл.сан.врач такую ответственность?
    3
    • Сергей
      03 июля 2021 г., 7:35:06
      Ответить
      Для иммунопрофилактики используются зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации отечественные и зарубежные медицинские иммунобиологические препараты.
      Медицинские иммунобиологические препараты, используемые для иммунопрофилактики, подлежат обязательной сертификации. Без вышеперечисленного прививку от короновируса делать не имеют права
      4
      • твой
        03 июля 2021 г., 14:24:27
        Ответить
        хвалёный Спутник
        зарегистрирован несмотря на то, что завершены только первая-вторая фаза клинических испытаний, две когорты по 43 человека. Гугли "ГРЛС" Минздрава РФ и убедись в этом лично.

        Окончание двух испытаний III-IV фаз запланированы одно на 21.12.2021, второе - 31.12.2022, 150 и 40 000 человек добровольцев(!) соответственно.
        Все остальные, кого под страхом отстранения от работы ширяют - тоже добровольцы? Они об этом знают?

        1
  • Дожили
    02 июля 2021 г., 21:53:40
    Ответить
    Cov19
    Пропаганда не сработала приступили к принуждению
    3
  • Нила
    02 июля 2021 г., 21:58:40
    Ответить
    А разве один вакцинированный заболевший (пример Уйба) не заразит стольких же человек?!
    1
  • да уж
    02 июля 2021 г., 22:10:09
    Ответить
    Дурдом и только. Моё мнение, вас надо судить Нюрнбергским судом за эксперименты над населением. Как можно прививать вакциной без обнародованных полученных данных по ADE этой вакцины? Даже этого уже вполне достаточно чтобы не обязывать людей насильно делать прививку! Уйба сам врач же, видимо, не очень мудрый, опытный? Врачи, что вы-то молчите сейчас? Вы понимаете, что потом будет поздно? Неужели ковидные доплаты вам важней жизней людей и будущих поколений? Ужас какой-то творите, просто ужас. Одумайтесь пока не слишком поздно.
    4
    • Вот так
      03 июля 2021 г., 0:02:52
      Ответить
      Врачи-то при чем? Им миздрав ещё пол года назад, рты указом заткнул, вот и молчат, боятся.
      3
      • Адольф
        03 июля 2021 г., 8:27:24
        Ответить
        Мы выполняли приказы
        1
  • Вперед ногами
    02 июля 2021 г., 22:19:50
    Ответить
    За Москвой и 24 регионами! Эксперименты на жизни и здоровье в разгаре!
    4
  • Полностью
    02 июля 2021 г., 22:27:00
    Ответить
    Поддерживаю!
    Давно пора!!!
    20
  • Я привился.
    02 июля 2021 г., 23:10:22
    Ответить
    Считаю, что правильно сделал. Это единственное, что мы можем сделать с вами, чтобы не было ежедневных рекордов по смертности. Остальное глупости. Если человек, может ходит и даже на работу, что с ним случится от ввода 0,5 кубика физраствора с осколком вируса. Но пользу для человека и для близких может дать. А господам чиновникам и главе главное обеспечить вакциной, не всегда справляются.
    63
    • Молодец
      02 июля 2021 г., 23:30:13
      Ответить
      Какой же ты глупый.
      5
    • 2
      02 июля 2021 г., 23:33:11
      Ответить
      обострение патриотизма
      1
    • Ну ну
      03 июля 2021 г., 0:04:47
      Ответить
      Через год-два пообщаемся, если повезёт)))
      1
    • 4
      03 июля 2021 г., 0:25:26
      Ответить
      Осколки от ковидного вируса, внедренные в аденовирусную оболочку и заправленные консервантами с фенолами, которые являются ядом. Ха...наивность людей поражает...физраствор захотели в вакцине, а за счет чего она храниться то будет
      2
    • *
      03 июля 2021 г., 0:48:24
      Ответить
      Если за 2020-2021 год неизолированный от общества человек не заболел короновирусной инфекцией, при этом пренебрегал маской и перчатками - носил их лишь по принуждению или требованию со стороны окружающих . Со 100% вероятностью можно считать, что его имунная система уже успела познакомиться с вирусом и выстоять. В чем смысл прививки?
      Вирус мутирует. А значит, прививка от старых штаммов не помешает заболеть новым штаммом. В чем смысл прививки?
