content/news/images/130508/CWe6SEThklo_mainPhoto.jpg
18:40, 05.07.2021 / ОБЩЕСТВО

Разбитую лестницу у Минкульта Коми приведут в порядок

На благоустройство территории около дома №73 по улице Ленина в Сыктывкаре направят почти 4,5 млн рублей.

Разбитую лестницу у Минкульта Коми приведут в порядок
Фото БНК

На сайте Госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика для благоустройства территории перед зданием №73 по улице Ленина в Сыктывкаре. Речь идет о разбитой и разрушенной лестнице у министерства культуры Коми, на состояние которой жители столицы республики неоднократно жаловались.

n24KOmCb2tk.jpg

N_LF8eNGlPM.jpg

Сейчас на аукцион принимаются заявки от потенциальных подрядчиков. Начальная сумма, которую предлагает департамент финансов администрации Сыктывкара, – 4,491 млн рублей.

UsCAZihky6M.jpg

Если аукцион будет успешным, после подписания контракта исполнитель до 20 сентября должен будет привести территорию перед зданием в порядок.

БНК

860

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Юрий Антонов
    05 июля 2021 г., 18:42:15
    Ответить
    Золотая лестница!!!
    1
    • Устьсысолка
      05 июля 2021 г., 20:19:37
      Ответить
      Руки прочь от нашей досторимечательности!
      1
    • Сыктывкарский
      05 июля 2021 г., 21:07:14
      Ответить
      Тот кто выиграет, утрите всем нос и сделайте на отлично!
      • алкашики ленина75
        06 июля 2021 г., 18:20:48
        Ответить
        а хде нам спатыкацца?!
  • Да вполне культурная
    05 июля 2021 г., 18:46:26
    Ответить
    Не стоит тратить денег
    Лучше давайте о дне победы думать, осталось каких-то 10 месяцев, пора проводить репетиции
    4
  • БиБи-ханум
    05 июля 2021 г., 19:03:32
    Ответить
    Господа, а вы не охренеете от такого бабла? Понятно, что надо на всех поделить, но совесть тоже иметь надо. Что так сильно бетон подорожал? Прокуратура опять спит.
    2
    • 12345
      05 июля 2021 г., 22:01:30
      Ответить
      а ты когда ценники на стройматериалы в последний раз изучал?
      2
  • Позорище.
    05 июля 2021 г., 19:03:50
    Ответить
    И не стыдно.
    1
    • Почему
      05 июля 2021 г., 19:35:55
      Ответить
      довели её до такого состояния, Емельянов на ней не спотыкался? Почему раньше не сделали ремонт, тем более люди неоднократно жаловались. Коль планово к 20 сентября отремонтировать, значит на 100-летие и выборы она будет такой же
      и люди будут продолжать страдать
      • А если
        05 июля 2021 г., 19:52:18
        Ответить
        аукцион будет неуспешным, тогда продолжать на развалюхе ноги ломать, лестницу баннером не обтянешь
      • по существу вопрос
        06 июля 2021 г., 5:59:33
        Ответить
        Такое чувство, что ответственными по содержанию зданий в культуре пристроены сплошь отставные балалаечники - дирижёры - вокалисты... Сколько лет разрушены ступени и "задний двор" филармонии? Второй год ободран торец памятника архитектуры, арендуемым Республиканском домом культуры. Ступени колледжа культуры "с заду" десятилетиями в колдобинах. Воистину, уровень нашей культуры "губы красили, а шею не мыли"....
  • вообще
    05 июля 2021 г., 19:06:44
    Ответить
    5 лимонов на эту лесенку,а интересно ,кто будет делать?родственничек наверно
    1
  • Иван
    05 июля 2021 г., 19:18:28
    Ответить
    .
    вообще непонятно чем занимается это министерство,также как и министерство сельского хозяйство.Сельского хозяйства нет,а министерство есть!
    1
  • Тутошний
    05 июля 2021 г., 19:22:51
    Ответить
    Театр начинается с вешалки а комиминкульт с убитой лестницы
