09:10, 03.07.2021 / ОБЩЕСТВО

На Кубе из-за ковида в «плену» оказались туристы из Коми

Группа туристов из России отправилась 30 июня на Кубу. По прибытию в Варадеро у 200 человек тесты на коронавирус оказались положительными, хотя в России они были отрицательными. Сейчас путешественники на карантине в отеле, оттуда они записали обращение с просьбой к другим отдыхающим быть осторожными при планировании заграничного отдыха.

Как сообщает сыктывкарка, которая оказалась в этой группе туристов с дочерью, половина отдыхающих вакцинирована от ковида. Ни у одного из туристов нет симптомов, они здоровы. Несмотря на это, сейчас все они на жестком карантине в отеле. Туроператор «Пегас» от них дистанцировался и отказывает в помощи.

- Прибывшие туристы вынуждены сидеть в изоляции. Получается, пропадают наши туры. Мы хотим, чтобы консульство [России на Кубе] вмешалось в эту ситуацию и приняло какое-то решение для наших туристов. Туристы, которые собираются вылететь на Кубу на отдых, должны быть более осторожными и должны понимать, что их может ожидать, - комментируют туристы.

Как рассказала БНК сыктывкарка, оказавшаяся в этой группе, у отдыхающих взяли повторные тесты на коронавирус. Результаты ждали сутки, но у половины людей они опять положительные:

- У меня опять плюс. У половины опять плюс. Бред какой-то. Это политика или выманивание денег со страховых компаний? Каким образом сперва 200 человек стали положительными, а через сутки после повторного теста – 100? Все отлично себя чувствуют. Мы просим сдать тест за деньги. «Пегас» уверяет, что нельзя.

Туристы написали в страховую компанию, но пока не получили ответ. Посольство и консульство России на Кубе в курсе ситуации, отмечает сыктывкарка, но помощи от них тоже пока никакой. У отдыхающих есть подозрение, что такими «положительными» тестами на коронавирус принимающая сторона «вымогает» деньги со страховых компаний.

Другой сыктывкарский турист на Кубе подтверждает эту версию:

- Кубинцы, со слов давних постояльцев, хитрят. Процентов 10 с каждого заселения получают положительный тест и уезжают на карантин, где активируют платную страховку, оплачивают проживание для себя и членов семьи: 30 евро страховка и 35 долларов каждый день изоляции на человека, а через два дня получают отрицательный результат и возвращаются в отель. Онли бизнес.

Российские туристы на Кубе распространяют в сети аналогичные посты о «кубинской пцр-рулетке»:

- Сумма, которая выплачивается страховой медучреждениям Кубы на случай лечения от ковида, составляет порядка 5000 долларов, что в разы больше той суммы, которую оставляет среднестатистический турист на Кубе.

В комментариях отмечаются туристы, которые тоже летали на Остров Свободы и оказались в такой ситуации:

«Сейчас лететь на Кубу, как сыграть в рулетку», «В изоляцию забирают целые семьи с маленькими детьми, им вообще все равно верный тест или нет, на любой вопрос они отвечают, что строго соблюдают свой протокол», «Уж больно подозрительно было, что с каждого самолета по 12-18 человек снимали якобы ковидных», «Такое впечатление, что специально это делают, чтобы обворовывать людей».

