content/news/images/130530/KIR_5543_mainPhoto.jpg

В России испытывают вакцину от COVID-19 для подростков

Испытания вакцины от коронавируса на подростках не несут никаких рисков для них — детей привьют специальной уменьшенной дозой препарата, заявил РИА Новости главный внештатный специалист по детской гематологии Минздрава, директор центра имени Рогачева Александр Румянцев.

В России испытывают вакцину от COVID-19 для подростков
Фото БНК

— Это абсолютно защищенная ситуация, которая начата системно в мире, американцы прививают сейчас, у них идут клинические ситуации сейчас. Европа проводит широко. Всемирная организация здравоохранения дала такие рекомендации о том, что подростки и беременные являются группой риска, подлежат вакцинации, — сказал врач.

Он добавил, что в Москве начали клинические исследования для подростков в возрасте 12-17 лет. Испытания проводят в двух больницах "в очень жестко регламентированном варианте".

По словам Румянцева, 50 человек отобрали через специальную структуру. У детей нет каких-либо противопоказаний и осложнений, они абсолютно здоровы. Родители и подростки, как уточнил медик, дали согласие, пишет РИА Новости.

1034

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Песдабол
    05 июля 2021 г., 21:38:21
    Ответить
    Че правда?
    • Баба Люба
      06 июля 2021 г., 3:53:57
      Ответить
      Вопрос к Знатокам
      А это правда, что если на лбу поставить, в центре, пятно диаметром 5 мм, зелёнкой или йодом, то можно защититься от индейского штамма коронавируса?
  • Эти
    05 июля 2021 г., 21:42:57
    Ответить
    Вакцины на всех испытывают.
    • Взгляд
      06 июля 2021 г., 3:43:30
      Ответить
      Права человека, ковид и уполномоченный
      Уполномоченного по ПЧ в РФ Москалькову, положили в больницу с коронпвирусом.
      Пожелаем ей быстрейшего выздоровления.
      Нужно же кому то права человека защищать.
      3
      • Ну и ну
        06 июля 2021 г., 3:55:18
        Ответить
        Она же сделала прививку, в конце апреля?
        • А
          06 июля 2021 г., 9:24:17
          Ответить
          Зачем в больницу,привитые же легко болеют,нет?
    • нет
      06 июля 2021 г., 9:55:56
      Ответить
      Не испытывают, а бабло зарабатывают. Поинтересуйтесь, кому принадлежит производство!
  • Ветеринарные опыты
    05 июля 2021 г., 21:44:14
    Ответить
    надо проводить на животных или на заключённых, отбывающих наказание за особо тяжые преступления
  • Котег
    05 июля 2021 г., 21:46:33
    Ответить
    Это типа
    на тех, кого ночью из Артека вывозили в ковидарий? И может быть в других лагерях отдыха?
    • На
      05 июля 2021 г., 21:54:23
      Ответить
      Детдомовцах испытывают?Кто же из родителей согласится на это?
      • За деньги
        05 июля 2021 г., 22:18:15
        Ответить
        Алкаши, которых пока не лишили прав
        • Для этого
          06 июля 2021 г., 11:23:54
          Ответить
          Опдн
          Детей не возвращает
  • Ааааа
    05 июля 2021 г., 23:50:00
    Ответить
    Кто вам добро даст
  • Цен
    06 июля 2021 г., 0:12:11
    Ответить
    Где испытывают? Кто испытывает? Где публикуются данные о испытаниях? Будет ли проходить международную сертификацию или будет очередная мутная жижа как спутник?
  • Доктор зло
    06 июля 2021 г., 6:40:30
    Ответить
    А на младенцах когда испытывать будут?
    • Это
      06 июля 2021 г., 9:25:13
      Ответить
      Когда на беременных начнут испытывать.
  • вич
    06 июля 2021 г., 9:42:09
    Ответить
    Задача посадить каждого человека на иглу. Люди очнитесь.
    • ...
      06 июля 2021 г., 12:26:07
      Ответить
      Недаром, кто то сказал., вы все попадёте в рай.
  • Ироничный //
    06 июля 2021 г., 23:47:44
    Ответить
    "Испытания вакцины ... на подростках...", - заявил Румянцев
    Чувак, ты сам себя слышишь?! Испытания? На подростках? Ис-пытания, Карл! На детях! Они об этом уже отрыто трубят. Тупик...