    • Тамошний
      06 июля 2021 г., 20:39:44
      Ответить
      С вешалки начинается
      Вот вешать их и надо
  • Сидарина
    05 июля 2021 г., 19:24:39
    Ответить
    Юбилейная площадь тоже выглядит убого. Кривой столб возле входа в резиденцию главы, опутанный проводами, а под ним- куст травы, плитка вся с щербинами, бордюры ещё брежневские, а там где новое, все рассыпается... Такая тоска...
    1
    • Балерина
      05 июля 2021 г., 20:28:20
      Ответить
      Как министр взбирается по такой лестнице? Может рухнуть,не выдержат разбитые ступени курпулентной дамы .
      • Натренировалась
        06 июля 2021 г., 6:08:30
        Ответить
        на ступенях у себя в филармонии. Нашей культуре храмы не нужны. Она и в покосившемся свинарнике споёт и спляшет. И народ научит шагать с песней по разбитым дорогам и плясать на руинах обители.
  • Сколько
    05 июля 2021 г., 19:39:42
    Ответить
    Сколько лямов???? Ошалели в край
    2
  • конечно
    05 июля 2021 г., 21:15:23
    Ответить
    сначала проект,потом согласование,утверждение во всех инстанциях, и всем давать на лапу ,а ск-ко останется пойдет на ремонт
  • олж
    05 июля 2021 г., 21:21:46
    Ответить
    В Сыктывкаре все лестницы такие! Надо чтобы кто-то сломал ногу и подал в суд. Тогда починят еще одну лестницу.
  • Гражданин
    05 июля 2021 г., 22:09:16
    Ответить
    Коми
    Вся Республика в таком состоянии.
  • во время оно
    06 июля 2021 г., 3:10:38
    Ответить
    нет там никаких гор и не было там никакой лестницы, и не нужна она там. укатать асфальт аккуратно, а деньги пилить на менее очевидных объектах
  • СпецглавснабстройпромсервиспроектКоми
    06 июля 2021 г., 7:18:18
    Ответить
    Мы, мы берём в работу!
    Сделаем на совесть - деревянной опалубкой, а сверху ДСП.
  • С
    06 июля 2021 г., 7:37:01
    Ответить
    Господи!!!!
    Откуда такие расценки??!!! Хозяина в городе нет.....одно расточительство. Рядом с этим местом работаю уже 16 лет. Застала не один ремонт этой лестницы. Не пробовали делать качественно и наказывать рублём нерадивых подрядчиков?
    1
  • я
    06 июля 2021 г., 7:48:44
    Ответить
    Лестницы. А вы посмотрите в городе на столбы.Нв перекрёстках ради камер наблюдения все в проводах.Сколько верёвочке не висеть-она и столб уронит.
  • 0307300005221000527Подача заявок Объект закупки Выполнение работ по благоустройству территории перед зданием № 73 по ул. Лени
    06 июля 2021 г., 8:49:00
    Ответить
    Дата размещения закупки 25 ибНЯ

    Окончание подачи заявок
    07.07.2021

    Что значит только появился?
  • Бордюр
    06 июля 2021 г., 12:28:45
    Ответить
    Сейчас контора "Рога и копыта" выйграет конкурс и Джамшуты сделают все тяп-ляп.
  • М.К.
    07 июля 2021 г., 9:27:02
    Ответить
    детский беспредел
    Это будет продолжаться без конца, до тех пор, пока не запретят резвым деткам разбивать лестницы досками, на которых они катаются и запрыгивают...Второй год наблюдаю, как здоровенные подростки с грохотом прыгают по лестницам аптеки на ул.Ленина (около кол. искусств). На все замечания грубят. Зав. аптекой говорила мне, что с ними говорить бесполезно, они и их лестницу разрушают.Запрыгивают и на недавно отремонтированный мемориал, погибших в годы ГВ - напротив Администрации Главы республики. Их никто остановить не может. А полиция, как сказали мне в аптеке - на вызовы не приезжает: нет факта нарушения, он нигде не прописан. Ходить по городу страшно от велосипедистов и досочников: они и в магазинах разъезжают. Совсем обнаглели от безнаказанности.