БНК

4354

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Жизнь
    03 июля 2021 г., 9:22:42
    Ответить
    Так вот бывает.
    У них со страховых, у нас со всей страны...
    1
    • патриот
      03 июля 2021 г., 9:32:51
      Ответить
      В Крыму Нашем нужно отдыхать, а не по заграницам шастать.
      23
      • вставил
        03 июля 2021 г., 10:16:09
        Ответить
        5 коп.
        очередной невыездной
        3
      • 123
        03 июля 2021 г., 10:24:07
        Ответить
        Иди репу поешь, патриот с андроидом
        10
      • коми морт
        03 июля 2021 г., 10:46:43
        Ответить
        В Коми прекрасный отдых, красивейшие заповедные места и реки, но извините бананьев нема!
        9
        • точно
          03 июля 2021 г., 10:49:07
          Ответить
          дома надо отдыхать, а не где подальше.
          11
        • ))
          03 июля 2021 г., 11:25:54
          Ответить
          Сказки... все загажено, сервис минимальный только возле печки))
          1
          • ха
            03 июля 2021 г., 12:08:59
            Ответить
            Приберись и будет чисто. Или ты грязнуля?
            2
        • 444
          03 июля 2021 г., 12:23:24
          Ответить
          Нема? В Магните-завались.
      • С Крыма
        03 июля 2021 г., 19:31:53
        Ответить
        повезут новый штамм
    • Агент Купер
      03 июля 2021 г., 11:16:20
      Ответить
      Твин Пикс в объятиях Ковида.
      От Ковида не спрятаться, не скрыться.
  • Страшила из Изумрудного города
    03 июля 2021 г., 9:43:45
    Ответить
    Ну, если у людей нет мозгов в голове и четкого представления, , в каком мире они живут, то пусиь сидят на карантине на Кубе на свои деньги и со своими детьми. Тут уж ничего не поделаешь...
    2
    • Угу
      03 июля 2021 г., 10:23:23
      Ответить
      Так они наверное по-любому все привитые ))
      • а
        03 июля 2021 г., 10:49:43
        Ответить
        толку что привитые ?
        1
        • от
          03 июля 2021 г., 11:28:57
          Ответить
          вот именно теперь обьясните это Пу
          3
  • Вова
    03 июля 2021 г., 9:47:05
    Ответить
    Хорошие новости! Я за них очень рад и почему то мне их совсем не жалко. Так им и надо.
    12
    • 11
      03 июля 2021 г., 10:49:23
      Ответить
      ракши только рады, 100 летний результат))
    • Ага
      03 июля 2021 г., 11:23:10
      Ответить
      Ты чертовски прав
  • Вэрса
    03 июля 2021 г., 9:48:17
    Ответить
    И какого...их туда понесло, в республике вполне нормальное лето.
    6
    • Оошщ
      03 июля 2021 г., 11:28:33
      Ответить
      Здесь нет моря и пляжа, даже речки нормальной
      2
      • Арина
        03 июля 2021 г., 19:07:11
        Ответить
        Теперь у них там есть три в одном ..Бестолочи
        1
  • вася
    03 июля 2021 г., 10:01:38
    Ответить
    вообще нехрен ездить
    2
  • Провокторы
    03 июля 2021 г., 10:17:40
    Ответить
    у Путина самые честные тесты
    1
  • Кастро
    03 июля 2021 г., 10:27:57
    Ответить
    Остров несвободы
    • ))
      03 июля 2021 г., 10:50:52
      Ответить
      Говорят, хороший коммунист - мёртвый коммунист. неужели правда?
  • Туристам
    03 июля 2021 г., 10:36:02
    Ответить
    На кубе
    Отдыхайте кролики! Может хоть через отм. дойдет, ксли голова не думает.
    1
  • А
    03 июля 2021 г., 10:41:58
    Ответить
    А,что они хотели? Голова то есть на плечах? Лететь незнамо куда в период пандемии.Вот теперь пусть не вякают,а сидят и проводят отпуск в изоляции,хотели отдохнуть,ну,так отдыхайте
    1
  • Уж
    03 июля 2021 г., 10:49:27
    Ответить
    Шо лучшая и не имеющая аналаговнет вакцина не помогла?
    1
  • Уже
    03 июля 2021 г., 11:22:12
    Ответить
    Уже неоднократно писали о зарабатывании на туристах,нет-едут,а потом-спасите наши деньги.
    • Давно
      03 июля 2021 г., 13:45:21
      Ответить
      На Буратинах всегда зарабатывали и будут зарабатывать.
      • Ватник
        03 июля 2021 г., 15:29:12
        Ответить
        Жаль, что на вас некому заработать, т.к после оплаты коммуналки остаются деньги только чтобы не умереть с голоду. А, ну и ещё на оплату штрафов за хождение без намордника. Скрепно.
  • Иегова
    03 июля 2021 г., 11:24:43
    Ответить
    Эту землю погубят деньги
  • СОЦИАЛИЗМ ОН ТАКОЙ))))
    03 июля 2021 г., 11:33:12
    Ответить
    Построили светлое будующее?
    Совок везде совок
    1
    • дуре
      03 июля 2021 г., 12:12:08
      Ответить
      Ты хоть жила при социализме?
      1
      • КУБИНСКИЙ СОВОК
        03 июля 2021 г., 12:19:45
        Ответить
        Ничем не отличается от остального СОВКА
        ГРЯЗЬ, ВРАНЬЕ, НЕУСТРОЕННОСТЬ, ПЫЛЬ В ГЛАЗА.

