content/news/images/130449/BOB_2600_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре и Ухте высадится ковидный десант Минобороны России

В республике «катастрофически не хватает кадров» для борьбы с коронавирусом. Помощь окажет Министерство обороны России.

В Сыктывкаре и Ухте высадится ковидный десант Минобороны России
Фото из архива БНК

Глава Коми Владимир Уйба в новом видеообращении рассказал, что в настоящее время в республике 1862 медицинских специалиста работают в «красной зоне» и амбулаторном звене по борьбе с коронавирусом. Кадров «катастрофически не хватает»: часть болеют ковидом, другие – выгорают, работая сутками

Чтобы поддержать регион, минобороны России по просьбе властей выделили медицинский отряд. 4 июля прибудет 47 специалистов на помощь медикам. Их отправят в Сыктывкар и Ухту, где находятся основные очаги коронавируса.

БНК

5976

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Брандербург-800
    03 июля 2021 г., 19:04:30
    Ответить
    На помощь "Печорскому десанту"
    7
  • машук
    03 июля 2021 г., 19:14:54
    Ответить
    как это не хватает кадров? Ни одной вакансии медсестры в горполиклинике №3 нет в центре занятости. Если вам не хватает кадров, то где тогда вакансии об этом?
    4
    • Санитар
      03 июля 2021 г., 21:33:05
      Ответить
      Слегли все. Вакансии могут появиться скоро,если очень хотите туда
      31
    • Так и санитаркой не устроиться!
      03 июля 2021 г., 22:08:17
      Ответить
      Все забито!
      2
      • Сосед
        04 июля 2021 г., 11:20:07
        Ответить
        санитарка-Валя купила новую квартиру в Геленджике и уехала с новым любовником.
        12
  • ручник сломается
    03 июля 2021 г., 19:21:12
    Ответить
    меняйте почаще трусы
    что-то мне подсказывает... коронавирус - это новый новичок. Хотят ввести технологии, чтобы вручную управлять массами. - Передвижение - только по пропускам... больше трех не собираться... любить власть ибо оно от Бога...

    Но... что-то мне подсказывает - нифига у них не выйдет. Только потому, что большинство чиновников бояться технологий, как огня. Ибо тупы аки пробки.

