content/news/images/130430/IMG_4778_mainPhoto.jpg

В Коми зафиксированы еще 7 смертей пациентов с коронавирусом

За сутки заболевших COVID-19 в регионе стало на 235 больше, выздоровели 113 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в активной форме сейчас болеют 1604 человека.

В Коми зафиксированы еще 7 смертей пациентов с коронавирусом
Фото БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Коми, на 3 июля выздоровели 44718 (+113) человек.

Выявлено ПЦР-тестированием 47350 (+235) случаев заболевания COVID-19. Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 74 случая, Ухте – 50, Корткеросском районе – 24, Сосногорском – 17, Усть-Вымском – 15. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находятся 3410 человек. За последние сутки снято с медицинского учёта после обследований и двухнедельного карантинного срока 17 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

3.png

За последние сутки в России выявлены 24 439 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 3 127 (12,8%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

_z0EnO4FiOY.jpg

Нарастающим итогом зарегистрированы 5 585 799 случаев (+0,44%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 5 053 417.

***

Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:

1. По телефонам поликлиник городов и районов Коми.

2. Через контакт-центр Минздрава республики по бесплатному номеру 8-800-550-0000.

3. Через портал «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru.

Чтобы защититься от коронавирусной инфекции, необходимо также соблюдать меры предосторожности. Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания.

1939

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Арбидолом
    03 июля 2021 г., 11:34:42
    Ответить
    Продолжаем лечится и верить в пцр который дает 50 на 50.
    • По логике то
      03 июля 2021 г., 12:54:56
      Ответить
      У обычного вируса и форма активная, а у дельта вируса - реактивная.
  • Когда выгодно
    03 июля 2021 г., 11:48:24
    Ответить
    - то либо
    Смерть с ковидом, либо от сердечной недостаточности…
    • Берегите себя, люди
      03 июля 2021 г., 12:56:32
      Ответить
      И плато не видно......
      Самоизоляция, нужна. полная и безоговорочная.
      8
  • (((
    03 июля 2021 г., 12:01:01
    Ответить
    Люди умирают,а Уцба ждёт!! Карантин вводи!
    8
    • Не надо истерить.
      03 июля 2021 г., 12:06:52
      Ответить
      Ну заболели ковидом ещё 235 чел, а дальше то что? Чего впадать в истерику? Берегите себя и своих близких. Всё-равно ведь действенного лекарства от ковида нет, одна надежда - на свой личный иммунитет. Вот и укрепляйте его - гуляйте, загорайте, когда погода позволяет, заряжайтесь позитивом. Сходите в лес, подышите фитонцидами - все больше пользе, чем сидеть в инете и истерить по поводу и без.
      3
      • Карантин
        03 июля 2021 г., 12:24:12
        Ответить
        Квартира у тебя большая, 100 больных влезут?
        3
        • Ветеран труда
          03 июля 2021 г., 12:57:14
          Ответить
          А сколько из них женщин будет?
    • Это, судя по всему
      03 июля 2021 г., 12:53:38
      Ответить
      пишет один из тех, кто во время карантина орёт - зачем вводить карантин?
      3
      • Карантрн
        03 июля 2021 г., 18:04:05
        Ответить
        Не вводили
        И не введут.
  • )))
    03 июля 2021 г., 12:06:43
    Ответить
    Не нужно в клубы и шашлычки без прививки пускать. Сразу все побегут делать!!! А то там сотнями танцуют рядом и никаких масок
    7
    • Я-я
      03 июля 2021 г., 12:42:03
      Ответить
      Уже предлагают без прививки в магазины и аптеки не пускать....хочешь жрать _вакцинируйся
      10
    • }:-[
      03 июля 2021 г., 13:38:54
      Ответить
      Да пошёл ты со своими факцинами, отм.
      Ты в курсе, что они до сих пор в стадии тестирования? Не веришь - найди на сайте Государственного реестра лекарственных средств Минздрава РФ и убедись лично. Гугли ГРЛС, первая же ссылка.
  • Русскии-патриот
    03 июля 2021 г., 12:22:05
    Ответить
    Всё, что не убивает - делает нас сильнее
    1
    • Логика
      03 июля 2021 г., 12:58:08
      Ответить
      Вот и коронавирус, видимо так думает.
  • !!!
    03 июля 2021 г., 13:20:55
    Ответить
    Вакцину в голову бы сделать тому, кто предлагает уколоться.
    3
    • Хмурый
      03 июля 2021 г., 13:39:22
      Ответить
      Тебя точно в голову надо уколоть.
      5
      • Хмурому
        03 июля 2021 г., 21:05:53
        Ответить
        Улыбнись и хворь пройдёт, до осени))))
        1
  • Публикуйте
    03 июля 2021 г., 13:28:55
    Ответить
    данные о заболевших
    И по другим городам и районам республики. Важно знать, даже если один чел заразился или умер.
    • Тебе от этого
      03 июля 2021 г., 14:26:38
      Ответить
      Будет легче?
  • Учитывая привычку российской
    03 июля 2021 г., 15:23:15
    Ответить
    Власти скрывать и врать масштабы наверняка намного больше.
    1
    • может
      03 июля 2021 г., 15:36:10
      Ответить
      наоборот ?
      1
    • Смешно и горесно выглядело
      03 июля 2021 г., 18:32:44
      Ответить
      Врут и в наглую...
      30.06. Путин сказал о 10% повторно заболевших, а мадам арбидол через 40 мин. подправила на.... 2,5%. Как она посмела? И кто сказал верные данные, скорее никто из них.
      1
  • ковидоид
    03 июля 2021 г., 19:32:05
    Ответить
    А почему не рассказываете, сколько с герпесом? А с хеликобактером? С кариесом - 100%
    Огласите весь список!
    2