        "Кубинцы, со слов давних постояльцев, хитрят. " Это по другому называется. Хитрят они...
        4
        • Ходок
          03 июля 2021 г., 12:36:02
          Ответить
          Я ещё кубинку не пробовал, тем более хитрую
    • Не понятно
      03 июля 2021 г., 12:52:30
      Ответить
      Зачем вообще соваться в этот социалистический "РАЙ"
      Туристы предполагают, что такая ситуация происходит из-за ухудшениями экономической ситуации на Кубе. С помощью страховых компаний кубинцы получают деньги за счет фальшивых тестов на коронавирус.
  • Alisa
    03 июля 2021 г., 12:10:39
    Ответить
    Где именно?
    БНК, на каком именно курорте это произошло?
  • 111
    03 июля 2021 г., 12:35:27
    Ответить
    Очень рад за них,отдыхайте безмозглые дауны
    2
  • бета
    03 июля 2021 г., 13:37:57
    Ответить
    пара
    ла пинга
  • . Дааа….
    03 июля 2021 г., 16:27:01
    Ответить
    В комментах одни патриоты собрались?! Что-то я вас в масках в городе не вижу!!! Дай вам денег, вы бы тоже не отказались от кубы. Правда? А пишете «нечего переться», от того, что сами себе не можете позволить вырваться заграницу.
    4
    • Уля
      03 июля 2021 г., 16:44:28
      Ответить
      в точку... спасибо за этот комментарий
      3
    • Был я на кубе
      03 июля 2021 г., 21:26:21
      Ответить
      Больше не ногой)))
      совсем рядом доминикана за ТЕ ЖЕ деньги, тот же перелет 9 часов, и - капитализм, процветающий мир, картинка.


      Куба фуууу. Я отказался от кубы. только тачки древние посмотреть если , а больше там нечего делать. Все есть рядом в нормальных странах
  • Гога
    03 июля 2021 г., 17:13:21
    Ответить
    народ
    повалил народ с купленными в подвортне тестами и получили по самое не хочу - 200 человек с рейса - это вообще сказка из разряда самой крутой фантастики! А БНК как обычно эту лажу перепечатывает ...
  • Василий
    03 июля 2021 г., 18:29:38
    Ответить
    Ума нет у людей, калеки.
  • Артём
    03 июля 2021 г., 19:57:02
    Ответить
    Был на Кубе. Немного изучил кубинцев. Не удивлюсь, если они и на самом деле хитрят.
    • тоже был, кубинцев не изучал
      03 июля 2021 г., 21:29:28
      Ответить
      но не понравилось что дерут ВТРИДОРАГА
      ЦЕННИК космос - на ВСЕ. Социалистические братья, а спекулянты почище рокфеллера. КОроче специфическая страна, для фанатов и ценителей. Я не такой
  • Меня зовут
    14 июля 2021 г., 10:32:02
    Ответить
    Тема
    А нечего летать в нищую страну, где местное население спит на земле в буквальном смысле! Вот они на вас и зарабатывают!