    18
    • Анискин
      03 июля 2021 г., 22:16:09
      Ответить
      С вашей фантазией вам бы детективные романы писать. Такой талант пропадает.
      5
      • ручник сломается
        04 июля 2021 г., 12:47:27
        Ответить
        возьму в соавторы. У меня - фантазия. ты - стенографист.
  • 123
    03 июля 2021 г., 19:25:57
    Ответить
    А почему только медиков? А остальной персонал что не болеет? Санитарки, кухонные работники, работники прачечной в Больничном городке? Все болеют! Дайте людей в помощь всем!
    3
    • ага!
      03 июля 2021 г., 20:44:09
      Ответить
      давайте еще десант чинуш высадите, а то и стулья некому протирать! вот пусть в новых штанишках и приезжают, к весне протерут!
      2
  • 9 Мая
    03 июля 2021 г., 19:46:06
    Ответить
    Италию уже вылечили
    2
  • Тётя катя
    03 июля 2021 г., 19:47:46
    Ответить
    Ура браво шойгу.
    1
  • Гы
    03 июля 2021 г., 19:50:28
    Ответить
    Расстреливать непривившихся)))))))
    13
    • Ыг
      04 июля 2021 г., 12:47:59
      Ответить
      а привитые и так сдохнут
  • похоже
    03 июля 2021 г., 20:10:20
    Ответить
    на панику. А кто в 2012 году сократил поликлиники, фельдшерские пункты, амбулатории ? С ними и мед.персонал.
    1
  • Доктор ХАОС
    03 июля 2021 г., 20:22:08
    Ответить
    В Сыктывкаре и Ухте высадится ковидный десант Минобороны России
    Явамтутпутин получается не справился с прямыми обязанностями даже как ай бо лит?
    5
    • окурок
      03 июля 2021 г., 20:45:34
      Ответить
      никогда ни с чем не мог справиться, в частности со своими фобиями и страхом)))!
      5
  • 111
    03 июля 2021 г., 21:09:51
    Ответить
    Правительство Коми послало сигнал SOS.
  • Котег
    03 июля 2021 г., 21:15:01
    Ответить
    Странно
    Минобороны для борьбы с вирусом?
    То есть если будет набег хомячков, то вызовут доя борьбы с ними Минкультуры. А с наводнением будет бороться Минэкономразвития.
    6
    • Ромашка
      03 июля 2021 г., 21:48:10
      Ответить
      Позорище!!! Нагнетают обстановку! Сначала все оптимизировали, параллельно убрали из диагнозов ОРЗ, теперь и ОРВИ нет, один ковид...да чтоб вам пусто было!!! И будет!! Гораздо раньше, чем все думаем!!
      7
  • интересно
    03 июля 2021 г., 21:30:52
    Ответить
    а как дела с короной на загнивающем западе?что то российские сми молчат,если там как в россии,то зомбоящик лопнул бы,вывод:забугорные прививки работают,а наши что то не хотят
    9
    • ВОЗ
      03 июля 2021 г., 22:22:22
      Ответить
      Первый одобренный препарат "Спутник V" - он же единственный препарат, который прошёл все три фазы клинических испытаний. Согласно исследованиям, эффективность данной вакцины составила 91,6%. Отмечается, что у этой вакцины минимальный риск побочных эффектов, в отличие от зарубежных вариантов. Также за время использования вакцины не было зарегистрировано ни одного случая аллергической реакции или анафилактического шока.
      24
      • Галина
        04 июля 2021 г., 6:03:24
        Ответить
        Вот себе ее (вакцину) и засуньте во все места....авось врать тогда перестанете((((
        5
      • с фига ли
        04 июля 2021 г., 8:51:38
        Ответить
        за ВОЗ пишешь?
        ВОЗ не одобрило ни одной вакцины из РФ! Политика или нет, факт есть факт.
        2
        • Воз
          04 июля 2021 г., 21:23:53
          Ответить
          В России испытана и одобрена.
          Кому надо будет, сами одобрят.
      • Дьяконов С.С.
        04 июля 2021 г., 23:37:44
        Ответить
        Да вы что? Час назад во дворе с соседом разговаривал, он в Росгвардии работает. На его объекте пятеро после прививок очень плохо себя чувствуют. Четверым сказано если будет совсем плохо вызывайте скорую Пятый после прививки вышел на больничный. Это только на одном объекте на котором работает сосед.
    • В Эстонии
      03 июля 2021 г., 23:06:27
      Ответить
      два дня назад было 36 заболевших в сутки. Информация с русскоязычного эстонского сайта.
  • Мне как раз
    03 июля 2021 г., 22:05:03
    Ответить
    огород перепахать надо. Пусть этот десант займется.
    3
  • Хломидия
    03 июля 2021 г., 23:49:43
    Ответить
    Когда триперный десант высадится?
    7
  • Гы
    03 июля 2021 г., 23:53:27
    Ответить
    Носятся с этой страшилкой как со списанной торбой. Куда СПИД с ВИЧем делись ? Тоже дурили и стращали, вакцины выдумывали, арменики и прочую чепуху. И что по факту ? Да ничего, а ведь в геометрической прогрессии распространялся по словам светил от медицины. Светилы - темнилы. Фуфло все это для слабоумных да легковерных. Закулиса балует. Уколоть всех желает и под полный лагерный надзор шагом марш. Ну многие ещё конечно и ласты склеят.Надёжная вакцина в этом смысле. Короче - я пас .
    11
    • Гы
      04 июля 2021 г., 6:01:46
      Ответить
      Не так страшен чёрт как его малюют, но под шумок можно совершать реально страшное.
      3
      • Ага!
        04 июля 2021 г., 10:09:51
        Ответить
        Это потому, что вы еще не переболели, слава Богу. А те, кто переболел, первый побежал в прививочный кабинет. И я в их числе привилась эпиваком. Болеть этой заразой больше не хочу. Категорически.
        25
        • 1
          04 июля 2021 г., 11:56:51
          Ответить
          А
          придётся - вакцина не вакцинирует))
          2
        • А
          04 июля 2021 г., 12:21:04
          Ответить
          Эпивак вообще пустышка
          1
  • Галина
    04 июля 2021 г., 6:07:53
    Ответить
    анекдот
    2020 год - все боятся инфекции КОВИД, 2021 - все боятся вакцины КОВИД, 2022 год - всем надо бояться привитых вакциной от КОВИДа, и свои выводы - последствия непредсказуемы((((
    2
    • я - легенда
      04 июля 2021 г., 12:49:31
      Ответить
      2022 год - все привитые превратятся в зомби
  • Местный
    04 июля 2021 г., 6:17:26
    Ответить
    Зато границы открыли. А после кричите как все плохо.
    1
  • 99999
    04 июля 2021 г., 6:40:29
    Ответить
    Всем больным путевку в Евпрпу , пусть боятся и кормят, пусть трясутся....
    1
  • Заразился на работе
    05 июля 2021 г., 8:45:53
    Ответить
    Да, неделя держалась температура 38, переболел относительно легко по сравнению с 3 годами кашля, теперь не кашляю и короной не заболею года полтора, в больницу специально не обращался и антибиотики не пил и чувствую себя нормально, спасибо ковиду.
    • КороноМутант
      05 июля 2021 г., 12:59:45
      Ответить
      Ещё пару раз переболей мутантами ковида, и совсем бессмертным станешь.