Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми запустят собственную кислородную линию для ковидных больных
В республике дефицит кислорода для больных коронавирусом. Решит вопрос поставка из федерального центра и закупка собственной модульной линии.
Глава Коми Владимир Уйба в новом обращении к жителям сообщил, что в республике «катастрофически не хватает кислорода» для больных коронавирусом. Более 800 человек зависимы от него, в том числе 52 ребенка.
Для решения проблемы у федерального центра запросили 16 тонн кислорода. Потребность обещают ликвидировать за выходные, к тому же с 5 июля конкретно на нужды республики переключится линия специализированного завода.
Чтобы избежать дефицита в будущем, регион закупает собственную линию для производства кислорода с обустройством в Сыктывкаре. После установки она будет производить 1,5 тыс. кг кислорода, что закроет потребность для реанимации.
БНК



Комментарии (22)
Прокуроры все - ручные. Вспомните хотя бы то, как прокуроры, роспотребнадзоры, подкаблучные сми, уйбы, ... прикрывали лукойловские нефтеразливы.
Почему посадили "ОПС Гайзера"? - чтобы не воровали? НЕТ. Чтобы воровали больше, но деньги шли - куда надо. Наверх.