      Побочные действия препарата на людей еще не изучены. Ни один привитый не проинформирован о последствиях прививки, а делает ее только следуя собственному страху (перед болезнью, перед давлением системы и т.д.). Нужна ли такая прививка?
      Предположение: не скрывается ли за принудительной вакцинацией нечто большее, о котором власти умалчивают. ЧТО нам колют?
      1
      • 123
        03 июля 2021 г., 1:23:25
        Ответить
        Маски бесплатно не выдавали, а тут вакцину дорогостоящую в аптеке видел 11тыс стоила.
        1
        • а что за вакцина
          03 июля 2021 г., 9:32:06
          Ответить
          в аптеке
          можно уточнить? Может, я импортной привьюсь.
          3
        • Земский врачъ
          04 июля 2021 г., 9:14:20
          Ответить
          Дорогостоящая? Россия продает на внешнем рынке одну дозу менее, чем за 10 евро. Целый ряд препаратов в наших аптеках стоит дороже. На маски накрутка делали аптеки. Во многих городах сейчас их бесплатно дают. Тому же магазину лучше её бесплатно выдать, чем потом платить штрафы.
    • Зачем
      03 июля 2021 г., 7:37:10
      Ответить
      В национальном графике прививок прививки от короновируса нет
    • мда
      03 июля 2021 г., 8:46:45
      Ответить
      Там нет "осколка вируса", потому что до сих пор штамм чистый не выделен согласно постулатам Коха! Прочитайте Комплексное экспертное заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для
      профилактики SARS-CoV-2».
    • Аа
      03 июля 2021 г., 11:40:19
      Ответить
      Ты состав вакцины то читал, которую получил?) Там далеко не физраствор
    • Тьфу
      03 июля 2021 г., 18:31:15
      Ответить
      Господам-чиновникам
      Раболепный, ты уже продал свою душу
  • Я
    02 июля 2021 г., 23:33:36
    Ответить
    В Израиле почти всё население привилось
    И в итоге опять локдаун по ковиду, нужно другую колоть
    • это
      02 июля 2021 г., 23:53:07
      Ответить
      верно. И в Англии тоже самое.
    • мда
      03 июля 2021 г., 8:48:44
      Ответить
      Потому что против короновирусов вакцины бесполезны ввиду быстрой мутации. Нормальные врачи уже высказались в Комплексном экспертном заключение «Анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2», на основании чего подан иск в суда 1 июня.
      1
      • Есть
        03 июля 2021 г., 10:18:30
        Ответить
        Мнение,что благодаря вакцинации вирус постоянно мутирует,так это сколько будет продолжаться-бесконечно?
        1
    • Земский врачъ
      04 июля 2021 г., 9:18:35
      Ответить
      Зачем же искажать информацию? 200-300 заболевших для них действительно относительный рост. Но какой локдаун? У нас уже почти 25000 в сутки и ни о каком локдауне нет речи. При этом в Израиле нет прироста тяжелобольных и летальных случаев. А у нас по 600-700 в сутки умирает. Так что ситуация в Израиле как раз говорит об эффективности вакцинации.
      2
  • Гы
    03 июля 2021 г., 0:29:24
    Ответить
    Чепига, Мишкин, Уйба.
  • Чёрт
    03 июля 2021 г., 8:22:59
    Ответить
    Всех партийных уколоть
    • ...
      03 июля 2021 г., 12:58:14
      Ответить
      Тройную дозу.
  • Максим
    03 июля 2021 г., 13:16:19
    Ответить
    Какую вакцину выбрать?
    Скажите в какой вакцине чип с нормальной прошивкой, ну там, чтобы качество приёма сигнала на севере Коми не страдало (а то вдруг в Воркуту на зону кто заедет), чтобы бонусы были (мне + на ловкость и интеллект надо), или может у кого подписка на нормальные сны включена в стартовый тариф ?
    1
    • Да кстати
      03 июля 2021 г., 18:34:48
      Ответить
      Похоже
      Как навязывают Яндекс вместо гугла
  • Апостол Путлер
    03 июля 2021 г., 13:57:56
    Ответить
    Бюджетники, добро пожаловать в рай.
  • Анна
    12 июля 2021 г., 22:09:49
    Ответить
    Вакцинация у нас добровольна для всех категорий граждан. Это закон.