content/news/images/130467/v-storonu-ul.-Stanzionnaya_mainPhoto.jpg
19:41, 04.07.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре сбили подростка на велосипеде

Пострадавший отделался ушибом.

В Сыктывкаре сбили подростка на велосипеде
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, 4 июля около 11:55 водитель 1978 года рождения на автомобиле Mitsubishi Outlander при выезде с прилегающей территории от дома №136 по ул. Морозова не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедиста, который двигался вдоль линии тротуара справа налево по ходу движения машины.

В результате ДТП пострадал велосипедист – несовершеннолетний 2007 года рождения, он получил ушиб ноги. Не госпитализирован.

1251

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Роман
    04 июля 2021 г., 19:45:00
    Ответить
    Сбили ребёнка на велосипеде.
    Когда на Нижнем Одес сбил двух детей, что то вы об этом не написали!
  • Сыктывкар
    04 июля 2021 г., 21:05:53
    Ответить
    Давно пора ограниченивать движение велосипедистов в городе
    10
    • ха
      04 июля 2021 г., 21:23:39
      Ответить
      Ты им велосипедные дорожки построила?
      2
  • Vova
    04 июля 2021 г., 21:40:15
    Ответить
    Водитель обязан был пропустить велосипедиста. Да кого угодно! Хоть мамашку с коляской, хоть деда с палкой, хоть даму с собачкой, хоть пацана на скейтборде. Правила ДД! Надеюсь злодея оштрафовали? :)
    3
    • Искателям злодеев
      04 июля 2021 г., 22:23:14
      Ответить
      А левосепедист спешиться был не обязан??? Надеюсь ненаучившие его соблюдению пдд предки оплатят ремонт авто.
      11
      • Конечно не обязан
        04 июля 2021 г., 23:01:56
        Ответить
        Там ведь нет дороги, нет переходного пешехода, там только линия тротуара есть. И выезд со двора :)
      • не обязан и не должОн
        06 июля 2021 г., 2:44:47
        Ответить
        в данном случае - нет
  • ск рф
    04 июля 2021 г., 21:41:09
    Ответить
    Аутлендер ни 787 случаем?
    • Некоторые на внедороюниках
      04 июля 2021 г., 23:48:26
      Ответить
      думают что пересекая тротуар на выезде со двора можно давить всех подряд
      2
  • Ххх
    05 июля 2021 г., 4:15:07
    Ответить
    Есть вело-олени,а есть родители-олени Которые не могут своих детей обучить простым правилам ПДД.Сегодня он отделался испугом,а завтра задавят насмерть.Учите правила ПДД.
    8
  • ПДД
    05 июля 2021 г., 10:00:38
    Ответить
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    "Велосипед" - транспортное средство...
  • Я
    05 июля 2021 г., 12:23:38
    Ответить
    Как же уже надоели водители, которые не понимают, что велосипед такое же транспортное средство с которым необходимо считаться на дороге
    2
    • 123
      05 июля 2021 г., 13:53:50
      Ответить
      Как уже надоели велосипедисты, которые не понимают, что велосипед такое же транспортное средство, водители которого обязаны соблюдать ПДД.
    • Т.е., это нормально -
      05 июля 2021 г., 14:37:21
      Ответить
      на таком же транспортном средстве рассекать по тротуару?
      • ПДД
        05 июля 2021 г., 21:06:57
        Ответить
        24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.